Отзывы на книгу «Пленница льда», страница 2

Очередное фэнтези российского автора, которое запало в сердечко. После таких невероятных сюжетов даже не хочется возвращаться к зарубежным авторам, а теперь о главном:

❄️ Мария врач из Санкт-Петербурга. Однажды, возвращаясь с работы, девушку уносит ледяной вихрь и она попадает в другой мир, в котором царит Ледяная чума, уничтожающая все живое. Лед превращает всех в нежить. В этом мире ведется охота на ведьм и к своему несчастью, Мария обнаруживает у себя магический и опасный дар. Она теряет голос и подсознание подсказывает, что она никакая не Мария, а Сэра. За ней начинается охота, но враг внезапно становится тем, от кого трепещет сердце.

Здесь авторский мир, прописанный до каждой мелочи. Эта книга одиночка без продолжения, но автору удалось описать все максимально подробно. Здесь нет клише, много магии и магических существ. Сэра находится среди оборотней, а еще в этом мире живут гномы, эльфы, аниморфы, драконы. А еще опасные и захватывающие приключения

Очень много загадок подкидывает автор в процессе чтения. Можно сказать, что это такое road фэнтези, приключенческое, без явной любовной линии, с яркими боевыми и эпичными сценами

Очень холодно было от этой книги, автору удалось передать всю мощь зимней и ледяной стихии. Сцены порой были пугающими и жестокими и то, как они прописаны, заставляет мурашиться

История с атмосферой Хроников Нарнии и Ледяного сердца, так что если вы любите хорошо прописанное фэнтези с магическими существами, то вам сюда

А еще тут есть один прекрасный мужчина по имени Ролан, в которого вы точно влюбитесь

Благодарю автора за её такой качественный, редкий и непростой труд. Если можно было поставить 11 из 10, я бы поставила 20 этой книге. Очень всё гармонично, у героев есть привычные людям слабости, главный герой не супер пупер гора мускулов с 3 постоянно упоминающейся рукой, а героиня не супер пупер оптимистка, красавица, комсомолка и спортсменка, что тоже очень радует, ведь это так часто встречается. Порадовало и то, что нет доминирования главной героини над героем, ведь в последнее время это тоже очень часто встречается. Авторы жаждут опустить муж пол, дабы удовлетворить свои обиды.... Как я это все вижу. С другой стороны, со стороны героя нет доминирования на героиней, что адекватно и правильно. Любовь строиться постепенно и естественно и бóльшая часть книги посвящена ей. Много смертей и потерь, но в таком глобальном событии странно, если бы их не было. Читаешь книгу и проживаешь разнообразие чувств, тоже хороших, правильных и естественных. ОЧЕНЬ порадовало отсутствие любой пошлятины, которая тоже сейчас активно везде используется. Так же возникала веселая радость, когда проглядывался тонкий и уместный юмор. Очень очень приятно и как-то мягко это воспринимается)) чувствуется нежность, какая-то истина и жизнь. Рекомендую прочесть эту книгу, чтобы получить то, что получила я. Эта та самая книга, которую вы ищете годами и в конце концов неожиданно находите. Автору ещё раз огромная благодарность. 100/10. Будет продолжение?))))

Жанна Полякова, спасибо вам большое за такой теплый отзыв! Я безумно рада, что история понравилась.

Продолжения не будет, для меня эта история уже закончена.

Загадочная история девушки, попавшей в магический мир льда, холода и безумия. Мир, который навсегда изменит ее жизнь, сделав ведьмой.

Книга "Пленница льда" издательства Фридом подойдет тем, кто ищет для себя книгу с зимней атмосферой и тем, кто готов сразиться с Ледяной Чумой.

На протяжении чтения я испытывала целый спектр эмоций, отчего задалась вопросом, что же мне больше всего понравилось?

Хочу отметить загадочность. Как же я люблю, когда автор лихо закручивает сюжет, заставляя мозг читателя активно работать. Очень завлекающее начало, так как мы видим, как обычная девушка Маша попадает в абсолютно ей незнакомый мир, где она еще и получает магические способности. Кроме этого, дальнейшее развитие книги идет ярко и динамично. В округе начинают происходить нападения монстра, сковывающего все живое льдом. И этот монстр как-то связан с Машей. Кто он такой и почему называет ее Сэриел?

Очень много тайн крутилось не только вокруг Маши. Меня, если честно, весьма настораживала Ледяная Чума, потому что ее описания брали за живое. Особенно красиво прописаны важные переломные моменты в сюжете. Угроза, нависшая над деревней, нападения на Мирград, путешествие в жилище драконов.

Сложно не отметить интересные характеры других героев, сыгравших свою незаменимую роль. Джастин - вредный, но такой забавный аниморф. Калеб - сложный и загадочный персонаж, переживший трагедию. Риска и Дьен - друзья, готовые идти до последнего. Ролан - опасный и сильный маг с добрым сердцем.

Финал был во многом неожиданным. Приятно удивило влияние не только магии, но и науки.

На мой взгляд, слишком затянутое повествование, все очень долго происходит. Про холод в книге говорят так часто, что невольно чувствуешь озноб. Главная героиня довольно долго была без голоса, и это раздражало - только ее мысли и читаешь, а хочется взаимодействия между персонажами. Обычно книгу такого объема читаю за неделю, но с этой тянула, тянула и дотянула до двух, а дошла только до середины, ну а потом уже бросила. История меня не зацепила

24 ноября 2023
978-5-04-195944-9