Отзывы на книгу «Счастье рядом», страница 2

Книга, способная вызвать улыбку на лице и слезы в глазах. Я восхищен мастерством автора в передаче человеческих чувств и эмоций, а главная героиня Линда – просто великолепна. А на самом деле очень классно вдруг понять, что можно сделать с собственной жизнью, обнаружив рядом с собой настоящее счастье. Оно и правда рядом, сложность лишь в том, что понять это быстро нереально. Нужно время и силы, чтобы осознать наличие счастья рядом с собой.

Эта книга – настоящий драгоценный камень в мире литературы. Я в восторге от ее содержания! Это же мудрость и искренность от Линды, дарящей знание другим женщинам!

"Счастье рядом" – это луч света в серых буднях. Она наполняет сердце теплом и надеждой, даря читателю веру в лучшее и желание жить полной жизнью. Невероятно позитивная книга.

Всегда интересно смотреть на истории других людей. Причем смотреть пристально и со стороны. Книга Валентины позволяет это сделать. Неважно, писала она свою собственную историю, но мне понравилась ее книга, потому что:

1) Она выглядит интересно. Реально интересно.

2) Не хочется орать "НЕ ВЕРЮ" после каждой страницы, когда героиня делает невнятную тупость. Потому что невнятных тупостей нет

3) А еще видно развитие персонажа. Потому что в большинстве книг, где женщины начинают свой жизненный путь, как наивные дурочки, они его же и заканчивают, как такие же наивные дурочки. Здесь Линда меняется, обрастает опытом и пониманием, а что самое главное - признанием самой себя. Это очень важно в жизни каждого человека.

Мне нравятся истории про сильных женщин. Они хороши тем, что героини либо начинают путь от дурашек до умудренных опытом женщин, либо уже стартуют с прозрения. Но в любом случае они доходят до того состояния, когда они могут раздавать советы практически каждому, хочет он того или нет. Пишут книги или еще чего делают. В общем, помогают другим. Получается... полезно, как бы я ни хотел с этим поспорить.

Сюжет книги бережно раскрывает темы любви, дружбы, семьи и самоактуализации. Читая ее, я поняла, что даже в самых обыденных событиях жизни есть место для чуда и прекрасного.

Книга заставляет задуматься о том, насколько часто мы упускаем из виду то, что по-настоящему важно. Она напоминает о ценности каждого момента и о том, что счастье – это не результат, а путь.

Это история, которая оставляет теплый след в сердце. Она насыщена глубокими мыслями и эмоциями, которые будоражат и вдохновляют. После книги чувствуешь себя действительно живым.

На самом деле очень правильная книга! Она хороша по многим параметрам, но мне в душу запала она тем, что Линда, в принципе, мне близка своей моделью поведения. Потому что в целом все женщины одинаковы, на самом деле.

Несмотря на то, что некоторые ее поступки со стороны кажутся нелогичными и неправильными, странными и даже глупыми, а счастье у нее действительно находится рядом, 100% людей поступают точно так же. Потому что они боятся сделать шаг за грань собственных правил и ограничений. Эти самые ограничения жестоки по отношению к нам же. Терпеть кого-то по привычки, ходить по привычке на нелюбимую работу. А ведь счастье и правда рядом - за острым и колючим забором, который надо перелезть.

Сильный и яркий женский образ главной героини делает эту книгу особенно привлекательной. Ее борьба с собственными страхами и сомнениями заставляет задуматься над собой и своими ценностями

20 октября 2022
Издательские решения