Отзывы на книгу «Настасья», страница 3

Завершила вчера чтение "Настасьи". Для меня в книгах важна атмосфера, выбирая определëнный жанр, изначально понимаю, что хочу получить по настроению в послевкусии.

Личные жизненные трагедии Настасьи (дочери сапожника с острова мастеров) вынуждают еë выйти в открытое море на корабле с моряками. Сразу отмечу, впервые читаю книгу с сеттингом морских приключений. И в этой книге автор описывает атмосферу жизни команды корабля полно, насыщенно с терминологией и нюансами жизни морских волков. Но это далеко не всë: домовой – спутник Настасьи, мистика связи с Всесильной матерью, пираты.

Ритм текста активный: приключения, испытания, сложные ситуации и конечно же любовь.

Не стану спойлерить по маршрутам героини, но временной промежуток (две весны). А это интриги, битвы за власть. Персонажей много, каждый со своим характером и судьбой. Благодаря жизни сухопутной, от сеттинга морского не укачивает.

Книга понравилась, нужное настроение получила). С долей волнений в сложные минуты жизни главной героини.

Выбранная мной книга оказалась настолько увлекательной, что не смогла оторваться!

Сюжет истории захватыватил с первых строк.

Текст написан красивым и лёгким языком. Героиня прошла огонь, воду и медные трубы! Порой казалось, что она сломается, не вынесет тяжкое бремя, но простая девчонка, дочь сапожника, наперекор судьбе доказала, что нет ничего невозможного!

Круговорот событий не отпускал с начала и до конца, а как иначе, если здесь: пираты, королевства, домовой, погоня, любовь и расставания, в общем море переживаний и эмоций. Спасибо и Автору браво!

18 июня 2023

4,5