Отзывы на книгу «Фаворит. Книга первая. Его императрица. Том 1», страница 4

Пикуль как всегда на высоте! С чувством, с толком, с расстановкой!)) Как буд-то сам нахожусь в центре событий! Читать однозначно рекомендую.

Прочитал на одном дыхании. Интересно и познавательно, но по-моему исторические факты не всегда соответствуют действительности.

Интересное,весьма доходчивое,понятное описание исторических событий царской России. Читается достаточно легко,но некоторые безусловно требуют разъяснения.

Прекрасная книга прекрасного автора. Интересный сюжет: авторский взгляд на историю России времен Великой Екатерины. Занимательно. В свое время много читала и о Екатерине, и о Елизавете, и о многих других правителях и этапах становления России в интерпретации различных авторов (в том числе и В. Пикуля) и всегда это интересно: одно и тоже событие, но на языке разных писателей оно имеет совершенно разный окрас.

Мне нравится как В. Пикуль раскрывает характеры исторических личностей, мне нравится его слог, мне импонируют его взгляды. Да, эта книга чисто в духе автора и тем, кто уже знаком с его произведениями объяснять ничего не нужно.

Фаворит. Том 1. Его императрица

На фоне современной исторической литературы книга Пикуля «Фаворит. Том 1. Его императрица» является не только литературным произведением, но исторически достоверной литературой. Так как автор книги посвятил много времени изучению исторических архивов эпохи Екатерины.

Мне понравилось, что в книге присутствуют исторически достоверные факты.

В данном произведении описана жизнь Потемкина, начиная с его детства. Автор подробно рассказывает о процессе становления будущего полководца, царедворца и тайного мужа Екатерины – Потемкина. Который из деревенского парня, не испытывавшего тяги к знаниям превратился в одну из значимых для истории России личностей.

Книга очень нравилась в подростковом возрасте.

Теперь думаю, что Про эту эпоху уж лучше прочитать Акунина. Гораздо интереснее и без лишней идеологии.

14 апреля 2008
1984