Отзывы на книгу «Сын полка», страница 9

Alekoch

Хорошее произведение. Книгу интересно читать как детям, так и взрослым. Главный герой - двенадцатилетний мальчик Ваня Солнцев мне очень понравился, так как он очень храбрый и отважный, он очень хотел помочь русским военным сражаться с фашистами. И он действительно им помог. Он даже был в плену у немцев, но благодаря своей стойкости и мужеству ему удалось не выдать своих и спастись самому. Ване удалось понравиться всей роте, и капитан Енакиев захотел его усыновить. Ну а что было дальше, читайте сами. Не пожалеете!

Darolga

Детская книга о недетских событиях. Удивительная история. Помню, что в детстве читала ее с большим интересом, сопереживая главному герою.

SvetlanaLeongardt

Книга о мужестве и патриотизме, о настоящих героях. И о том, как среди великого, но простого, нашлось место бесприютному мальчишке, которого случайно нашли солдаты. Этот мальчик многое пережил, его характер закалился и стал твёрдым и храбрым. Вытерпев много зла, он быстро прикипает душой к солдатам, и принимается решение оставить его в полку, несмотря на то, что вначале это казалось немыслимым. Ванька Солнцев, сын полка, становится всеобщим любимцем и многим помогает солдатам.

SofyaZenbaeva-Burlo

Очень интересное издание. Рекомендую всем. А рассказывается в сказке,о мальчике-сироте. Наши солдаты нашли мальчика и решили забрать его собой. (Мальчика нашли из-за его слёз). Сам мальчик не хотел идти в полк,но всё-таки пошёл. Прочитайте,вам будет очень интересно.

UlyanaShepeleva

Книга написана в 1944 году, в самый разгар ВОВ . В книге говорится о мальчике- сироте, которому пришлось очень несладко. Но помощь старших товарищей помогла ему выстоять все его горести, стать настоящим человеком. Это и сержант Егоров, и наводчик Ковалев. И еще, что подвиг- это не только смелость и героизм, но и несгибаемость воли, огромная любовь к Родине.

snowhite_85

История мальчика - сироты Вани Солнцева, который героически помогал разведчикам и артиллеристам, которые его нашли. Ваня стал сыном полка, хоть и не сразу! Все его очень любили и он отважно помогал взрослым во всем

AlisaValihtamova

Книга В.Катаева "Сын полка" заинтересовала меня. Чтение вызвало у меня разные чувства - грусть, тревогу, нетерпение, сожаление, радость. Автором хорошо раскрыт тот момент, когда мальчик-сирота из ребенка стал взрослым и воевална войне с полной ответственностью и серьезностью. Ваня Солнцев стал помощником солдат, он мечтал, чтобы война закончилась и его усыновили. Капитан Енакиев усыновил его, но война изменила планы, капитана убили и у мальчика снова не стала отца. Но капитан успел написать письмо, в котором просил, чтобы Ваню Солнцева отправили в военное училище. Ваня поступил в военное училище. Даже в военное время никогда не нужно сдаваться, нужно всегда идти в перед и добиваться своей цели.

psaranova2010

Книга очень интересная не смотря на то что в ней описываются события войны. В книге рассказывается о мальчике по имени Ваня, который остался своей родной семьи, но нашёл новую. Если вы хотите узнать подробнее начните читать прямо сейчас или посмотрите фильм!

До глубины души.. Вечная память павшим солдатам во время Великой Отечественной войны!♥ Их подвиг никогда не будет забыт!

отличная книга. тронула нас с дочерью до слез. очень рекомендую к прочтению. память о подвигах нужно хранить и знать о том, как все было на войне. книга эта хорошо описывает те времена.

11 августа 2014
2008