Отзывы на книгу «Сокровища чистого разума», страница 3

yoursunnysmile

Закрыла последнюю книгу Герметикона. Двоякие чувства на самом деле. Я рада, что в многообразии книг нашла это сокровище. После прочтения этой книги внутри меня нет грусти, а есть лишь чувство завершённости и гармонии. Рекомендую эту серию к прочтению, потому что вас будут ждать харизматичный Пампилио и его весёлая команда. Множество людей и судеб: некоторые из которых хорошие, а некоторые - не очень. Впрочем, как и в реальной жизни. Проведите время с этими героями, и я уверена, вы не пожалеете потраченного времени.

dmutpuu_k26

Пятый том истории Гермитикона первый раз, практически целиком обходится без Помпилио. С одной стороны это хорошо, поскольку нас ждет новая планета, новый конфликт и новые колоритные персонажи. Вот только сама история... я не знаю, мне показалась не совсем интересной и некоторые моменты добавлены для того чтобы были. Читать было интересно, но вот всю книгу не покидало ощущение, чт очего-то не хватает. В целом книга заслуживает внимания, даже как отдельно взятое произведение, но мне хотелось чего-то другого, а не просто буквального разжевывания цитаты Оппенгеймера: "... я стал Смертью, уничтожителем миров". Ну и грустно, что обычно красиво оформление издания цикла с цветными иллюстрациями и комикс-вставками на этот раз остались где-то на полке.

Вся серия книг захватывпет с пераого момента простения! Очень понравилось! Рекомендую всем любитнлям жанра! Автору большое спасибо!

Нравится! Эта серия книг мастера весьма и весьма занимательна.Спасибо и еще раз спасибо за доставленное удовольствие от чтения.

Вадим Панов – отличный автор! Идеи, стиль изложения и грамотность речи мне очень импонируют, хоть и не все сюжетные линии одобряю :)

Панов, безусловно, большой мастер. А эта книга -одна из лучших в серии. Динамично, стильно и, я бы сказал, красиво. Прекрасное развлекательное чтение.

Как и весь цикл Герметикон – превосходно!

К сожалению для меня, Пампилио появляется лишь в эпилоге

Жду продолжения, читать в черновике нет ни малейшего желания.

Эта книга хороша! больше слов нет, обязательна к прочтению. больше понравилась, чем предыдущая, герои-ученые очень интересны, немного долгое вступление, но без него никак, зато потом как раскрутившаяся пружина, все динамичнее и динамичнее.

Книга – превосходное продолжение серии. Однако по сравнению с предыдущими книгами, в которых действовал мощный центральный связующий персонаж – Помпилио, здесь такого персонажа нет. Гатов и Мерса на подобную роль не готовы.

Несколько раз бросал, (конкуренты не дремлят!) несмотря на то, что предыдущие 4 прочел в один присест.

По выше приведенным отзывам понял, что близкий мне по духу Помпилин появится, поэтому – дочитаю:)

Жду следующую книгу. Уже долго. Судя по всему Панову тоже надоело:)

10 января 2015
2014