Отзывы на книгу «Продавцы невозможного», страница 3

это предвестник нашего электронного развития. Люди уже боятся новых технологий. хорошо бы во время остановиться! Написано очень сочно

Книга понравилась. Много, что не совсем понятно, но очень интересно. Особенно про Вуду. Не ожиданно. Вот с развязкой не совсем ясно…

Все предыдущие книги серии Анклавы, как и эту Продавцы невозможного, захватили полностью! И кажется, что Вадим Панов знает про наше ближайшее и отдаленное будущее все наверняка. А гипотезы и вероятности наших экономических и политических аналитиков- заумные предположения, которые не сбываются

Прекрасно, как всегда. интересно и захватывающе, но «лунный кролик» эт забавно. думаю, что все любители фантастики с примесью мистики не будут разочарованы

Ожидаемое окончание.

Прочитал у пиратов, теперь купил здесь. Автор замечательно замкнул все сюжеты предыдущих книг. Ничего неожиданного, но я только рад, что конец предсказуемый (если внимательно прочитать 4 предыдущие книги). Ирония по поводу трансформации государственного языка Российской Федерации автору очень удалась.

Достойная книга в хорошей серии, но вслед за ТГ появляется «парность» книг. Финала практически нет, в конце жирная запятая. Сформирована команда для следующей книги, и обозначено место действия.

"Католическое Вуду" вообще-то, а не Католитическое

Панов у меня один из тех авторов, которых я покупаю сразу и без раздумий. Вот и в этот раз зашел на «Литрес», увидел Панова, купил. А купил я четвертую книгу цикла «Анклавы». Сложно писать рецензию на книги цикла, если это не первая книга, но своими впечатлениями поделиться очень уж хочется. :)

Итак, интрига закручивается, корпорация «Науком» активно продолжает строительство Станции на севере России. К Станции прикованы взгляды всего мира, все крупные державы и анклавы пытаются прибрать её к рукам или хотя бы понять, что это такое. Для этого, бывшие враги объединяются и усиливают давление на Мертвого. Очень активно действует Моратти. С его участием или с его подачи в книге присутствует несколько интересных сюжетных линий.

Одновременно с этим происходит дальнейшее погружение Патриции в Традицию, раскрываются новые нюансы.

Особое внимание в книге уделено Сорок Два. Я бы сказал, не столько самому Сорок Два, хотя Панов очень постарался показать какой путь пришлось ему пройти, сколько противопоставление нейкизма Традициям. Я думаю, эту сюжетную линию будет полезно прочитать большим поклонников киберпанка.

Окончание в моем блоге –

Великолепно

Панов как всегда радует!!!

Сильные вещи у него из под пера выходят!

Для меня №1 в современной отечественной фантастике!

Жду "Тайный город" следующий!

Ну и может Автор новую серию выпустит, очень хотелось бы)!!!

Не до конца книга, в целом отличное произведение, стоит читать, очень нравится идея борьбы современности и религии, мистика и Компьютеры, супер смесь

02 декабря 2009
2009