Отзывы на книгу «Последний адмирал Заграты», страница 2

Я играл в Арканум, но книга ассоциаций с игрой не вызвала. Хотя они похожи. Мне лично напомнило мультфильм «Планета сокровищ» и, немного, игру «Космические рейнджеры».

Любую книгу, где есть специфическая терминология надо начинать читать со словаря. А без сленга и терминологии - мир становится слишком простым, скучным, нет полного погружения. И пусть реалии Заграты очень похожи на события революции 1905-1917 гг. Книга о людях, объединивших силой воли миры, идущих против большинства и побеждающих в безвыходных ситуациях - стоит того, чтобы ее прочли и осмыслили.

Поправлю себя не кибер-панк а стим-панк! Удивляют рецензии! Какие термины новые??? О чем вы? Какие технические детали? Описание такелажа, паровой техники и стрелкового оружия - что в этом нового? Расширяйте кругозор!!!!!!

Очень проработанный "дивный новый мир" и жанр "стим-панк" - это то, чем меня лично зацепила эта книга. По проработанности мира можно сравнить с серией о Свароге (А.Бушков). Хотя до Свароговского экшена недотягивает, а может оно и не надо. Купил бумажную версию - давно не видел такой хорошо оформленной книги.

Книга не для всех, а для вдумчивых и терпеливых ;-)

Читать всем

Искренне считаю, что мир Герметикона потенциально более интересен чем ТГ который уже порядком надоел. Потрясающая вселенная, интересные герои, да сам жанр чего стоит. Эй, авторы негативных отзывов, а вы вообще много навскидку назовёте стим-панк книг?

В общем, настоятельно рекомендую! ИМХО одна из лучших книг автора!

Достойная книга, рекомендую к прочтению. Интересно как дальше будут развиваться события.

Повествование немного неторопливо но очень интересно и увлекательно.

Это не жесткие анклавы и не тайный город вокруг нас - это другой мир который нужно будет познавать. Прочитал с удовольствием и с нетерпением жду продолжения.

w.b.r. Reewz

По моим ощущения, книга явно не для всех, тем кто не хочет думать, лучше пройти мимо - это не чтиво на один раз, это серьезное начало нового более, я бы сказала «взрослого» цикла. Да, здесь много целеустремленных героев и приключений, но написано все несколько иначе, чем читатель привык у Панова, а из-за этого найдутся и разочаровавшиеся, т.к. над книгой надо думать, а не просто читать, как сказочку.

Панов как всегда превзошел все ожидания и даже сам себя переплюнул по наполненности и прорисовки нового мира. И какому бы жанру не приписывали «Последнего Адмирала Заграты» стимпанк, фентези, фантастический боевик. Все как всегда на много глубже и шире. На мой взгляд здесь альтернативная реальность перемешалась с философской фантастикой, которая разочарует читателей, понадеявшихся на легкое чтиво - не у Вадима Панова и не с «Герметиконом».

Уже прочитав первую книгу понимаешь, что не смотря на то, что запланирован цикл книг, «Последний Адмирал Заграты» вполне самостоятельное произведение, в котором хватает все что так любит читатель в жанре «фантастика»: приключения, харизматические герои, интриги… А так же на фоне всеобщего повествования показана Жизнь, и кажется мне, что у Панова, как всегда все не так просто как кажется. Ведь каждая книга этого автора, каждый цикл - это отражение тех или иных событий, которые были, есть, будут или могли бы быть, если…

Но не будем портить интригу, читайте и ищите свои ответы на загадки Герметикона.

Читаю, очень нравиться.

Шикарное произведение! Мне НЕ очень нравится "тайный город", но это произведение отлично!

Описание персонажей хоть и подкачало (цельный образ получился далеко не у всех), но сюжет неплох, а мир великолепен!

21 апреля 2011
2011