Отзывы на книгу «Красная угроза», страница 7

В этот раз с политикой получилось аккуратнее, чем в прошлый раз. Хотя все равно, не гармонично с атмосферой мира волшебного, позволяющего читателю отрешиться от унылой обыденности. В чем смысл очередной раз, выставлять уличные протесты уделом глупой и маргинальной части общества? Это прибавит любви к царю и его олигархам, позволит простить реформы 2018?

По сути, была попытка создать аллюзию на выборы президента, с потешными кандидатами вроде Ксении Собчак. Правда неточность есть очень грубая, ведь в нашем случае на выборы кандидата утвердили непосредственно в Кремле, чтобы просто поддеть несистемную оппозицию. С другой стороны, приравнивать к 20-ти летнему президенту, руководителя КШ фюрера Кувалду, не такая уж и большая натяжка. Не хватает для полного совпадения только, чтобы Кувалда везде искал внешних врагов за границей и собирал налоги на мифическое супероружие, что заставит дрожать от страха всех американских массанов. Впрочем, готовится закон, по которому за подобное «неуважение к представителям власти», придется отвечать.

Все-таки зря в ТГ вплетают политику и тему протестов и революций. Протесты креативного класса уже подавлены по большей части, а бедные у нас готовы терпеть любые унижения, лишь-бы не получилось как во Франции. Кому важно свои права отстоять, те уже уехали или собираются уезжать, другие просто выпускают пар в интернетных-холиварах. Большинство-же живет апатией, сегодняшним днем, без обратной связи с ухудшением уровня жизни и деятельностью властей…

Уже снова лучше ) по крайней мере по сюжету , но диалоги ещё не те , как были в первых 7 книгах , ну и герои не прописаны так же качественно , как раньше

кошмар, а не произведение....

Не понимаю.... чем восхищаются

Была бы возможность, поставил бы минус несколько звёзд!

04 декабря 2018
978-5-04-098702-3