Отзывы на книгу «День Дракона», страница 3

OlkoVeresk

Огонь! книга заставила отменить все планы почитать что то другое. читаю след часть. Оч интересный сюжетец про историю навов, Первая Война с ассурами и кто же такой Сантьяга.. все больше и больше вопросов, но читать, ой, как интересно.. ну, и линия любви, внезапная..

Sunnydei

Иногда привычка доводить начатое до конца бывает очень дурацкой. Уже надоели и Панов, и его стиль изложения, но надо же дочитать серию! Начинает казаться, что Панов - это женщина.

Еще одна замечательная книга из серии "Тайный город". Продуманная, захватывающая, читаю на одном дыхании, позабросив дела )).

Дочитала чтобы не оставлять в непрочитанных, читается с трудом. Не интересно, скучно. Зря время потеряла. Сказка, которую рассказывает неумелый рассказчик.

Отличная серия и хорошая книга. Красные Шапки, Сантьяго да и прочие герои живые. Есть, конечно, несколько мест которые читаешь между срок, но в основном все просто супер.

Очень интересная история, динамичная. Интересно было прочитать и про новых героев и узнать некоторые моменты истории первых людей.

Много пафоса, много воды (диалоги красных шапок, например. Понятно, что нужно чем-то книгу наполнять, но читая в 10й раз этот «шапочный бред», начинаешь раздражаться).

Надуманная история любви.

Как-то всего много, но при этом без смысла. Сути буквально на несколько страниц.

Не сравнить с первыми книгами.

как-то с трудом прочиталось, без огонька, хоть сюжет и интересный вобщем то. Наверно потому что мир настолько уже изучен по предыдущим книгам, что в принципе 80% сюжета подсознательно знаешь наперед. Красные Шапки опять будут фигней одной и тойже страдать, шасы за бабло рубиться, чуды\люды вообще непонятно как землей владели и навов смели, потому как напоминают они мне фашистов и партизан из анекдота, которые за сторожку воевали-воевали, а потом пришел лесник (читай навы) и всех разогнал. Может быть серию вообще надо было несколько книг назад заканчивать, а идеи воплощать в других мирах с другими расами? Идеи-то как раз замечательные и каждая книга могла бы читаться как первая, если бы не то о чем я выше написал. А может дело во мне, может это я старше стал и вкусы поменялись? Посмотрим, потому как пошел я читать "Запах страха".

ЗЫ Только сейчас подумал, что читал-то я "День дракона" второй раз и как в первые, т.е. из предыдущего прочтения ничего не отложилось, а вот основные повороты начала серии помню до сих пор.

Сюжет хлипенький. Понатыкано загадок и недоговорок, которые так толком и не раскрываются к концу. Автор уже исчерпался и занимается бумагомарательством ради денег.

Мне не очень понравилось, да и как то с реальностью фантазируемые способности магов не сообразуются, такие книги больше на сказку похожи, чем на фантастику.

24 декабря 2007
2006