Отзывы на книгу «Требуется сообщник», страница 2

Если вам хочется как-то скоротать вечер за интересной книгой, то это то что вам нужно. Долго не решалась. Думала брать или нет. Книга читается на одном дыхании. Сюжет не оригинален, но до конца держал меня в ожидании, чем же все таки закончится. Местами книга смешная. Некоторые фразы можно запомнить как анекдоты и использовать в повседневной жизни. Развязка предсказуемая, но если честно мне понравилось что «наши» победили. Покупайте и не пожалеете. Я очень жду и надеюсь что будет продолжение.

В целом понравилось, но чего-то не хватает. Возможно все дело в том, что так необходимая "сообщница" не особо себя проявила. Не спорю она юна, мила и помогала в меру своих сил, не устраивала истерик и не лезла куда не просят, была исполнительной, бескорыстной и проявила не дюжую лояльность к своему "работодателю", веря ему на слово. Главный герой великий и ужасный остроумный и находчивый, самостоятельно разыгрывал гамбиты, раскрывал коварные планы, впадал в крайности от беспомощности до всемогущества, подтрунивал над бедной девушкой, не давая ей и шанса проявить себя. С отведенной ей ролью мог справится и пионер Петя ( что было бы даже более органично) и бабушка Мотя, что и побудило вопрос "а почему именно она?". Признаюсь, прочитав аннотацию, я надеялась на романтику, но тут ее ровно столько, чтобы дать повод для фантазий или надежд на продолжение.

14 октября 2011
2011