Отзывы на книгу «Психолог в кармане, или 101 практика на все случаи жизни», страница 2

LyudmilaVoloshina795

Хочу выразить огромную благодарность Вадиму за возможность совершенствоваться на его курсах, за помощь всей его команды, и за эту уникальную книгу. Прошло уже несколько лет знакомства, училась искать себя на его курсах, и летом приобрела этот практикум. Да, и нужня и полезная и очень практичная книга. Открываешь её и глаза разбегаются - и то нужно, и то важно, и это и то хочу. Но все сразу охватить, осознать и внедрить в жизнь невозможно. Поэтому я замедлилась и прислушалась к себе чтобы понять, что именно сейчас самое желанное, важное и нужное именно для меня. И поняла что я сама самая желанная, нужная и важная для себя (и так будет всегда!). И пролистав всю книгу, начала с конца. Я и ранее работала над собой, что-то получалось, в чем-то откатывалась. Но с этим приобретением процесс пошел быстрее, потому что работаю прицельно, направленно на именно сейчас актуальный вопрос. Сейчас применяю практики из раздела "практики развития жентвенности". Не передать словами того счастья и удовольствия, которые сейчас наполняют мою жизнь, когда я вижу как с намного меньшими затратами сил и времени мой муж увеличил свои доходы, какими глазами он смотрит на меня (после 30 лет совмесной жизни), как изменилось качество и количество его заботы обо мне, с каким удовольствием он взял на себя "женскую" обязанность готовить кушать (не всегда конечно, что-то и я готовлю иногда) И это при том что я нигде не работаю уже почти год, учу английский язык и приобретаю профессию "косметолог-специалист по естественным методам омоложения". Я нашла себя! Мне безумно нравится то, что я делаю, как я сейчас выгляжу, блеск в моих глазах и огромное желание делиться этими знаниями, счастьем и удовольствием с другими, помогать желающим становиться лучше и счастливее! И это все случилось в моей жизни благодаря таланту Вадима просто и доступно говорить о любых даже самых сложных вещах. Благодаря системному подходу в решении любого вопроса, которым он поделился в своей книге. Если хоть что-то хочется поменять в жизни - этот практикум для вас. От души советую.

MilfordPyrenoids

Замечательнейшая книга 101 практики на все случаи жизни. Нашла в ней столько бесценной информации. Однозначно настольная книга, к которой обращаюсь постоянно. Удивительно работающие практики. Спасибо огромное автору, Вадиму Куркину.

Ekamira27

Психолог в кармане или 101 практика на все случаи жизни - это книга об улучшении качества жизни во всех сферах личностного роста с вдоххновляющим развитием глубинных ценностей. Даже не зная всю суть психологии и если нет опыта в прохождении тренингов или вебинаров, эта книга рсскроет , поменяет и вдохновит тебя на развитие, новые мысли и новый виток уже счастливой твоей жизни!Говорят счастье не купить, да возможно так, но его можно обрести с помощью этой книги, в которой есть множество ключей, рецептов от разных дверей собственной души! Можно ли стать счастливее и успешнее прочитав книгу Вадима Куркина? Да можно!Следуя множествам практик, которые очень простые и легкие в использовании , но в то же время очень действующие и меняющее внутренне состояние и отношение к окружающему миру! Проделалывая практики на постоянной основе, они становяться частью твоей жизни и превращаются в хорошую привычку, меняющие жизнь в лучшую сторону. Для начинающих, не имея опыта в психологии- это отличный стартап. Сначало появляются сложности, так как поднимается все то, что давно заблокировано в нас, но опять же, как справиться сос ложностями на пути к цели, об этом можно найти ответы в книге и спомощью практик можно придти к желаемому результату, это всего лишь вопрос выбора, который мы делаем каждый день. А я уверена , что каждый человек, который уже увидел и заинтересовался этой книгой горит желанием улучшить качество своей жизни и эта та самая дверь в которую нужно войти, оставив все свои сомнения и страхи. И это первый шаг, преобретая Психолога в кармане, к новой осознаной жизни! Когда я начиалаа понимать, почему и откуда, из-за чего возникают сложности в жизни, приходит осознание, что можно себе помочь с помощью практик, которые даются нам в этой книге, они проживаются каждой клеточкой твоего тела и по истине становяться действующими. Новое состояние выходит на новый уровень и набирает опыт. Одна из любимых моих практик из этой книги:" Со мной все впорядке"- это практика заряжает с утра меня хорошим настроением, позитивному настрою, хорошему отношению к людям и миру. Настраивает на чудесный день и в душе появляется доброта и принятие всего происходящего с легкостью и смирением! Книга Вадима Куркина - это самый верный, мудрый , надежный советчик и помощник на все случаи жизни!

SvetlanaVychovskay

Я знакома с деятельностью Вадима Куркина уже несколько лет. Его рекомендации, практики и в целом взгляд на жизнь, мне очень помогли лучше понять себя, определить цели и стремиться к их достижению, улучшить общение с мужем и родными. Из огромного массива информации по психологии отношений, которая представлена, этот подход нашёл отклик в моем сердце. Когда я узнала, что вышла его книга «Психолог в кармане», сразу решила заполучить ее в свою домашнюю библиотеку! Очень уж тянет меня на печатные книги, хотя электронными тоже пользуюсь. Сложно подобрать слова благодарности, которыми можно описать влияние информации этой книги на меня саму, мою жизнь и жизнь моих близких! Доступным языком, структурно, последовательно описаны очень важные психологические темы. Есть конкретные практические рекомендации для жизни. Эту книгу однозначно стоит читать с блокнотом и ручкой! Можно это делать выборочно, как я, например, по наиболее интересным для себя темам. Или же все по порядку. Эмоции от прочтения самые разнообразные, создаётся внутреннее ощущение насколько это важно для меня и моей жизни, что нужном и можно что то поменять в лучшую сторону, стать более осознанной и счастливой, независимо от мнения других людей. Для себя я открыла важное убеждение, что почувствовать себя любимой, важной для партнёра, не получиться, пока нет любви к себе и чувства значимости себя самой внутри. Спасибо большое автору и его команде за их труд! Эта книга стала одной из моих любимых и однозначно настольной, надеюсь на долгие годы! P.S. Почитав книгу, я решила пройти курс Вадима «Время твоего счастья сейчас». Пока только начало, но могу сказать, что в полном восторге! Атмосфера непередаваемая!

MelserFormicaria

Уважаемые читатели!!! Я поздравляю нас всех с важным событием этого года: в продаже появилась «особенная» книга от Вадима Куркина. Если Вам нравится психология, но Вы не специалист этой отрасли, и Вас коробит от научных терминов и запутанных фраз, то я могу Вас обрадовать – здесь Вы их не встретите. Главной концепцией этой книги является простота, ясность, эффективность. Эта книга станет отличным путеводителем для тех, кто ищет дорогу к СВОЕЙ яркой и счастливой жизни. Книга содержит множество полезной информации, практики и рекомендации. К каждой ситуации, описанной в книге, предложено несколько вариантов действующих практик, которые будут гарантировано работать на Вас, но только в том случае, если Вы их будете выполнять на постоянной основе. Из числа, предложенных автором практик, можно выбрать себе ту, которая максимально откликнется именно Вам! Все выполнять не обязательно, но можно попробовать))) Эта книга не является художественной литературой и не подходит для прочтения по вечерам с целью разнообразить свой досуг… Ее вообще не обязательно читать «от корочки до корочки», ее роль иная… Для меня, например, как для человека, который привык обращаться за квалифицированной помощью к компетентным людям, а не прибегать к советам подружек, она стала «психологической аптечкой» и заняла особое место в нашей семейной библиотеке. Эта книга для тех людей, которые осознанно относятся к своей жизни, которые стремятся к тому, чтоб улучшить ее качество, для тех, кто не привык сидеть сложа руки, кто берет на себя ответственность за то, что происходит с ними, кто готов меняться, кто внимателен к себе, к своим состояниям и разным этапам становления своей личности, кто в поисках нескольких недостающих пазлов для воссоздания целостной картинки СВОЕЙ жизни и гармонии с собой, а также для тех, кто открыт к новым знаниям и готов всему этому учиться!!!

Эта книга не для Вас, если Вы не хотите ничего менять в своей жизни, если для Вас купить книгу и есть работа над собой, даже если Вы ее не откроете ни разу. Также, если Вы находитесь в состоянии «черной» депрессии, испытываете тотальную усталость, нежелание вообще ничего делать, раздраженность и апатию, то эта книга не станет для Вас «основным блюдом» в Вашем «психологическом питании», но может стать «вкусным десертом» после работы со специалистом.

Для меня лично Вадим стал настоящим открытием, моим наставником и одним из лучших психологов современности. Быть максимально близким, открытым и понятным для людей – это одна из самых сложных и важных задач психолога, с которой Вадим, на мой взгляд, справляется блестяще!!! Однозначно рекомендую эту книгу!!! Стоимость минимальная, по сравнению с количеством ценного и полезного материала внутри!!!

Никакая книга, как будто реферат заставили автора написать. сухо, нудно, слизано с Литвака.... не интересная книга, как психолог, не советую...

Проходила у Вадима курсы по этой причине и взяла книгу. Ожидала честно большего.

Думаю она подойдет тем людям, кто только начинает работать с собой или просто интересуется данной темой, но есть минус большой- всё поверхностно написано.

Есть такие книги, которые ведут от начала до конца.

Т.е.

1. У тебя есть запрос на решение вопроса;

2. Автор дает инструменты для анализа (саморефлексии);

3. Потом он разьясняет, то что у тебя получилось, причины, следствия и т.п;

4. Дает рекомендации, практики, инструменты, как с этим справиться или исправить.

В этой книги дошло только до 2 пункта

Наткнулся на автора в интернете, когда искал решение одной моей психологической проблемы. Потом узнал, что у автора есть книга и решил её прочитать.

Если говорить в целом о впечатлении после прочтения этой книги я бы сказал что она где-то на 4 из 10. А если отбросить всю околонаучную, околопсихологическую мишуру, в виде эзотерики, мистики, астрологии и прочей дряни, то в остатке будут весьма неплохие мысли.

Если же учитывать всю ересь которая перемешана вместе с психологическими фактами то впечатление сильно портится.

Понятное дело, что книга написана в основном для девушек, именно эта аудитории является основной для автора.

А все астрологические эзотерические примочки хорошо привлекают такую аудиторию. Но все равно, я считаю что это не оправдывает ее использования.

Наверное это произведение, как книга обо всем, и не о чем – весьма недурна. Это личное мое мнение. Целевой аудитории зайдет.

Привет всем !:")Эта книга правда спасает ,в первые я так сильно ценю книгу,потому что знаю, что она клад и она работает! Ведь эта книга такого доброго,очень умного человека ,который любит то,что он делает,который искренне и с душой меняет жизнь других людей и мою! Я ещё до книги делала практики от Вадима и они меняют мою жизнь !

А из книги я пока делала только несколько практик ,когда мне было сложно и они очень много дают и меняют, главное их делать и не останавливаться). Круто ,что в книге аж 101практика и на все случаи,это ценно !Некоторые практики у меня уже на автомате.

Вадим и его команда -навсегда в моем сердце и лучше их я нигде не встречала! Я безмерно благодарна ,спасибо за такую книгу и за то что есть такие оч хорошие люди !;"*

Небольшой помощник в любых ситуациях , написано абсолютно все верно и варианты решения проблем , главное вам применять это на деле !

30 мая 2019
978-5-17-113881-3