Отзывы на книгу «Аврия. Первый курс», страница 2

Отвратительно.

Если рассматривать книгу со стороны попаданца и его жизни в магическом мире, в котором он пытается наладить быт и свою будущую жизнь, то книга великолепна. Местами, конечно, глаза выколоть хочется, но таких мест немного (да дофига, если честно).

Если рассматривать попаданца, который учится магии (что мы видим на обложке – магия, 1 курс академии и прочее), то книга просто омерзительна, так как 85% книги отдано на огороды, платья/тортики (это такой ужас…), торговлю и прочую бытовую шелуху, и только 15% относятся непосредственно к самой магии и в еще меньшей степени к академии магии (которая так же разочаровала, даже не так, просто убила все желание читать).

Я ждал второго и очень разочаровался.

Возможно, в следующих книгах автор переключится на магию и обучение, но очень в этом сомневаюсь.

есть что почитать. НО МНОГО разлагольствований и описаний – не комильфо! задумка интересна про попаданца, да и развитие хорошо. Ждем продолжения

Понравилось! Можно согласиться и с Плагиатом и с Тимофеем Разиным, и роялей хватает, и обучение странное, и занимается огородами да платьями.

Но вот чего не отнять - это интересного сюжета; и пусть гг столетний попаданец в теле 12-летнего пацана, пусть много знает и помнит ещё по жизни на земле; здесь важно его отношение к этому миру и его людям, его поступки и действия; гг борется за возможность стать полноценным магом этого мира - и рояли в этом ему в помощь (лично я не против, зато интересно). Где-то даже наивно: выращивание садов, продажа фруктов, озеленение своего городка, сплачивание сокурсников и обучение их методикам, которые должны по факту давать преподаватели, приготовление варенья, мороженого и прочих сладостей, придумывание фасонов одежды и т.п. но книга от этого не становится хуже. Так что продолжение буду читать.

Очень твёрдая четверка, но авансом поставлю пять звёзд

15 апреля 2021
978-5-17-136286-7