Отзывы на книгу «Доктор, я счастлив? Небанальные советы психотерапевта», страница 2

Tekst_perm

Доктор очень доходчиво, «на пальцах» , примерах и случаях из жизни, объясняет сложнейшие вещи об устройстве нашей психики и взаимодействии людей. Моей реакцией при прочтении стало ясное видение тех «трех сосен», в которых я заблудилась и понимание что, собственно, делать. Советую всем абсолютно!

honey.esina

много противоречий, говорит надо не молчать и делать по своему, что бы жить счастливо и далее надо не ругаться с близкими и сглаживать углы! но есть не мало отврезляющих советов

Наталья Панюкова

книга супер. простые советы, которые мы забываем. Проще нужно относится ко всему, и будет вам счастье. автор советует не надеяться на вселенную, а стать реалистом. и этого не могут сделать многие. рекомендую к прочтению.

andrewdry7z

В книге есть хорошие мысли, но манера подачи напоминает статьи из яндекс.дзена для целевой аудитории «не сильно умные женщины за 40». Книга не столько о психологических проблемах, сколько о мнении автора по тем или иным вопросам и его ЧСВ. Мне так показалось.

Denis Vdovenko

Книга состоит в основном из фрагментов (или полных текстов) заметок автора, размещенных ранее в Интернете и изданных в его предыдущей книге «Совет в конце туннеля». Поэтому тем, кто уже знаком с работами Вагина и его концепцией, вряд ли откроется что-то новое. Ну а тем, кто не знаком – книга полезна для общего ознакомления. Ну и, наконец, про «больше 30000 историй». Написать можно все что угодно. А кто, где и как занимался их подсчетом? Доказательства в студию, господа.

tima.tobe

Книжка огонь, прочитал легко и с удовольствием, ни какой Воды, конкретные, полезные советы, железная логика без лишних сложных и завуалированных примеров.

Советую друзьям.

Артём Зайцев

Книга достойна для прочтения и не один раз. Позволяет многое, происходящее в жизни, переосмыслить, найти различные пути решения тех или иных проблем. Рекомендую.

Бойцовая Рыбка

Отличная книга! Без занудства и нравоучений об улучшении качества жизни ярко и просто. Есть спорные моменты, но в целом, много полезного и позитивного!

Оля Моисеева

Мне кажется, что эту книгу нужно читать помня о том, что это мнение одного человека. А мнений бывает много, и не все они правильные. Если отзывается что-то из книги, значит есть о чем подумать. Но лично я с автором не везде была согласна. Например, про антидепрессанты мне кажется с ним бы многие поспорили, и не беспочвенно. Автор как будто видит все в черно-белых тонах, а это, наверно, не очень полезная тактика в психологии. Но, повторюсь: это тоже лишь мое мнение, и подумать есть о чем, после прочтения.

Кирилл Данилов

Вторая книга Юрия Вагина которую довелось мне прочесть. Как и о первой книги эмоции у меня о его творчестве только положительные. Простые советы, для каждого человека. Никаких розовых очков, а обычные житейские реалии. Многим его советы могут показаться очевидным, но вся проблема в том, что зная их мы все равно не соблюдаем эти самые советы и автор нам напоминает об этом. Очень легко читается и очень сложно оторваться. Первый раз хочется прочесть в 1 заход и это получается, но я считаю что бы усвоить все уроки здесь описанные, важно перечитывать её и не 1 раз. Больше спасибо вам Юрий.

Нет в продаже
25 марта 2019