Отзывы на книгу «Веселая жизнь, или Секс в СССР», страница 6

Юрий Поляков написал очень грустную книгу. Нам, пережившим эпоху советского маразма, грустно вспоминать, как все это было. Не помогает даже иронический взгляд автора на происходящее в писательской среде.

Очень обрадовалась, когда узнала, что вышла новая книга моего любимого писателя. С удовольствием прочитала, как всегда на одном дыхании. Юрий Михайлович не изменяет себе – всё тот же искромётный юмор, достоверное изображение минувшей эпохи, и конечно, неповторимый слог, манера изъясняться, читаешь и словно слышишь голос автора. Рекомендую прочитать это произведение и искренне завидую тем, кто будет читать впервые.

С удовольствием окунулся в атмосферу доперестроечного периода, в это время пионером я уже был. Книга отличная, Поляков как всегда на уровне.

Мне нравятся все романы Юрия Полякова, я обычно их отслеживаю и читаю. Секс в СССР – прелестный роман, есть коннотации с Козлёнком в молоке. Надеюсь, что роман будет экранизирован.

Я читаю только первый роман этого автора. И пребываю в полном восторге . Отлично и С юмором.мне очень понравилось. Увлекает с первой строчки. И несомненно я отнесла его к разряду #как жаль что скоро закончиться#

думаю, что она по стилю похожа на «Замыслил я побег». Остроумно, весело, о нашей прекрасной ушедшей эпохе. У автора прекрасная память на детали, забытые, но им вспомненные и увековеченные. А с пьянством перебор.

Очень легкая и в то же время – поучительная история времен застоя. Автору по прежнему удается сочетать «историчность» и «развлекательность» . пять баллов!

Действие романа Юрия Полякова со столь провокационным названием связано с событиями 1983 года. Главный герой Егор Полуяков оказался втянут в закулисные партийные игры с прицелом советского государства на Нобелевскую премию. Как всегда с удивительной точностью удается передать Полякову атмосферу советского прошлого и, прежде всего, литературно-журналистского сообщества. Кому и зачем понадобилось свалить с литературного олимпа писателя- динозавра Ковригина (прототипом послужил писатель Вл.Солоухин)? Смачно по-поляковски описаны кутежи в ресторане ЦДЛ и Доме творчества писателей в Переделкино, сложности семейной жизни главного героя, как всегда иронично и легко.

Очень люблю книги Полякова, надеюсь, что новый роман не разочарует! Жаль, что не будет аудиоверсии, на чтение времени не хватает, а послушать можно между делом, по дороге на работу…

приятное ,легкое описание будней писателей и редакций перед развалом СССР . Ностальгия по молодости и жизни страны. как все знакомо и узнаваемо. И просто люблю Полякова за легкий стиль и юмор . Спасибо!

06 мая 2019
978-5-17-112251-5