Отзывы на книгу «Парижская любовь Кости Гуманкова», страница 2

Просто прелесть! Юмор, легкая ирония. Очень узнаваемые ситуации и события. Ностальгия по уходящей молодости и связанной с ней романтике… Читается легко и приятно!

Удивительно современно написана книга. По мере прочтения складывалось впечатление, как будто читаю книгу, написанную после 2000 г. Тонкий юмор, живые характеры героев, незамысловатый, понятный сюжет. Написано легко и забавно. Спасибо автору.

Легко и с интересом читается. особенно тем, кто жил в описываемое время. Поскольку всё это правда. Автор молодец, особенно хорошо читается обоснование названия книги.

Пока не сталкивался с плохими книгами Полякова, эта тоже прочитана на одном дыхании. Читаешь и вспоминаешь с ностальгией времена «застоя»

Отличная книга с приятным послевкусием!

Как будто заново окунулся в ту эпоху и в свою первую поездку за границы СССР на излете его существования.

замечательно…остроумно.. рекомендуется для всех кому хочется поднять себе настроение или понастальгировать о чем то советском

Книги Полякова-моя давняя любовь. Читаю с наслаждением и радостью, каждый раз смеюсь и плачу вместе с героями. Эта книга не стала исключением. Последний советский писатель как всегда остроумен, наблюдателен и добр. Да, именно так:ушедшая эпоха для него полна противоречий, но она человечна и умна. Спасибо, классик. Всё здорово!

При прочтении книги улыбка не сходит с лица, а в некоторых эпизодах просто вырывается смех. Огромное спасибо автору! Так точно, так метко отражены детали того времени. Особенно интересно будет читателю, который прожил эти события и кому удалось совершить поездку за границу в советские времена. Книга доставила огромное наслаждение!

В этой книге есть всё, что ценится в хорошей литературе: необыкновенная легкость языка, умный юмор, запоминающиеся герои, причем не супергерои, а обычные люди, очень близкие читателю. И самое главное – от начала до последней строчки повесть читается на одном дыхании- оторваться просто невозможно. Для меня произведения Юрия Полякова- замечательные образцы русской прозы.

В 1980 году мама с туристической группой была в Париже, не так долго, как герой книги, но… смешно и грустно то, что чего наши туристы боялись делать или не делать. А вообще это время хорошо описывается строками Владимира Высоцкого: «… распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке – в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке…» Книге – твердая пять, есть над чем похохатать, посмеяться. погрустить, подумать! Твердая 5!

09 октября 2012
1991