Отзывы на книгу «Бизнес. Пособие для гениев», страница 2

Очень ценный материал Книги Радислав Гандапас не зря включил эту книгу , в число обязательных к прочтению(для Предпринимателя)

Сильная, интересная книга, которая заставляет задуматься. До нее нужно дорасти, читать в определенный момент, когда мышление уже готово к такому повороту событий. Однозначно рекомендую, отличная мотивация для умеющих думать и принимать сильные и, главное, самостоятельные решения)

Автор в начале книги говорит воспринимать её как нечто целое и обратить в какое состояние она обернёт мой мозг. Я ещё только четверть прочитал и уже поумнел:)

Состояние как будто «оживаю», мозги начинают шевелиться, вспоминаю предпринимательскую молодость когда думал своей головой и искал решения неожиданные. От чтения книги вся окружающая реальность из «так есть и ничего не изменить» превращается в «интересно, а что тут можно придумать? какой выход и решение найти?».

В общем я молодею и начинаю думать, очень ценно. Скорее всего эта книга на какой то период станет настольной для ежедневного перечитывания что бы опять не дать мозгам «закостенеть».

diggi

Интересное чтиво. Странно, что так много негативных рецензий.

Небольшая книга в которой автор рассуждает о роли предпринимателя в современном обществе. Начиная с эфемерного понятия Мастера, заканчивая пространными рекомендациями о выборе. В какой-то момент автор так и пишет о смысле своей книги - это как палец, указывающий на Луну. Смысл не в пальце, а в том, на что он указывает. Чем-то книга похожа на дзенскую. Обучение через опыт. Действительно, никаких рекомендаций, практических советов или правил автор не выдает. Думайте сами, это ваша жизнь. Интересно для размышлений. Бесполезно для тех, кто ищет советы. Книга - пища для ума. Но не изысканная, а комбикорм, смешанный с опилками. Питательный, приходится плеваться.

Какой результат? Меняется мышление. Появляются новые мысли. Или не меняется. И не появляются. Это как зайдет. Мне - зашло. Но будем иметь ввиду, что книга написана в 1997, 20 лет назад. Все примеры о бизнесе - из тех 90-х годов. Сейчас такого близко нет. Читаешь и улыбаешься :)

Книга очень интересная, хоть по началу казалось непонятно о чем говорит автор, но потом многие моменты пришлось переосмыслить во время ее чтения. Рекомендую для прочтения тем, кто хочет меняться и развиваться.

очень понравилась манера передачи : никаких 100х% гарантий, что предложенное работает , но мощный посыл автора: "я не знаю работают или нет эти инструменты! иди и проверь! " очень мотивируют и заставляют по-настоящему осознать главную мысль книги: только сам человек способен изменить свою жизнь! .. все…пошла проверять

02 декабря 2019
978-5-17-117658-7