Отзывы на книгу «Удивительные приключения неугомонного барашка Пети», страница 2

С удовольствием прочитала книгу, в присланном Юрой бумажном варианте. Двойная радость! И почувствовала, что то новое в этих простых и не очень сюжетах. Как часто мы гонимся за прогрессом. А жизнь то в простых вещах, поступках и мелочах. Большое спасибо автору, за то что решил написать такую историю!

Прекрасная книга. Читается легко, на одном дыхании. Отличное времяпровождение в свободное время с внуками. Юра, из тебя, на старости лет, получился замечательный Писатель

User67544-28, Приятно это слышать. Такие отзывы дают толчок очередному творчеству. Пишу очередную, тоже очень веселую книгу. Не терпится поделиться. Скоро буду тестировать.

Легко читается, отличный слог, а сколько иронии! Глубокий внутренний смысл, если вдуматься. Замечательные иллюстрации. Рекомендую (и не только детям)

Отличная вещь для досуга - отдыха ! А ещё смешных воспоминаний, ведь Юрий мой друг и коллега-архитектор, вместе трудились в НО ГИПРОНИИ в Академгородке ещё в Советском Союзе, счастливые времена !

Объемная, пухлая современная сказка! Смартфонам, которые автор называет волшебными коробочками, давно пора было попасть на страницы какой-либо сказки. Ведь это то, что хорошо понятно детям и подросткам. Это наша новая реальность. Здорово, что в сказке много отсылок к современным реалиям на фоне волшебной истории. По приключениям тоже весьма насыщенно! Понравилось!

Захватывающе, особенно понравилась тема с отловом глаз и ушей!)))) Фантазия автора впечатляет! Мне кажется, сейчас так не хватает современных сказок, где настоящее перекликается с волшебством. Добрая, позитивная, глубокая книга. Взрослый выхватит оттуда свое, ребенок - свое. Много смыслов. Есть, о чем подумать после прочтения.

Книга как для детей, так и для взрослых. Не часто встретишь такую многоуровневую архитектуру сюжета! Дети увидят в истории одно, ну а взрослые - другое. Есть и юмор, и повод задуматься. Рекомендую!

Очень рада, что на Литрес появилась отредактированная версия, а сама книга наконец издана тиражом с обновленной обложкой. Обложка очень яркая, хорошо запоминается.

Тот случай, когда просто, легко и иронично говорится о важных вещах и столь необходимых качествах для каждого человека, вне зависимости от возраста. Обязательно рекомендую для прочтения. И надеюсь, что дилогия перерастет в трилогию!

Книгу по праву можно отнести к жанру иронично прозы или юмористической фантастики с размышлениями о современной жизни. Рекомендую к прочтению и обсуждению взрослым со своими детьми и внуками.

13 марта 2023
978-5-907694-69-9