Отзывы на книгу «Дикая Охота», страница 6

bookingheim

Путешествия Грейс и других героев в невероятно атмосферном городке Фьёльби продолжаются. Только теперь она - часть Дикой охоты. И, находясь в этой интересной компании, ей нужно придумать как спасти свою маму из заточения. Вивиан попала в царство троллей, но не намерена там оставаться надолго. А еще во Фьёльби приезжает Крис, чтобы повидаться с Грейс. Но он даже не представлял, что его ждет... ⠀ "Многие психи кажутся нормальными". ⠀ Прежде всего, хочу сказать одно: МНЕ БЫЛО МАЛО! Прямо очень мало! Эта история еще с первой части настолько завлекла меня своей феерией, что я не хотела заканчивать читать. ⠀ Книга сама по себе довольно простая. И тут на мой взгляд есть частички от каждого жанра. Но для меня все вместе это выливается в прекрасную, атмосфернейшую сказку. И она захватывает дух! ⠀ По правде говоря, почувствовался большой контраст по сравнению с первой книгой. Тут больше событий, больше персонажей, больше эмоций. Моментами из-за этого казалось все немного сумбурным. Но, я все равно осталась довольна. Хотя разделила бы эту книжулю на 2 половины и с радостью прочитала бы еще одну часть! ⠀ Каждый из героев полюбился по-своему. Они все такие живые, каждый со своей историей, со своими эмоциями. Но свое сердце я, пожалуй, оставлю у Вивиан ️ ⠀ "Дикая охота" порождает огромный интерес к истокам мифа. И удивительно, как автору удалось переплести мифологию нескольких стран и создать что-то такое удивительное и приятное читателю! И да, если будут рассказы отдельно посвященные каким-то персонажам, я с удовольствием буду их читать! ⠀ Для меня это действительно качественное фэнтези, которое я могу советовать любителям жанра.

AngelDi

Первая книга закончилась довольно интригующе, Грейс присоединилась к Дикой Охоте. Поэтому вторую хотелось прочесть поскорее. И какого было мое удивление, что книга начинается от первого лица, да и еще какого-то Криса. Да-да это тот самый парень Грейс из ее родного города. Вот только я не сразу вспомнила кто он такой. В общем, Крис приехал во Фьёльби, сделать сюрприз Грейс. Только его самого тут ждал сюрприз, оказывается, девушка бесследно исчезла. И теперь Крис вместе с местными жителями ищет Грейс. Так парень знакомится с загадочными близнецами Финном и Аймред.

В это же время и Вивиан пропала. Ее забрали к себе тролли. И король хочет жениться на девушке. Но Вивиан категорически против. И помощь к ней приходит неожиданно от бывшей королевы. Она помогает Вивиан сбежать, но взамен та должна отыскать на другой стороне вторую часть души королевы.

Ну а Грейс в это время живет на Той Стороне и знакомится с новым для нее миром. Лучшим другом ей стала голова Александра. Вместе с фэйри Грейс участвует в Дикой Охоте и ищет способ вернуть тело Александру. Ну а помочь им в этом могут дети-близнецы одного из фэйри охотников. Ну а Томас вместе с Гидеоном наслаждается обретенной свободой. Правда парень хочет попасть на Ту Сторону. И еще Томас подружился с Салли и хочет забрать ее с собой. А Салли именно та девушка, которая нужна Вивиан. В общем, круг замкнулся и всем персонажам в определенный момент предстоит встретиться и это обещает что-то поистине интересное.

Несмотря на немного вялое начало, сама книга мне понравилась. Она получилась еще более волшебная, чем первая. Все-таки Дикая Охота привнесла более яркие краски в сюжет. Ну а в конце все персонажи получили то, что заслужили. И в чем больше всего нуждались. Так что в целом дилогия мне понравилась. В ней есть какое-то свое очарование с привкусом магии. Из героев больше всего понравились Вивиан, она еще в первой книге мне импонировала, и Гидеон, не знаю, он вроде такой чудак, но подкупил свой непосредственностью и детской радостью земным вещам. Ну а Грейс нашла свое место в мире. А конец так вообще вышел семейным и по-домашнему уютным.

Eva_books23

«Троллий пик» оставил заинтригованным и с огромным количеством вопросов в голове.Поэтому я приступила к прочтению второй книги с огромным желанием,и как оказалось не зря,мне она понравилась даже больше,чем первая.Получилось  немного эмоциональнее и сложнее.

Во-первых,повествование в «Дикой охоте» ведётся от нескольких лиц,что неимоверно радует.Во-вторых,каждая глава заканчивается на очень захватывающем моменте и я не могла остановиться читать,даже когда слипались глаза ночью

В-третьих,появляются новые герои,которых хочется узнать получше,они не менее яркие,запоминающиеся и со своим прошлым.

Сборище Дикой охоты оказалась причудливой и необычной,я бы с удовольствием почитала про них отдельную  историю

Радует,что многие герои меняются в лучшую сторону,Грейс предстоит сделать свой выбор и в итоге все остаются счастливы.

Финал порадовал,но некоторые вопросы к автору всё же оставил.

Это юношеское,необычное фэнтези идеально читать зимним,снежным вечером перед камином с чашечкой кофе в руках.Дилогия напоминает что-то новогоднее вперемешку с  Хэллоуином.Необычно.

anhelsiatria

При всем моем противоречивом отношении к первой части, вторая мне понравилась.

Понравились взаимотношения Грейс с тетей и Александром. Понравились принятые решения героини. Видно, что она - взбалмошная, горячая, совершила над собой определенный ост, что иногда сложно дается людям ее возраста. Понравился Троллий Пик. Понравилась по-настоящему королевская свадьба, от которой так и веет старыми сказками, под которые я любила засыпать в детстве. За идею с тремя платьями мой поклон автору. Участники "Дикой Охоты" очень хороши. О них хотелось бы чуть больше. Очень цельная, самобытная история в итоге получилась.

Почему не пятерка? Мне хотелось бы чуть больше Вивиан. Мне очень полюбился ее персонаж. Но то, с каким вниманием автор подошла к расстановке всех по своим местам в финале заслуживает отдельного поклона. Каждая история получила свое завершение. Это вполне редкость в мире открытых финалов и современной литературы в целом. Поэтому от меня самое сердечное спасибо!

raisalvboook

«Если люди ведут себя как засранцы и обижают тебя, не надо их оправдывать и убеждать себя, что они не хотели ничего плохого. Они хотели».

Вообще, Дикая охота - это мифический сюжет, с персонажами из той или иной религии или более древних верований (первоисточник - скандинавская мифология), это призраки-охотники за людскими душами.

Грейс оказывается в рядах этих охотников, становится 13-м всадником, верхом на своём велосипеде, ставшим лошадью.

Проблемы не решаются, а только множатся: найти пропавшую мать, разобраться с садистом-дядей, найти способ прирастить отрубленную голову друга к телу. Да и ещё и Вивиан оказалась в тролльем плену.

Но Грейс, вместо того, чтобы впасть в панику, пытаться вернуться в свой привычный человеческий мир и наматывать сопли на кулак, поступает (вопреки моим ожиданиям) (или в соответсвии с ними?) адекватно, понимая все преимущества своего переселения на Ту Сторону, несмотря на некоторые минусы. Вот это действительно героиня, как по мне.

Вторая часть более насыщена событиями, ведь тут появляется много новых героев: и парень Грейс, и целых 12 охотников, и... ну и ещё кое-кто (зачем я буду перечислять, лучше сами узнайте, взявшись за чтение).

Много эмоций и похвал я уже отразила в отзыве на первую часть, по второму кругу повторяться не стану.

Эта дилогия по-настоящему мне понравилась, в список декабрьского чтения она войдёт идеально, ведь действие в «Дикой охоте» происходит под Рождество, со снегом, елками и всякими волшебными событиями.

Концовка настолько устроила, что желать больше нечего и мечтать не о чем! Большое спасибо за такое прозрачное обозначение судеб героев и их итоговое переплетение. К общему настроению книги большая определенность вряд ли бы подошла.

Словом, это было круто. Очень приятно не питать никаких ожиданий, а в итоге получить столько приятных эмоций.

Hildegardochka

"Дикая охота" – финальный роман в дилогии "Троллий пик" от русской писательницы Уны Харт (Анастасии Максимовой).

Грейс стала частью Дикой Охоты, её тринадцатый всадник. Несмотря на то, что она находиться на Той Стороне и к настоящему миру теперь имеет посредственное отношение, ей всё равно надо придумать, как освободить мать из заточения сумасшедшего брата-близнеца.

А Вивиан необходимо выбраться из царства троллей, избежать свадьбы с Королём, найти часть души умершей Королевы троллей и разыскать племянницу.

Это просто феерия, а не просто дилогия. Здесь есть всё: от обычной детективной истории до фэнтези со своими мирами и невероятными историями. Читать легко, приятно и захватывающе. В этом томе всё, происходящее ранее, начинает приобретать смысл и расставляться по полочкам и обретать новые смыслы и новые повороты сюжета.

Не скажу, что, если бы не прочла книги, то многое потеряла бы, но это просто интересно, необычно и захватывающе. Особенно если учесть, что это современная отечественная проза, про которую я всегда думала плохо, но сейчас она начинает поднимать свой рейтинг в моих глазах.

book_travel_film
Если Вы читали историю Грейс, у которой с самолета исчезла мама…и эта девчонка вынуждена перебраться к своей тете Вивиан…
…то Вы помните, наверняка, чем все закончилось!

Так вот, продолжение мне понравилось! Конечно, мне бы хотелось немного больше троллей, так как атмосфера, связанная с ними…которая была создана в первой книге - покорила меня, хотелось прям хоть еще немного того волшебства, что было!

В остальном…вторая часть очень динамичная, увлекательная…было интересно следить сразу за несколькими судьбами, думая о том, как же все разрешится?

Нравится юмор Уны Харт, и ее способность создать магию! Читалось так же легко, как и первая часть!

Немного смутило то, как быстро Грейс, в принципе, переключается…это я про ее выбор…но некоторых людей…мне сложно понять, может она из них?!)

История создала нужное настроение и удовольствие я получила, спасибо! ️
Поэтому вспоминаю с теплыми чувствами!
BabyTiger

По-прежнему динамично, жестко, сильно, атмосферно. Мне не хватило историй участников дикой охоты. Я словно со стороны смотрю на них, но не участвую в происходящем. Меня порадовало как решилась "проблема" со свадьбой Вивиан. Очень доброе и правильное решение. А вот решение Грейс с одной стороны правильное и логичное. С другой мне больно, что Лора и Вивиан, а так же Крис страдают из-за ее решения. У нее и взрослые адекватные мысли и решения, и в то же время наивное видение ситуации. Противоречивый подросток, в целом как и должно быть. Видимо, young adult все же не совсем мое. Мне жаль, что Вивиан потеряла связь с волшебным. Однако написано хорошо, приятным языком. Интересное повествование.

booksen

Дилогия шикарна! Моментами жутко, моментами смешно , а также тепло.
Такие сюжетные повороты! Такие

неожиданные результаты каких-то действий! Я в шоке!

Юмор автора в некоторых моментах - безупречен.  Я серьезно сидела и смеялась в слух, потому что если представлять некоторые картины в голове, то кажется , что это полный пипец.

Что может быть еще лучше? Ничего

Я очень благодарна автору, что сделала эту историю такой, какая она есть. После прочтения я ощущаю теплоту и благодарность за такую историю.

Если бы все закончилось по-другому, то думаю врятли бы я оценила эту историю.

Для меня эта дилогия идеальная! Перечитывать 100% буду в следующую осень, скорее всего

Как же удачно, что я просто выбрала ее на Wildberries из-за обложки. И ожидание-реальность совпали.

foxlament

«Троллий пик» я прочитала еще в апреле. До этого он преследовал меня во всех книжных магазинах, но только через год все же решилась познакомиться.

Поначалу мне казалось, что это будет милая сказка о девочке, ищущей маму, подозрительной тете в красных туфлях и троллях. Но это не милая, а мрачная сказка с элементами скандинавской мифологии. Интересно и загадочно.

Меня затянуло в историю. Так что первая книга была быстро прочитана. Примерно через полгода и вторая. Почему такой промежуток между ними? Не знаю. Может нужен был определенный момент для чтения?

«Дикая охота» пошла не так быстро как «Троллий пик», потому что в этот раз был конец. И он был красивый. Решение Грейс — то, чего я ждала от завершения истории. Спасибо, Уна!

Единственно с чем я не могла свыкнуться за две книги — повествование. Оно менялось в каждой главе: то от лица одного персонажа, то от другого, то от третьего лица. В целом, это не портило впечатление, просто было так.

23 сентября 2020
978-5-04-111938-6