Отзывы на книгу «Анджела в стране эльфов», страница 2

Прелестная серия, юмор замечательный, ещё бы чуть больше эмоций, чуть меньше намёков ниже пояса и я была бы в нирване. Но и так замечательно, сюжеты занятные и мило очень.

Рассказ напоминает сюжет «Золушки», в котором издатель — своеобразная фея, одновременно и решающая проблемы, и создающая их. Сама Золушка погребена под ворохом домашних дел, но не то чтобы стремится как-то улучшить свое положение.

Главная героиня — женщина, которой бы остановиться и подумать, что делать со своей жизнью дальше, однако она все больше ведомая и текущая по течению. Мы наблюдаем ее в постоянном цейтноте и невозможности перевести дух. Да и с творчеством у нее отношения своеобразные. Главный герой — полная противоположность: мастер своего дела, увлеченный работник, склонный к порядку и последовательности. Вероятно, по идее автора, данные противоположности идеально дополняют друг друга.

Однако осталось много вопросов, связанных с выбором места жительства персонажей и работы Дираля.

Издатель — колоритный персонаж, украшающий рассказ и добавляющий новую нотку юмора.

Приятно было встретиться с персонажами предыдущих книг серии. Кариэль, как всегда, прекрасен. А как он виртуозно находит время, чтобы выполнять основную работу и заниматься переводами! И как мы узнаем, его переводы просто великолепны.

13 мая 2024
2024