Отзывы на книгу «Маэстро», страница 2

Annettochka
Annettochka

Прочитана, нет, проглочена третья книга Юлии. Это было увлекательно путешествие в советское прошлое. Книга совершенно отличается от Шкуры. Только позже я поняла, что следовало читать сначала волка, в потом Маэстро. Но, удивительно, но я не жалею. В книге отличные диалоги, прекрасная атмосфера то советского закулисья, то Итальянская опера. Любовные отношения совершенно не напрягали. Наоборот, интересно было узнать как обстоят амурные дела. Язык автора просто волшебный. Простая история передана интересно и ветвисто. Начитке автора отдельная похвала. Голос манит и затягивает в повествование. Спасибо за прекрасные часы в компании Марата.r50-green.png

Alina_Shtein
Alina_Shtein

Книга описывает жизнь певца со скверным характером и невозможной гениальностью. Марату был предначертан триумф - он не подкачал и стал легендой советской эстрады. С взлетами и падениями, конечно, куда без них. Тема не моя от слова совсем, но камон - это ж Юля, оплот интеллигентно-саркастичной стороны буктьюба. Да, вкусы у нас не так часто совпадают, но все равно в ее видео что-то цепляет. Вот и книга получилась такой же - «что-то цепляет».

«Маэстро» для первого знакомства с творчеством автора я выбрала неслучайно. Люблю почитать про талантливых страстных людей и баловней судьбы. Люблю почитать про Италию - южный колорит, дыхание античности, золото солнца, зелень холмов, вкусная еда... Италии, увы, здесь не так уж много, но выбором я вполне довольна. Ярко переданы психология героя, буйный темперамент, задор в начале и отчаяние в конце. Бережно воссозданы детали «того времени» - по крайней мере, на мой дилетантский вкус, который по-прежнему не особо трогает советская эпоха. Написано все это лёгким, приятным языком без витиеватостей.

Рекомендуется любителям харизматичных свободолюбивых гениев и Юли.

P.S. Кигель просто орёл, конечно, и самый адекватный человек в этом балагане, что бы они без него делали)

DesertThorn
DesertThorn

Очень понравилось! Настолько, что сложно подобрать эпитеты, чтобы описать свои эмоции. Вот не ожидала, что роман на такую для меня специфическую тематику сможет вызвать такую бурю положительных эмоций! Сложись стойкое ощущение, что читаешь не просто художественное произведение, а биографию реального артиста! Причем написанную его современником, настолько погружаешься в советскую эпоху. С какой теплотой, любовью к своим героям, к советской эстраде, к русскому языку это написано! Получила огромное довольствие от произведения! Спасибо автору!

Bookley
Bookley

По началу долго не могла подружиться с историей. Повествование, стиль, темп — "Волк". Это не плохо, нет, но было ощущение, что всё это я уже читала и всё это уже было. Тем более, что "Волка" я закончила только с месяц назад. Еще казался затянутым период детства Марата, хотелось уже как-то скорее раскручивать эту карусель и как только она раскрутилась, история все-таки увлекла и потянула за собой. Понравилась идея с двумя женщинами Марата. Герой замечательно раскрылся на все 360 градусов. Кто прототип Кигеля почти сразу стало понятно :) И что удивительно, с начала думала, что нет, этот герой мне не интересен, а теперь уже понимаю, что, возможно, именно он станет моим любимцем из всего трио. Уже очень жду книгу про него и надеюсь, что работа автора над ней если не началась, то уже не за горами. Будем ждать в инстаграме, куда Юля поедет в отпуск, чтобы догадаться какой город или страну зацепит сюжет новой книги)) Спасибо за отлично проведенное время! Всегда слушаю исключительно аудиоформат и еще ни разу не пожалела.

Snastia108
Snastia108

Надо сразу сказать, что эстрада не входит в круг моих интересов. В особенности русская. Однако книги Юлии Волкодав имеют какой-то свой неповторимый стиль, и особое настроение, тепло-грустное. Автор прекрасно начитывает свои произведения, и я с большим удовольствием слушаю в аудиоформате истории про певцов (ремарка: в данном случае прототипом является Муслим Магомаев), композиторов, творческих и сильных людей, меняющих жизнь вокруг себя. Хочется думать, что после прочтения таких книг мы станем немного лучше понимать тот факт, что самые известные и любимые артисты-тоже просто-напросто люди со своими заморочками, проблемами и мечтами.

User70520-25

Заметила закономерность, вновь дочитав книгу Юлии Александровны, я не остаюсь с крылышками за спиной, вечно они в процессе чтения отрастают, а в конце ломаются. И уже ожидая этого эффекта вновь выбор падает на Волкодав. Вот такая мазахистская зависимость.

Ну хорошо же написано! Вот умеет автор душу трогать своим творчеством.

Маэстро настоящий, к нему проникаешь, чувствуешь вместе с ним, радуешься и переживаешь.

Mary Kurt

Замечательная книга, где рассказана история человека, покорившего сердца многих людей. Определенно стоит отдать должное Юлии Волкодав - прекрасная работа с характерами и психологией героев. Автор умеет приблизить читателя к персонажу так близко, что кажется, будто ты шагаешь с Маэстро рядом, наяву наблюдая все происходящие в его жизни события.

История Марата захватывает с самого начала и не отпускает до конца прочтения. Если бы можно было охарактеризовать книгу тремя словами, то это были бы: чувственность, глубина, драматичность.

Нет в продаже