Отзывы на книгу «Наследие древних. История одной любви», страница 2

VarvaraZhuravleva

Давненько я не читала книг автора, а тут вдруг две подряд (так уж вышло, что начала знакомство с циклом со второй книги). ОХ... с каким же удовольствием я буквально "заглотила" эту книжечку... Давненько мне не было вот так хорошо и интересно. Сюжет - как я люблю. Есть и интрига (детектив интересный получился, мелькало предположение о том, кто окажется глав.гадом, но я его как-то откинула), есть и чувства (да еще какие). И что очень важно - на протяжении всей истории видно развитие персонажей как личности. При чем - всех персонажей. С каждой новой страницей герои открываются с новой стороны (и не всегда это положительная сторона, кстати). И такое вот развитие я всегда не просто люблю, а очень ценю. За это - отдельное спасибо. Очень понравилось еще то, что это история не юнцов, а взрослых уже людей, немало переживших. Полюбивших однажды, разведенных волею случая и людей в разные стороны, но сохранивших свои чувства, сумевших понять и простить ошибки и промахи друг друга, не отступивших и не отказавшихся друг от друга в тот момент, когда сама судьба вновь свела их вместе. Замечательно! Спасибо огромное. PS. С удовольствием познакомилась здесь с некромантом Маратом, про которого прочитала историю раньше. Прелесть же что такое. (Хороший мужик, надо брать, но об этом в отзыве на вторую книгу). Спасибо за чудесную историю!

Неожиданно мне понравилась. Книга для девочек. Легко написана. Не все безупречно. Попадаются странно сформулированные предложения. Кроме того, автор постоянно называет героев по-разному, то по имени, то уменьшительно, то по фамилии. Я имею ввиду именно слова автора. Кажется впервые с таким встречаюсь.

Выпускной из Академии подарил Ориане не только долгожданный диплом, но и открыл, как она думала, истинное лицо любимого. Сбегая из Академии в маленький городок на краю империи к своему бывшему парню Вадиму, Ори хотела построить свою жизнь заново и избежать боли предательства. Прошли годы… у пары растёт дочь, они вместе пережили гибель сына, но Ори так и не смогла собрать себя после неудачной любви и полюбить Вадима. Однажды, весь город потрясла шокирующая новость. В лаборатории, где работал Вадим и его напарник, произошёл взрыв, унёсший жизни мужчин. Вслед за этим город накрыла волна ужасной болезни. Для расследования этих событий в город прибывает специальная группа, во главе которой стоит Райт фор Леард, человек, разбивший Ориане жизнь, и чьи глаза у неё дочери.

«Наследие древних. История одной любви» - очень эмоциональная и переживательная история, побуждающая сильные и искренние эмоции у читателя.

Сюжет истории – это прекрасная компоновка многих факторов. Он включает в себя очень интересную и интригующую детективную линию, которая на протяжении всей истории закручивалась всё больше и до самого финала не отпускала и не открывала того, кто же стоит за всем происходящим. В этой истории нежная любовная линия, на протяжении которой герои учились стоить заново свои отношения, а также учились слышать и слушать друг друга.

Мне понравилось, что главные герои истории уже взрослые люди. Они прожили определённую жизнь, у каждого из них свой опыт и взгляд на жизнь и происходящее.

В начале истории Ориана предстаёт перед нами тихой, скромной и закомплексованной девушкой. Именно все её переживания, неуверенность и страхи привели к тому, что девушка стала очень сильно восприимчива к чужому мнению. Спустя годы, она повзрослела и держалась уже уверенней. Но я так и не смогла принять то, как девушка, считавшая Райта предателем, так быстро смогла забыть обо всём и вернуться к нему.

Райт – мужчина загадка. Как персонаж он полностью для меня не раскрылся. Так, например, я не смогла понять: почему мужчина, который всеми силами, даже не погнушался прибегнуть к шантажу, добивался Ори так легко её отпустил? Неужели для него какая-то записка и потом увиденный поцелуй перевесили всё и он даже не потребовал объяснений? После этого у меня возникло ощущение, что он просто поплыл по течению и сделал так, как ему было удобно и не требовалось большое количество затрат.

Очень своеобразный персонаж - некромант Марат. Прекрасный мужчина. В отношении него так и хотелось воскликнуть: «Какой мужчина! Упакуйте! Беру полностью» )))

Так же в качестве одного из плюсов этой истории мне бы хотелось отметить то, что на протяжении всей истории у героев происходил личностный рост, и с каждой новой главой в этой книге, они представали перед читателем как в первый раз, открывая тем самым новые качества, позволяющие взглянуть на него с другой стороны.

Не смотря на то, что у этой истории весьма предсказуемый финал, но, тем не менее, она в полной мере заставляет читателя сопереживать героям и волноваться за них.

Эта истории полна тайн, неожиданных сюжетных поворотов. Она демонстрирует, что в мире не всё такое, каким кажется и что весьма близкие люди носят маски и ведут двойную жизнь.

Я была относительно шокирована теми тайнами, которые открылись ближе к финалу книги, и мы увидели всех героев без прикрас.

«Наследие древних. История одной любви» - очаровательная, милая и такая удивительная история, что её захочется перечитать.

Начало книги мне понравилось. Но чем дальше тем мне показалось скучнее. Даже не стала тратить время и дочитывать книгу. Либо автор не мой , либо книга не на мой вкус.

Сюжет в принципе не плохой. Но не понравилась гг. Она эгоистка думала только о себе, когда сбегала из академии к Вадиму. Не вернись она к нему может со временем он бы встретил женщину которая по настоящему полюбила его.

Дочитала ознакомительный отрывок и переплевалась. Корявый и скудный язык автора губит все на корню, напрочь отбивая желание читать дальше. Как будто писалось ну очень второпях, страница за три. Может история и неплохая, но узнавать мне не захотелось. Книга для самых не привередливых.

Zatyshat

Печально, но это оказался не мой автор! Сама книга неплохая. Фантазия у автора хорошая, герои все положительные, бестолковых страдашек и нагнетания ужастей на пустом месте не наблюдается, ХЭ всеобщий и тотальный. Ну а сплошные рояли и штампы, так это на любителя..... кому-то такие вещи параллельны и не раздражают. Оценка за книгу 4. За верную моральную направленность истории А вот почему этого автора я больше читать не буду - за авторский стиль. Книга читалась как сочинение школьницы-отличницы на тему, в которой подросток теоретически подкован, а вот практики не имел. Всё академически правильно: здесь надо героям улыбнуться, а там обидеться, здесь рассердиться, а там простить, но настолько всё это получилось без огонька, по протокольному, что, и героям, и эмоциям, и ситуациям не веришь совсем! Как сценарий для театра кукол: всё расписали подробно и дотошно, а куклы не ожили, увы. В общем фантазия у автора есть и богатая, а вот жизни в книге нет!

Двойственное впечатление. Книга «серединка наполовинку». Хорошая интрига вначале и полная банальность по завершении… Переситывать не стану. Времени жаль.

Данная книга рассказывает об одной девушке. Вместе с дипломом целителя она получила удар в спину-предательство от жениха. Спустя годы жизнь их снова сталкивает. Предаст ли он снова! Отомстит ли она?

01 ноября 2019