Отзывы на книгу «Моя любимая заноза», страница 2

Inmanejable

И снова возвращаемся в Академию магического познания. Оказалось, что история этой пары не первая, которая произошла в этих стенах, что абсолютно не мешало насладиться и полностью погрузится в приключения. Были лишь небольшие намеки, которые разжигали интерес и вызывали желание познакомится и с историями неразлучников. Боевик и некромант вместе со своими вторыми половинками составляют очень гармоничные пары. Ну а сейчас история двух выпускников академии, которые вновь оказались там де, но уже в другом статусе. Анита, нежная и хрупкая целительница, работает в лазарете, помогая устранить последствия неудачных практик и других студенческих развлечений. Не смотря на первое впечатление, девушка оказалась очень боевой, сильной и дерзкой. Именно такой её и запомнил Дияр. Боевой маг вновь оказался в академии не просто так. Кто-то хочет уничтожить его альма-матер изнутри. Задача молодого следователя найти и обезвредить шпиона. А прекрасная девушка заслуженная награда. Прекрасная история про учебные будни глазами преподавателей. Дияру неожиданно понравилось учить подрастающее поколение. А поколению понравился молодой преподаватель. Не обошлось и без происшествий. Некоторые были очень опасные. Но великолепная тройка ни разу не сплоховала. За расследованием было интересно наблюдать и вместе с Дияром делать предположения и строить теории. До последнего было не ясно, кто и как все это делает. Любовная линия вышла прекрасно романтичной. Вспыхнули казалось бы давно угасшие чувства. Очень нежно и трепетно. Но ярко и страстно. Конец вышел очень динамичным. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Но внезапно все закрутилось и завертелось. Увлекательная история, от неё невозможно оторваться. Герои просто великолепные, они просто не могли не понравится.

saint_hel

А ничего в целом. Приятные главные герои, неспешно развивающиеся чувства. Отсутствие бестолковой беготни, довольно неспешное повествование. Основная загадка хороша, но конечно, этот орден масонов, старающийся управлять миром выглядит каким-то.. ну не роялем из кустов, но нежданчиком точно. Приятно было увидеть героев прошлых книг, хотя быт Малены и Ридан вызвал фейспалм. И это представители таких родов и магистры... Бывший Аниты оказался совсем не мудаком, просто он на жизнь смотрел иначе. А человек-то он неплохой и целитель отличный. Нирайн как всегда идельный мужчина, а жена его появляется мельком, но она мне и в первой книге не особо понравилась. Сами Анита и Дияр оставили приятное впечатление. Мне иногда заходят под настроение такие книги со встречей героев спустя много лет. Кстати хорошо, что они не встречались раньше, а то совсем было бы шаблонно, а так - разнообразие. И финал понравился. Как итог - хорошая жизненная история в магическом оформлении.

LittleWitch

Неплохая книга с приятной романтической линией. Основной идет, на мой взгляд, именно она, а уже интриги и попытки подставить академию изнутри так, между делом. Гг-я - целительница, бывшая выпускница академии, которая работает при академии. Ей 26 лет, она самодостаточная девушка, которая завершила предыдущие отношения, т.к. не захотела быть просто женой целителя, а хотела продолжать карьеру и работу. Гг-й - также бывший выпускник, который был боевым магом, но как-то перешел на работу следователя. Он приезжает помочь академии расследовать заговор, ведь академия независима от всех государств, является лакомым кусочком и не дает спокойно жить и спать главам крупных государств. Ему 34. Он завидный красавец и еще тот бабник. По стечению обстоятельств оказывается так, что в годы учебы он уже пытался подкатывать к ГГ-ине, но та его отшила и была влюблена в другого. Он понимает, что эта "сероглазая заноза" еще тогда зацепила его, а теперь так вообще. Их отношения развиваются сперва постепенно, а затем резкими скачками. На мой взгляд нелюбителя :) эротические сцены прописаны неплохо и вполне гармонично вписываются в сюжет. Хотя их и довольно многовато. Интересная книга, которая может украсить вечер. Но думаю, что перечитывать не стану.

Честно – эта книга даже разочаровала, ничего особенного. Максимум на один раз. Растянуто и неинтересно. Читая, ждала какого-то развития событий, неожиданного поворота, но увы

Книга замечательная, спокойная, ни разу не пожалела, что открыла эту книгу.

Диар и Анита прекрасная пара.

Было интересно встретить героев из предыдущих книг.

у каждого человека свое мнение и он вправе его высказать.Мне , например, трилогия понравилась, очень, возможно через какое- то время я захочу ее перечитать.А это один из показателей « интересности» книги. Удачи автору

Наверное, единственная изюминка – это то, что главные герои не студенты, а преподаватели. В остальном, ничего интересно-увлекательного не увидела. Можно почитать для лёгкого времяпровождения и желания уснуть под книгу

Данная книга повествует о ряде происшествий в магической академии. Гибнут не только студенты, но и сотрудники. В центре событий оказалась простая целительница. Удастся ли ей дожить до получения диплома или она пополнит ряд академических призраков?

Данная книга повествует о ряде происшествий в магической академии. Стали погибать не только студенты, но и сотрудники. Простая целительница поневоле оказалась в центре событий. Выживет ли она там, где мужчин – боевых магов ломает?

25 сентября 2020
978-5-17-122221-5