Отзывы на книгу «Прилив смерти», страница 2

Автор явила на суд суровую реальность жизни (точнее реальность выживания) в период власти стихии над человечеством. Тем самым, подчеркнув не только бытность людей, но и коварство, алчность и жестокость власти имущих, которые даже на этом умудрялись «набивать карманы».

❎Но тем не менее стоить отметить, что люди в какой-то степени и сами виноваты, что их подчинили новым порядкам как стадо безвольных овец. Ведь проще «плыть по течению» (тут я понимаю, что эта фраза немного странно звучит, в свете тематики книги), а не попытаться восстать и сделать хоть что-то…

❎Вот и ГГ, сама того не желая оказалась в эпицентре событий, которые разворачивались стремительно и часто против неё:

счастливая мать и жена стала вдовой, которая убила собственного мужа.

❎И казалось бы, вполне понятно, что будет дальше, но нет, дело принимает иной оборот. И нет другого выхода-надо бежать…

❎Все вокруг что-то скрывают, даже лучший друг, который оказывает и не друг и не вдруг.

?Ради будущего своих детей ей приходится ломать свои принципы, снова выступить против системы, которая как и всегда что-то скрывает.

Благо для этого ей будет «предоставлена» целая повстанческая группа.

А теперь поговорим о метке 18+, она не подразумевает постельных сцен, здесь в широком понимании их просто нет, а есть «война» за выживание, в которой нет места отвлечению

на все эти романтические «штучки».

Вы не найдете здесь любовной лирики, но прочтете о настоящей любви, которая была прервана выстрелом между глаз, также вы ощутите боль безответной любви и обратную сторону женской самостоятельности.

❎Также здесь суровая реальность в перемешку с природной «зачисткой» будет граничить с борьбой за выживание.

?Возвращаясь к началу, хочу сказать, что не смотря на столь «не радужный сюжет» хочется читать дальше, хочется понять почему все это происходит и сможет ли вдова, мать двоих детей победить в этой неравной схватке. Поэтому я очень жду, когда Юля завершит вторую книгу.

мне ну очень понравилась эта история, так, что не хватает сил ждать продолжения) фантастический постапокалипсис с вкраплениями фэнтези и романа, который подарит безудержные эмоции - вот что такое «Прилив смерти»

современный мир, где властвует природа, посылающая смертельные волны на материки. шагая по улицам городов Америки, Джо может лишь вспоминать былой блеск и роскошь, сейчас все покрылось зловонной тиной и останками животных и людей, а не так уж и далеко обитают мутанты.

Джо любила своего мужа, у них есть две замечательные дочери, ещё мама Джоанны и друг семьи Мелвин, которые и спасет семью своего друга. Джо приходится бежать из зоны Б, когда опасностей и политических интриг становиться слишком много, а муж уже не может защитить, ведь она убила собственного мужа своими руками.

захватывающий сюжет погружает в ужасные события, где Джо предстоит бежать, страдать, убивать, прятаться, защищать семью, сходить с ума от тоски, становится участницей политических интриг и почувствовать нечто новое, особое чувство в своей душе...

это буквально боевик, где не единожды приходится защитить себя и других, где придется замарать руки в крови и поступиться принципами. эмоции будут зашкаливать, напряжение читается между строк и придает выразительности всем полученным впечатлениям. побеги, преследования, а потом и ловля добычи приводят к финалу, от которого теряется дар речи. меня просто ошеломило произошедшее и я даже не знаю как же дождаться продолжения, ну не может же произойти то, что произошло...

книга наполнена жизненной философией, именно мыслями о жестокой и реальной жизни, отрезвляющие фразы и горький опыт героев наталкивают на размышления, осмысления. я выделил для себя довольно много

большинство цитат и фраз звучат жестоко, но когда приходится выживать выбирать не приходится, ведь грубая правда смотрит прямо в глаза.

вообще эта история не только имеет классный сюжет и философию. она нацелена на то, чтобы понять, а можно ли полюбить кого-то кроме того без кого не смыслишь жизнь? тут, в первой книге Джо придерживается принципов, абсолютно консервативна, но ведь ее обещали защитить как и ее семью. а что если это главное и сможет воскресить умершие чувства, возросшие на скорби? для того, чтоб понять возможно ли это мне хочется знать, что будет дальше)

конечно же история затрагиваю мою любимую тему - людей и их гнили. Такие чудаки как в этой истории всегда вызывают праведный гнев. эмоции? эмоции, я такое люблю.

книга однозначно крута и я рекомендую ее к прочтению.

Итак, что мы имеем в «Приливе» и за что он мне понравился:

❤️Кинематографичный сюжет, словно смотришь фильм. Для меня, как читателя, это очень важно. История идёт чёткими, насыщенными кадрами;

❤️Оригинальность идеи постапока — я нигде не видела в фильмах и не читала про концепцию приливов, которые сносят нахрен всё с пути.

❤️Оригинальность героини. Не молодая, одинокая, мерисьюшная героиня, перед которой склонился весь сюжет и мир, а сломленная, но сильная Джо, которая уже замужем и уже имеет детей. Это классно, взрослых героев мы любим!

❤️Происходящее и интриги — тут без спойлеров не получится, надо читать.

❤️Любовный треугольник — не побоюсь этого слова. Обожаю такое! Как же сложно выбрать между Томасом и Хантером... Но я выбрала... ❤️

❤️Химия между Джо и Хантером. Отвал матки!

❤️Мироустройство и нюансы жизни в условиях пост-катастрофы: детали, логика, всё объяснено.

❤️Концовка с жёсткой драмой и клиффхэнгером — обожать!

Юле удалось описать любовь Томаса и Джо так, что я всё время ощущала его присутствие в книге, хотя фактически его там особо не было. Возможно, вас это запутает, но я не хочу сильно спойлерить❤️

Больше постапока на полки, всем читать Юлю!

И любить Хантера... ?

Я очень жду вторую часть!

Крутой фэнтезийный роман! Первая книга меня вдохновила. Хочу прочитать и следующую часть, и ещё книги автора.

Отмечу плюсы и минусы книги. Из плюсов:

1. Нетипичная главная героиня. Она не только сильная «на словах», но и на деле. Впервые вижу героиню с двумя детьми на руках. И материнская связь показана чётко и красочно.

2. Прописанные мужские персонажи. Я знала, что Мэл неравнодушен к Джо с самого начала. А загадочность Хантера цепляет меня так же, как и героиню. Это живые люди со своими страхами и сомнениями.

3. Тайна Прилива. Потихоньку мы узнаем историю катастрофы, которая не спешит открывать свои секреты. До сих пор неясно, откуда он, что его вызвало (и вызывает до сих пор).

4. Люди и борьба за выживание. На примере Бакстера мы видим, что могут скрывать «сильные мира сего»

Минусами для меня стали главы от лица других героев (тут они как будто пока и не нужны) и «открытый злодей». Ну серьёзно, Сучка Гарри… Хотелось бы ещё обратить внимание на недочёты в тексте: извиняюсь, но слово «слазить» заставляло мои глаза кровоточить. Лучше «слезать».

Книга крутая, для меня как глоток свежего воздуха. Жду следующие части и пойду читать другие книги автора

Для начала хочу сказать, что мне очень нравится читать и смотреть постапокалиптический жанр. И нет, это не из-за того, что страдания людей выводят меня на эмоции, а потому что там можно наблюдать за силой характера людей, за тем, как этот характер проявляется в непривычных ситуациях. Потому что люди могут всё, стоит только захотеть, а именно выжить.

Книга «Прилив смерти» показывает нам выживание людей, которые пытаются справиться в мире, лишенном всяческих коммуникаций и связи. Они вынуждены использовать все свои навыки и инстинкты, чтобы выжить в этом хаосе, сталкиваясь с опасностями, которые раньше казались невообразимыми, им приходится принимать решения, которые могут определить судьбу. Но даже в самых тяжелых условиях они не теряют надежды и веры в себя. Именно в таких экстремальных ситуациях проявляется истинная сила человеческого духа. Каждый шаг к выживанию становится испытанием, и только самые сильные и настойчивые смогут пройти через все трудности и сохранить гуманность даже в самых безнадежных условиях.

В истории главная героиня – Джо сталкивается с множеством невероятных испытаний, ее решимостью, смелостью и здравым умом можно только восхищаться. Связь главной героини с близкими и друзьями играет ключевую роль в стремлении защитить их, даже если это означает столкновение с самыми мрачными сторонами человеческой природы. В книге очень реалистичные отношения между персонажами, сложности и неожиданные повороты делают их более человечными и узнаваемыми.

Автор действительно смог создать удивительно насыщенный и многогранный мир, где каждый персонаж имеет свои сильные и слабые стороны. Это делает историю увлекательной и заставляет задуматься над тем, как мы поступили бы на их месте.

Книга вызывает много противоречивых эмоций, но все они настоящие, живые. Герои стали реальными людьми для меня, каждый со своими сильными и слабыми сторонами. И, конечно, не могу не упомянуть воспоминания Джо – такой замечательный прием, который позволяет глубже понять персонажа, её мотивы и заглянуть в прошлую жизнь.

Финал оставил меня в полном восторге! Такой динамичный поворот событий, так много загадок и нерешенных вопросов. Я уже с нетерпением жду продолжения и хочу узнать, как будет развиваться сюжет дальше.

В общем, книга Юлии Легиной оставила яркий след в моем сердце.

kisalex, спасибо большое за потрясающий отзыв и интерес к моему творчеству!))

По мне все вроде нормуль --сюжет ,интрига ,НО !!! Все не закончено ,все куце обрубается Ни раскрытие сюжета нет ,ни развития хоть каких то отнощений ,одни кружения вокруг да около . Интересно ,но я осталась не довольна

Galina Guryanova, Благодарю Вас за то, что оставили подробный отзыв) Мне очень важна обратная связь. По поводу сюжета - это первая часть дилогии) Ответы на появившиеся вопросы можно будет найти во второй части книги, которая уже находится на стадии написания)

Сюжет:

История молодой женщины, которая пережила трагичную смерть мужа.

Добавьте к сюжету: природную катастрофу, которая разрушила практически всё и продолжает наносить урон оставшимся в живых людям.

В таких условиях приходится главное героине, Джо, строить жизнь с двумя дочерями.

Персонажи:

Джо – сильная и морально, и физически девушка, всеми силами пытается дать лучшую жизнь своим детям.

Ей приходится жить с ночными кошмарами, начавшиеся после трагедии, которая коснулась её близких людей.

Героиня, которой сложно дать волю своим чувствам и желаниям; живёт как будто прошлым: застыла в моменте; считает себя виноватой и некому ею переубедить.

Братья Солт:

Мэлвин и Хантер: два героя, тесно связанные с главной героиней, оба являются членами «Ястребов».

Мэлвин – изначально друг мужа Джо, после же и близкий человек нашей героине.

Боец, который стремится разобраться в политическо-военных перипетиях. Верный друг, немного показался назойливым, особенно, когда дело доходило до его сердечных дел.

"Ты должна отодвинуть свои эмоции на задний план и посмотреть на ситуацию в глобальном виде" – говорит он Джо.

Тут каждый читатель выбирает сам на чьей стороне быть.

Хантер – кажущийся холодным главнокомандующим, для которого борьба за справедливость не пустые слова. Оттаивает немного с определёнными героями.

Гарри и Уилл Бакстеры:

А вот здесь сказать практически нечего. Два психопата, с диагнозом, так сказать.

Один – дорвавшийся до власти.

Другой – получивший свободу.

Итоги прочитанного:

Цельная история, которая не оставит вас равнодушной: будете переживать за героев, ненавидеть одних, восхищаться мужеством и силой воли других.

Второстепенные персонажи лаконично вплетены в сюжет: их и не мало, и не много.

Это вторая книга от Юли, поэтому можно сказать, что прослеживается определенная система повествования (это не хорошо и не плохо, просто факт).

Импонирует, что автор даёт возможность прочесть главы от лиц разных героев.

Некоторые вопросы, которые возникли у меня, были раскрыты.

Кому-то может не хватить определенной научности.

Но мне показалось, что пропущен, совсем не важный момент, про мэра Кейна: сначала с ним кое-что произошло, а потом он жив-здоров. Кто читал – поправьте меня

Пару моментов, где есть повторение местоимения «он» в идущих друг за другом двух предложений. Но это так: всегда можно поправить.

В заключении хотелось поделиться одним впечатлением, которая осталась после того, как нам раскрыли братьев Бакстеров. Ведь какой бы антураж не создал автора, в какую бы эпоху не происходило действие, на первом плане остаётся – Человек: с его страхами, страстями, отвратительными мыслями и действиями.

Ольга Королева, Благодарю за столь развернутый отзыв! Мне безумно приятно, что книга понравилась)))

? Всё бывает впервые, поэтому официально заявляю, что знакомство с постАпом - свершилось!

? Цунами, торнадо и землетрясения - мощь природы, которая не подвластна контролю и к сожалению, в 21 веке точному прогнозу. Пожары и многодневные ливни - это вызывает ужас и мурашки по телу, когда смотришь новости и на число погибших. Да, мы жалкие муравьишки, по сравнению с этой необузданной силой.

? Событие, которое постигло людей в истории Юлии - пугающие и поистине жуткие. И за одной бедой пришла другая, не менее страшная.

? Главная героиня - Джоанна, несет ответственность не только за себя, но и за свою семью. А самый страшный зверь - это мать, защищающая своих детей. Иногда её поведение меня злило. Хотелось настучать ей по голове и крикнуть в лицо: «алё, обороты поубавь, тебе, так-то, никто ничего не должен». Она живая, амбициозная и дамочка опасная, со своими таракашками в голове, и если бы я встала на её место, была бы ещё наглее чем наш главный персонаж.

? Это первая часть дилогии и здесь, спасибо автору, нам раскрыли очень важные подробности, не все, но меня очень порадовало, что Юлия не стала тянуть резину до второй книги, как это обычно бывает в циклах.

? Отличный лёгкий слог, матерные слова - моё почтение ?, потому что словечки вписываются туда идеально. Герои - такие разные и настоящие. Со своим багажом переживаний, желаний и потребностей. Есть там один чёрт - О, как мне хотелось разрубить его бензопилой.

Интересная задумка и классный сюжет. Люто плюсую за продолжение и желаю бесконечного вдохновения и новых глав автору!

Калисто Ла Фей, Я рада, что знакомство с постапом произошло именно с моей книги!) Спасибо большое за эмоции)))

Что могу сказать? Это восхитительно! Причитала как духу! И знаете что? Я хочу продолжения и уже написала Автору.

Действие происходит в реальном времени. Все герои получились живыми, со своей историей, им действительно веришь, мне казалось я следую за ними по пятам. Джо, конечно, местами подбешивала, но её можно понять, она оказалась в гуще событий и была против своей воли в них замешана. В мире, где бушует катастрофа каждый думает о себе и благополучии своей семьи, что не удивительно.

Хантер и Мэл две противоположности и было интересно как же они связаны и была приятно удивлена, что они братья. Не могу выделить кого-то одного, оба запоминающиеся и каждый хорош по своему.

Как писала в «первом впечатлении» мне понравились этакие флешбеки из прошлого. Очень хорошо раскрываются чувства и эмоции Джо и Тома, так же проливается свет на какие-то вещи, нет такого что идет история и нам не как не раскрывают её предысторию. Поневоле задаешься вопросом: «А что бы я сделала на её месте? Поступила бы так же или искала бы лучший вариант для всех». Но, лично я, в итоге вставала на сторону Джо и понимала, что она сделала все правильно и другого пути нет. Теперь остается ждать и гадать, что будет дальше и чем все закончится.

Финал первой книги потрясный. Я прослезилась. Остается интрига на продолжение, довольно безжалостная я бы сказала. Ума не приложу как Мария выкрутит финал первой книги и начнет вторую.

49,90 ₽
04 июня 2024