Отзывы на книгу «Хозяйка аптечной лавки», страница 5

Ещё одно знакомство с автором и его историей??? Вот это я понимаю - история ведьмы! Я обожаю книги про ведьм, а если там есть фамильяр, я просто счастлива, а если ещё и инквизитор, то вообще кайф!!!! Комбо!!!! Это было весело и необычно☺ Интрига до самого конца. В один момент мне показалось, что история проста и враг с самого начала мелькает на страницах. Но это мнение оказалось очень даже ошибочным... Это не банальная сказка, а кто хороший, кто плохой не понятно до самого конца!

В этой книге очень яркие и живые персонажи ☺☺☺ Просто замечательный фамильяр? Да бывали моменты, когда хотелось надрать ему хвост? но в итоге, я влюбилась☺ Этот котик получился в меру дерзким, вредным, но заботливым и умным? как бы он не ворчал, а свою ведьму всё равно любит ❤?? Трусливый правда? но ведь он фамильяр, а не сторожевой кот? Можно и в кустах отсидеться.

В этой книге в основном рассказывается о жизни молодой ведьмочки, точнее попаданки в теле ведьмочки. Очень интересно наблюдать, как Кассандра учиться управлять силой, как привыкает жить в новом теле, как она разграничивает свои эмоции и эмоции предыдущей хозяйки. Мне очень понравилось, что автор показал моменты, как Каси (Саша) именно училась, а не пришла в другой мир сразу супер ведьмой?

Слог у автора потрясающий, книга читается на одном дыхании, пару вечеров и всё ☺ Удивительно, но за такой короткий период тоже можно влюбиться в героев и скучать по ним? Расставаться было очень грустно, хотелось ещё понаблюдать за приключениями Каси и Огонька.

Прекрасный принц, а точнее инквизитор, тут тоже есть. Но вот что удивительно, он не играет здесь главную роль. Хотя автор нас побаловал, представил нам картину не только глазами Каси, но и Бастиана. Не смотря на то, что Бастиан появлялся не так часто на страницах книги, в основном в конце? И хоть он и сыграл очень важную роль, мне кажется наша ведьмочка и сама бы справилась ?

Линия любви тут есть, но не яркая, она такая... Не знаю даже... Аккуратная что ли!? Не могу подобрать слово... Она такая нежная, осторожная, пугливая я бы сказала ? Удивительно, но именно такая линия мне понравилась? Это было необычно,☺

Зато детективная линия очень яркая! Распутать этот клубок и понять, кто же всё это сотворил, очень не просто! Ещё и Каси со своей интуицией сбивает с толку? Поверьте, тут очень запутанная история, разгадать эту загадку хочется с самого начала и почти до самого конца ты не понимаешь, всё уже, или ещё кто-нибудь выпрыгнет? А душевные скитания Кассандры не оставят равнодушной. Спасибо отдельное автору за то, что не сделала Каси легкомысленной девочкой! Она очень рассудительная, сильная духом, смелая и очень добрая? Она смело встречает свою судьбу и старается не потерять себя ?

В общем история потрясающая! Невозможно не проникнуться к героям симпатией? Сюжет насыщен различными приключениями новоявленной ведьмочки. А еще тут есть дракон (хотя по проведению, больше на аиста похож???)

? История о одной неунывающей попаданке Александре, угодившей в тело умершей ведьмы Кассандры. Ей достаётся сомнительное наследство в виде ветхого домика в лесу, наглого рыжего кота – фамильяра, принадлежность к ковену ведьм, и какое-то странное внимание к своей особе одного влиятельного дракона. ****

Девушка очнулась голышом, вся грязная и идущая по тропинке к дому. У дома встретила ждущего её рыжего кота, в доме было запустение и беспорядок. Да, не самое лучшее попаданство. Саша не привыкла отчаиваться, начала работать с тем, что есть. Чтобы выжить, ей пришлось принять свою новую суть, разбираться со своими и не только проблемами, учиться многому новому для неё. Пытается уже теперь «Касси» узнать, кто же её так подставил и какова её роль в этом запутанном деле.

***

Знакомится наша героиня и с необычными персонажами, до ужаса напугавшими её. Они просят девушку о помощи, и она оказывается во всё это вовлечена по уши. Девушке предстоит понять, кто друг, кто враг, кому можно доверять, а к кому не следует поворачиваться спиной.

***

❤ Необычна здесь и любовная линия, тайны, интриги держут в напряжении до конца повествования. Девушке приходится доверять своей интуиции и своему сердечку. Большую роль сыграл в истории этот рыжий нахал, кот-фамильяр Огонёк. Он тот ещё душнила и зануда. Его преданность и знания не раз выручат хозяйку. Находит Кассандра и дело себе по душе, способное прокормить её и принести доход, а также принести пользу людям и изменить их отношение к ведьмам в лучшую сторону.

***

Бастиан-дракон, инквизитор, чувствует необъяснимое притяжение к красивой ведьмочке, его тянет к ней как магнитом. Интересный, видный, имеющий на всё своё мнение. Ну да и он же драконище, и этим всё сказано, уж своего точно не упустить. И здесь не обошлось без тайн.

***

Наши герои расставят все точки над "и".

Хеппи-энду в книге имеется место.

Книга читается на раз, быстро и легко. Вроде бы, только открыл, а уже и финал.

Слог автора, лёгкий, ироничный, увлекающий за собой. Много интересных моментов, смешных диалогов, хорошо прописанных второстепенных героев. Мне нравится и то, что есть эпилог,красочно дополняющий историю. Спасибо автору за такое атмосферное погружение и доставленное удовольствие от прочтения.

ЛЮБОВЬ ВСЁ РАЗРУШИТ ИЛИ ВСЕХ СПАСЁТ?!

По названию и обложке первоначально сложилось впечатление что это должно быть что-то весёлое, лёгкое и немного хулиганское!

И даже аннотация гарантировала, что будет:

*жизнерадостная попаданка в чужое тело

*проблемный кот-фамильяр

*бытовое фэнтези.

Но скажу я вам: либо моё настроение подкачало, либо соль тут совсем в другом…

Начало трагическое. Вот если бы пришел час покинуть ваше бренное тело и перейти в мир иной, согласились бы на вечное забвение или приняли бы протянутую костлявую руку Смертушки с предложением проводить в новый мир? И вот главная героиня двадцатишестилетняя Александра конечно же проявляет ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ и выбирает другой мир с новыми возможностями – рывок и она в незнакомом теле.

Уже здесь вырисовывается дилемма – РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ ИЛИ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ? Чьё это тело?

Оказывается, молодой ведьмы Кассандры, почему же появилась возможность перенестись в него, что произошло – с этим Саше предстоит разобраться. Для неё это шанс начать новую жизнь. А Касси?… Для неё по всей видимости этот путь завершился…

Кто-то поспособствовал этому, вероятно тоже не обошлось без ЛЮБВИ! Безответной любви или любви к власти, разберёмся по развитию сюжета…

Оказывается, не зря дама с серебряной косой закинула Сашу именно сюда, её ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ, Милосердие и Человеколюбие позволяют открыть аптечную лавку несмотря на то, что с ведьмами не всё так просто. Если есть ведьмы, то и инквизиторы, соответственно. И вот здесь опять ЛЮБОВЬ! Любовь Дракона-инквизитора Бастиана к ведьме Кассандре. Сможет ли Саша отказаться от этой ЛЮБВИ РАДИ СВОБОДЫ? А Басти? Отпустит ли он так легко СВОЮ ЛЮБОВЬ?

Но что-то я расфилософствовалась! Конечно загрустить не дадут Большой рыжий говорящий Мр-р котяра и Вьющий на крыше домика гнездо Дракон!

Спасибо за книгу автору, Юлия Ханевская

Александра погибает под колесами авто, но ей удается договориться с самой Смертью и получить второй шанс, переселившись в тело ведьмы, которую все считали погибшей. Только она вряд ли ожидала, что ее ждет впереди:

- кот-фамильяр, весьма важный и в меру наглый;

- черный дракон, запертый в подземелье ее нового дома;

- ведьмы из ковена, среди которых непонятно, кто друг, а кто враг;

- Зло, держащее в страхе весь лес;

- инквизитор, частично потерявший память;

- волшебная палочка;

- змеи-хранители леса;

- и многое другое, что раньше Александра и представить себе не могла

Книга читается легко, быстро. Автор не сразу выкладывает нам все карты и приводит к развязке постепенно, интригуя и ставя под сомнение искренность и добродушие окружающих

Не нужно витать в своих мечтах, когда идешь по дороге, вот героиня замечталась... и оказалась в другом мире, получив второй шанс.

Замечтавшись, Александра выходит на красный на дорогу и попадает под машину. Ей даётся второй шанс на жизнь и ее переносит в другой мир в тело ведьмы Кассандры, которая погибла в болоте. Но не все так просто со смертью ведьмы...

Девушка последовала совету и шла по тропинке, не сворачивая, вышла на полянку, где стоял домик, а на крыльце сидел ждал большой рыжий кот...

Дальше начинается самое сложное, не раскрыть себя, что теперь в теле Кассандры чужая душа, разобраться со всем и научится волшебству. Как Александре из немагического мира справиться со всем, что ей досталось с телом? Помогает ей верный и говорящий кот - фамильяр, у которого тоже есть свои особенности.

Кассандре предстоит многое пройти, она та, кто может спасти лес от тьмы, которая вырвалась на свободу, помочь обрести воспоминания, открыть свое дело, а также обрести любовь и верных друзей. Понять кто друг, а кто враг, ведь за дружелюбием можно скрываться тьма...

Сюжет интересный, лёгкий. Герои понятные, разносторонние. Красивый окружающий мир, лес и его обитатели. Советую всем к прочтению ведьминскую историю, она лёгкая и затягивающая. Спасибо автору за историю!

#книжный_альянс_читает

#Ханевская_Альянс

"Хозяйка аптечной лавки" Юлия Ханевская

Волшебство на страницах книг

Что делать если к тебе в двадцать шесть лет приходит Костлявая и предлагает «второй» шанс ? Конечно согласиться , но можно конечно чуточку включить мозг напоследок, и уточнить что это за шанс ?

Саша не спросила , и оказывается в новом мире , голая , с проснувшейся силой и новыми питомцами.

Причем как всегда животные умнее людей , Огонек сразу просек что перед ним не хозяйка .

А в самоочищаемся доме есть подземелье, где старая хозяйка притащила дракона .

Он принадлежит предположительно ее убийце драг-лорду Бастиану, и в ходе выяснилось что его невестушка то же наделала не мало козней новому телу Саши -Кассандра .

У самого Бастиана дела то же идут не важно , на него воздействуют и вмешиваются в его память.

Тем более невеста ему навязанная и чувств он к ней не питает.

И он не помнит что у него отняли …

У него есть только сон о рыжей красавице и утраченном друге .

А Кассандре надо определиться в своих чувствах , профессии и освоить дар , который открылся в полной мере.

И стоит ли этот «второй» шанс столько свеч ?

Книга очень увлекательная и интересная, читается очень легко. Жизнь Саши перевернулась, а точнее даже сказать закончилась. Её сбила машина, но ей дали шанс возродиться в новом мире, в новом теле. Да не абы в каком, а примерно её возраста девушка Кассандра, лесная ведьма.

Саше приходится научиться жить в этом мире, волшебном, помня всё про себя, но не зная ничего про девушку, в чье тело она вселилась. В этом мире есть говорящий кот-фамильяр и змеи, да к тому же драконы и инквизиторы и конечно ведьмы.

Прошлое Кассандры касается и Саши и ей срочно необходимо разгадать тайну гибели хозяйки её тела, чтобы не умереть снова.

В книге, так хорошо и по доброму описаны враги, что даже и не думаешь, что это они виновны. А друзья наоборот, вызывают недоверие. Я до конца не могла поверить, в то кто виновен.

Так же есть и любовная линия. Приобретая новое тело, Саша обретает и запретные чувства ведьмы Кассандры к инквизитору Бастиану. Спойлерить не буду, этот клубок событий можно распутать вместе с героиней, читая.

А ещё, мой самый любимый герой, это кот Огонёк. Преданный и верный друг, который и ночью пойдёт на охоту на монстра и не боясь, слово едкое скажет своей хозяйке.

31 января 2024
ИДДК