Отзывы на книгу «Маркетинг услуг на примере туристического бизнеса. Часть 1: маркетинговые исследования», страница 2

Как правило сам маркетинг как наука выстраивается на поведенческих теориях в бизнесе, на конкретных примерах из жизненного цикла конкретно взятого бизнеса. В этой книге, на мой взгляд, автор очень грамотно конструирует маркетинговые процессы на туризме. Туризм – одна из самых приоритетных отраслей экономики. Но ситуацию в развитии туризма на сегодняшний день очень усугубила пандемия, с которой сейчас борется весь мир. Но тем менее, люди стараются ездить, путешествовать в те, страны, куда можно долететь, доехать и куда пока нет ограничений. Чтобы грамотно с маркетинговой точки зрения работать с туристами, организовать полный цикл эффективного маркетингового процесса, – нужно как раз прочитать данную книгу. Я осталась довольна потраченным временем и ценными советами, которые приведены автором в данной книге.

Хорошо, когда даются исчерпывающие рекомендации как действовать бизнесу в той или иной ситуации. В книге мне понравилось то, что она не перегружена теорией и мне, как практику, ее действительно было приятно читать. Книга буквально пропитана пошаговостью действий для предпринимателя, работающего в туристической сфере. Есть информация и по Гугл-картам, и по формированию ценовых предложений и по разработки акций лояльности, и все это относится в маркетинговым инструментам, которые обязательно следует применять

Книга отлично подойдет тем, что хочет досконально изучить теорию, чтобы, возможно «построить» свою компанию в сфере туризма. Ведь туризм – одна из интереснейших сфер для бизнеса, которая приносит не только хороший доход, но и радость и удовольствие от самих возможностей (гостевые туры). Также книга будет полезна молодым специалистам, которые учатся по квалификации «менеджер по туризму» или для молодых специалистов, которые пришли работать в туристическую компанию или к туристическому оператору. Материал изложен на простом, доступном уровне, есть примеры, которые понятно объясняют как строится цена туристического пакета и многое другое. Рекомендую!

04 марта 2020
978-5-532-07443-9