Отзывы на книгу «Помощники», страница 2

Olya_Sky

Это первое моё знакомство с Автором и оно весьма удачное. Очень я люблю в СЛР все эти офисные темы. Я не знаю, может это моя сущность планктона поднимает голову, но меня хлебом не корми, а дай прочитать про работу в офисе. А тут ещё, стоит признать, несколько всё иначе в сюжете, чем то, что я читала ранее. Мне очень понравилось!

Понравилась и романтическая линия. Она была неспешной, и как говорится, ничто не предвещало.

В сюжете есть основная интрига, таящая страшные загадки прошлого и весьма незагадочные опасности настоящего, хотя и загадочные тоже. История действительно увлекает, за героев болеешь всей душой, хочется, чтобы всё у них получилось, причём с минимумом жертв, особенно тех, кто таковыми быть не заслужил. Рабочие будни идут вскользь, динамика хорошо чередуется со статикой, скучать не пришлось. Герои описаны хорошо, диалоги интересные, описания в нужном количестве. Хороший уровень эмоций, занятные сюжетные повороты. Книгу рекомендую, оторваться будет сложно. Так что знакомство с творчеством Автора, непременно, продолжится. Спасибо!

Inmanejable

Мира получила такую желанную должность помощника генерального директора. Как все прекрасно, какие перспективы теперь впереди, наконец-то можно по делу применять свои знания, навыки и умения. Вот только и второй кандидат оказался ничуть не хуже, так что по решению начальника ближайшие шесть месяцев придётся поработать бок о бок и решить кто же больше подходит на это место. И с этого момента в жизни девушки понеслось по совершенно неожиданному сценарию. Какие же увлекательные трудовые будни, когда нужно трудиться рядом с такими мужчинами. Но героиня оказалась на диво сильной и независимой, а еще очень одинокой. Не самая приятная история вынудила девушку полагаться только на себя. Даже в таком простом деле как новый стул. Но два чудесных мужчины смогли доказать, что есть ещё настоящие мужчины, которые решают проблемы и защищают от невзгод. Станислав Юрьевич, хоть и занимает самую высокую должность в компании, очень легкий и приятный в общении человек, который явно не на своём месте, который любит свободу и безбашенность. Кирилл Викторович совершенно другой, строгий и серьезный, держащий всех на расстоянии. Не просто так он оказался в компании, и эта интрига до последнего подогревала интерес. Но оба не раз проявляли себя с самой лучшей стороны, вызвав восхищение и восторг. Поначалу казалось, что это будет легкий офисный роман, со сплетнями трудового коллектива, с препирательствами двух соперников и нарушающимся субординацию руководителем. Но потом появился он, Карелов. С его появлением в истории появилось напряжение и предчувствие надвигающейся опасности. Отвратительный и мерзкий тип, и чем больше раскрылись детали, тем становилось страшнее. Последние главы вообще заставили понервничать. Такое напряжение, такой накал страстей. История вызвала просто невероятный шквал эмоций, думала неспешно познакомлюсь с историей, но она буквально поглотила меня, оторваться было невозможно. Такие герои потрясающие,обаятительные и очень милые. А какие между ними чудесные отношения, хоть и были неприятные моменты, но хорошего, веселого и доброго было намного больше.

reader-7821373

Прикройте глаза и представьте перед собой красивый 3-этажный дом .  Зайдя, мы наблюдаем интересную обстановку.

Первый этаж выглядит как закрытый элитный клуб, камерная обстановка, тихо и ненавязчиво играет лёгкая инструментальная музыка, приглушённый свет, дорогая отделка и предметы роскоши, расставлены с утончённым вкусом. Недалеко расположена с умом подобранная библиотека. И на добротном дубовом столе стоит бокал коллекционного качественного виски.

Поднимемся на второй этаж и попадаем в будуар в розово - персиковый тонах с лёгким золотым напылением,  на утончённом столе стоит бокал мартини, а в углу стоят на интересной подставке катаны (японские мечи) и негромко играет Лара Фабиан.

И вот третий этаж: "Sex & Drugs & Rock & Roll" - первая мысль, которая возникнет, как только переступит нога этого помещения. И с одной стороны она верна, а с другой- обманчива.

Яркие огни софитов и диско-шаров сменяются на картины гонок с соответствующим звуком ревущих моторов и криков болельщиков. Бизнес-литература соседствует с набором гаечных ключей.

И на полке лежит мотоциклетный шлем, стоит фотография, где запечатлена маленькая, светленькая, словно ангелочек, девятнадцатилетняя девчонка с огромным животом обнимала высоченного темноволосого парня около мотобайка. И стоит красное купажированное вино .

Пусть не совсем обычно, но вот так можно описать, прочувствовать и понять главных героев, а также всю атмосферу романа.

И именно на замысловатых переплетентях и строится невероятная по накалу история "Помощники".

Кирилл, Мирослава и Станислав связаны работой.

Стас занимает пост биг босса компании, и утверждает Миру и Кирилла на должность своих ассистентов на полгода. И это не радует ни одного, ни второго. Каждому хочется занимать этот пост единолично.  У каждого на это есть свои причины. И никто не хочет уступать другому.

Такая совместная работа, а позже и кое-что ещё, станут тем самым фундаментом, на котором построят  свою любовь и свою семью такой притягательный Он и такая нежная, хрупкая снаружи, но со стальным стержнем внутри, Мира.

Помимо всего, раскроется одна из тайн - как же связаны Кирилл и Стас.

В целом, в романе мастерски переплетены сразу несколько линий: любовная, детективная, линия тайн и загадок, дружбы, предательства и родственных связей. И каждая из них не перетягивает канат на себя, а умело дополняет другие, делая описываемые события объёмными и глубокими.

Отдельные фрагменты в главах, выделенные курсивом, не мешают, а наоборот добавляют изюминку, приоткрывая, с одной стороны, одни тайны, а с другой - добавляя новых загадок и раззадоривают аппетит читать дальше, чтоб разгадать и понять все хитросплетения.

Интимные сцены написаны тонко, вкусно, горячо, без лишней пошлости и грязи. Эротично, но при этом оставляя маневры фантазии

Стоит отметить, что с первой буквы и до последней точки "Помощники" держат в напряжении, в частности, из-за мастерского владения Юлией кнута и пряника. А работает это так. Идёшь себе по главе, и начинаешь наслаждаться тем, что главное в этот момент: "сейчас значение имеют лишь укусы, поцелуи, стоны и прикосновения...Шаг, шаг, толчок, еще один и... я падаю в бездну экстаза, утягивая за собой любимого мужчину". И ты кайфуешь вместе с ними. Мммм.мурча от удовольствия и приятного послевкусия, неожиданно получаешь: "перепачканные кровью руки и пальто, содранные колени, разорванные колготки, заплаканное лицо...". И вся иллюзия "да_там_всё_ясно_понятно" со звоном разлетится на осколки, и за ней и ещё что-то бьющееся.

Уже пора подводить итог, а мысли так всё и продолжают, как осы в улье жужжать и подкидывать новые фразы, мысли, чувства, ощущения. Но вот уже финал. Те самые 5 букв, показывающие, что пора прощаться с героями тут, и с тихой грустью, закрывать эту дверь - книгу. И идти в следующую.

Финал, эпилоги и бонус выверены и написаны не на "отвали" за пару минут на коленке. Эмоции все выжаты на 100%, ты ещё остаёшься там, в этом офисно - гоночном вулкане, а внутри такое ощущение непередаваемое, когда шторм начинает успокаиваться и переходить в штиль. Для меня это уровень мастерства автора, и показатель его отношения к книге, героям и читателю. Юлия здесь показала высший пилотаж (спойлер: такой уровень у Юлии везде. Так что слабых, провальный книг тут просто нет. А все герои влюбляют таааак сильно).

К слову, Стаса, Миру и Кирилла мы ещё не раз встретим на просторах книжных планет Оайдер - вселенной

Резюмируя вышесказанное, я рекомендую упасть в этот Бермудский треугольник ️ Кирилл - Мира- Стас, вкусив изысканно составной коктейль "Помощники" из креплённого красного вина , утончённого мартини , и элитного выдержанного виски

А я плохого не посоветую

PS. Музе Оайдеровне нескончаемого вдохновения, а вот Юлии за мои бессонные ночи, нервные переживания, эмоциональные качели, улыбки от этих самых "пряников", отложенную работу (включая горящий проект для клиента), вот за всё это и ещё немного больше...плитку белого шоколада с вишневой начинкой и самые самые крепкие обнимашки и благодарность за этот непередаваемый кайф и драйв

kozuhovasvetlana2

Это было хм... небезынтересно! Даже более чем! А ведь порывалась что-то почитать у автора ещё, наверное, год назад... Жалею, что так и не нашла времени.

"Помощники" - бомба замедленного действия, как на иголках всё время, что-то подгорало, интриговало, по-хорошему нервировало, ногти изгрызла до костей! Во-первых, не могла понять, кого же Юлия задумала ггероем, потому что босс был куда активнее и доброжелательнее к Мире, настойчивее и на мой взгляд - предпочтительней. Хотя таинственный, чуть мрачный и серьёзный Кир тоже очень импонировал. В какой-то момент аж дух захватило: думаю, а что если... Пересмотрела теги... Нет, не МЖМ вот уж чего не хотелось бы! В общем, глянула одним глазком а эпилог, выдохнула... И читать стало легче, что ли. Но тем не менее всё также увлекательно и волнующе

Сюжет заряжен по полной: тайны прошлого, опасность, любовный треугольник, динамично, вкусно, романтика такая... Простая! Просто понять, прижав к себе плачущую девушку. Просто скучать. Просто мечтать, ждать, надеяться, сомневаться. Без лишних заморочек и выноса мозга

... он словно перерезал невидимую ленту, до сих пор удерживающую маску самодостаточности на моём лице, тем самым отпуская на свободу накопленные годами боль, разочарование и жажду внимания. - Мира! - ловит меня за локоть Бергер. Поворачиваюсь, пряча глаза. - Эй! Посмотри на меня! Всё. На старт. Внимание. Марш. Стоило мне поднять взгляд, как непослушные слезинки начали свой скоростной забег по моим щекам. Лёгкие сдавливало неведомой силой и дыхание превращалось во всхлипы. Мелкая гудящая дрожь наполнила тело, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Я не могла контролировать свои эмоции. Почему-то больше не могла. Безвольно подалась вперёд и уткнулась лбом в грудь Кирилла...

Бесподобно трогательный момент️️️ наверное, он и стал точкой отсчёта для этих двоих но как и полагается, нужно ещё немного времени на "разобраться в себе" ...

Понравилось трио ггероев, а их именно трое. Характеры похожи - упрямые, уверенные, надёжные. Сильные личности. Хотя Кирилл, конечно, переиграл босса на его территории провёл, обвёл вокруг пальца, девушку увёл из-под носа да и сам как собака на сене первое время с ней.

... Безумие какое-то... За те две недели, находясь на безопасном расстоянии от Мирославы, я скучал. Скучал, как собака, забытая привязанной к столбу у продуктового магазина... Мне так не хватало её заливистого смеха, доносящегося из спальни, когда Славина смотрела какую-то романтическую комедию, не хватало взгляда бездонных синих глаз, выворачивающих душу наизнанку одним взмахом длинных ресниц. Мне не хватало её...

Редко со мной бывает, но читая роман всё время была в приподнятом настроении, нравилось ВСЁ! Обычно выводы делаю после прочтения, будто прислушиваясь к себе: общее впечатление, плюсы, минусы, как подать отзыв и не обидеть писателя, если есть какой-то негатив. А тут ничего такого! Мне просто всё нравилось в процессе чтения Душой отдохнула, приятное чувство, если кто понимает

... поддеваю тоненькую бретельку на её плече и спускаю вниз, обнажая грудь. Пульс бешено долбит в висках и я снова теряю рядом с ней голову. Каждый раз как подросток. Кто говорил, что любовь живёт три года? Ни хрена подобного!...

Хэппи знд в лучших традициях️️️ это нужно только читать!

"Помощники" - бомба замедленного действия, как на иголках всё время, что-то подгорало, интриговало, по-хорошему нервировало, ногти изгрызла до костей! ??? Во-первых, не могла понять, кого же Юлия задумала ггероем, потому что босс был куда активнее и доброжелательнее к Мире, настойчивее и на мой взгляд - предпочтительней. Хотя таинственный, чуть мрачный и серьёзный Кир тоже очень импонировал. В какой-то момент аж дух захватило: думаю, а что если... Пересмотрела теги... Нет, не МЖМ??? вот уж чего не хотелось бы! В общем, глянула одним глазком а эпилог, выдохнула... И читать стало легче, что ли. Но тем не менее всё также увлекательно и волнующе???

Всё. На старт. Внимание. Марш.

Безвольно подалась вперёд и уткнулась лбом в грудь Кирилла...

Бесподобно трогательный момент❤️❤️❤️ наверное, он и стал точкой отсчёта для этих двоих??? но как и полагается, нужно ещё немного времени на "разобраться в себе" ...

Понравилось трио ггероев, а их именно трое. Характеры похожи - упрямые, уверенные, надёжные. Сильные личности. Хотя Кирилл, конечно, переиграл босса на его территории??? провёл, обвёл вокруг пальца, девушку увёл из-под носа??? да и сам как собака на сене первое время с ней.

... Безумие какое-то...

Мне не хватало её...

Вот так вот запросто всё понять и сделать выводы. Потом этот чувственный этап... Немного красивенной эротики, томных вздохов и стонов, жаркого шёпота, смятых простыней.... Банально, думаете? Как бы не так! У каждого автора своя подача интимных сцен и здесь она вот прям... здорово! В меру, вкусно, сладко, горячо ???

Редко со мной бывает, но читая роман всё время была в приподнятом настроении, нравилось ВСЁ! Обычно выводы делаю после прочтения, будто прислушиваясь к себе: общее впечатление, плюсы, минусы, как подать отзыв и не обидеть писателя, если есть какой-то негатив. А тут ничего такого! Мне просто всё нравилось в процессе чтения??? Душой отдохнула, приятное чувство, если кто понимает ???

Кто говорил, что любовь живёт три года? Ни хрена подобного!...

Хэппи знд в лучших традициях❤️❤️❤️ это нужно только читать!

28 марта 2022