Отзывы на книгу «Вампир высшего класса», страница 2

AnnNuta

Третья книга которая завершает историю Жанны и Вацлава оказалась сильнее первой но гораздо слабее второй) А если не слушать мое ворчание то вообще достойное завершение серии). Я одобрила примирение с подружкой магичкой и искренне порадовалась за Сашу и Ирвинга) Поздравила Жана с почином в образе привидения и искренне расстроилась при смерти Криса. Интрига этой части истории на фоне первых двух откровенно хромает. Кто убийца неинтересно)В целом по моему автор сделала это осознанно поставив акцент в третьей части на отношения героев а не на интригу что в большинстве случаев правильно ведь дело идет к развязке. Но так как романтическая линия меня здесь не зацепила то мне было скучно) Столько начиталась(и наслушалась) о том что «ах Вацлав такой мужчина» или «спасибо автору за идеального главного героя» или « хочу себе такого же!» и тому подобного ждала чего то прямо ух. Ну идеального короче) Но увы, не знаю что в нем нашли другие читательницы я в героя не влюбилась и отношения в стиле "он сказала я сделала" меня изрядно выводили. Особо глубокие чувства намеки на которые давала автор во 2 части так себя и не проявили. Не поверила я в вампирскую любовь до гроба увы. Лучше бы автор сделала линию с Жаном) В остальном же сюжет не провисает и довольно динамичен) Претензий нет( ну не виноватая же автор что Вацлав-не мужчина моей мечты?)) и я приступаю к 4 части но уже про других героев)

Доверие – слишком опасная благодетель, когда живешь среди волков.

Эту серию не взяла бы в руки вообще, если бы не очень низкая цена на всю трилогию, а она в одном томе была, так что я не думая купила толмут, даже не задумываясь на счет того, что серия может вообще не понравится. Даже в отзывах мало кто хвалил ее.

На свой страх и риск, начала читать, при всем, что уже вампирская тематика мало меня волнует.

И тут главный совет – пересильте первую часть, потом все будет только интересней.

Первую часть портит главная героиня, у которой в голове только одни шмотки. Она раздражает, было ощущение, что кроме модных журналов и покупок, у нее в голове больше ничего нет. Зато терпение окупится во второй части, там главной героине дается такой мощный пинок, что вся дурь быстро вылетает из ее головы. Приятно видеть, когда на протяжении всей серии явно ощущается рост героини. Из шопоголика, она превращается в довольно милую девушку, которая думает не только о себе, но и о родных и друзьях.

В нашей культуре слишком много внимания уделяется внешности, возрасту и общественному статусу. А единственное, что на самом деле имеет значение, – это любовь

Любителям ванильных историй не то, чтобы ничего не светит, но любовная линия тут хорошо проявляется только в третьей части. Это даже хорошо, ведь приятней читать о приключениях в разных, всемирно известных, городах, чем розовые сопли.

Писательница с юмором подошла к созданию своих вампиров, тут высмеиваются те же «Сумерки», четко видно в финале, хотя это и понятно, ведь последняя часть была написана в самый пик популярности Саги. Избежать образа супер героини, почти не удалось, тут вам и способность видеть нечисть, которая ходит по пятам за зависимым человеком, и призраки, но если бы этих способностей не было, на фоне остальных, она никак не выделялась.

Итог, если вам нравятся приключения, вампирская тематика, и хороший конец, то смело можно читать, главное осилить первую часть.

Да, вампиры действительно существуют, только истории о них сильно преувеличены.

25 июля 2011
2010