Отзывы на книгу «Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину», страница 18

Книга понравилась, написана живо, построена на куче реальных исследований различных ученых и университетов, все автор не из головы выдумывает. Очень живые примеры, отличный юмор, много удивительных открытий. Рекомендую и мужчинам и женщинам

Однозначно книга-находка среди множества литературы, посвященной теме еды и отношений к своему телу. Легко читается, содержит большой объем полезной, а главное, не пустой информации. Отдельно хочу отметить умение автора вплетать исторический экскурс в проблему образа тела у женщин с современными данными, с личными наблюдениями.

Слишком большое место в нашей жизни стала занимать .... нет, не забота о теле, а паническая, озабоченность телесными стандартами. Для тех кто по этому поводу испытывает слишком большое беспокойство и тем самым излишне зависит от мнения окружающих в оценках своего тела эта книга станет хорошей поддержкой на пути обретения спокойствия и избавления от избыточных тревог по поводу собственного тела. Будьте собой, принимайте себя и свою природу, свои особенности, читайте книгу и помните, что ваше счастье и благополучие не зависят от формы вашего тела. Только так можно быть счастливой.

Много информации выдернуто с сайтов без изменений. Например : про Массачусетский эксперимент и про Софи Лорен. Автор мог бы несколько предложений хотя бы изменить. Также,возникают подозрения , что автор книги религиозная фанатичка и хочет привести к богу других( стр 191,197), такая попытка манипулировать расстраивает .

книга современная и интересная, рекомендую. Написана для русскоязычной аудитории с учетом специфики именно нашего менталитета, чем, например, не может похвастаться книга Эмили Нагоски («как хочет женщина»), на которую много раз в тексте ссылается автор.

Книга изумительная, прочитала на одном дыхании. Отвечает на все наболевшие вопросы о весе, сексе, своей самооценке, на что стоит тратить время и силы, а что надо просто принять, как данность и перестать волноваться.

Актуально и на злобу дня. Как-то раньше не задумывалась над истинными мотивами стремления к идеалу, но так и есть. Страхи и тревоги современных женщин описаны в точку, конкретные цифры и источники только подтверждают все, о чем говорится. Читаешь и невольно начинаешь кивать головой: «Прямо про меня!» Рекомендую всем, кто начал загоняться по поводу внешности, возрастных изменений и похудения.

Давно читаю на Фейсбуке автора книги. И с нетерпением ждала выхода. В принципе, все это мне уже известно, но как трудно перестать ненавидеть своё тело и слезть с иглы вечной гонки похудения.

Наконец-то!!!Умная книга умного автора, который действительно глубоко знает тему. Мне проблема с весом знакома отлично и впервые я читаю мысли врача, который понимает проблемы полных людей. Однозначно рекомендую всем независимо от комплекции!

Книга очень хорошая и позитивная. Но к моему сожалению для меня лично она не очень актуальна т.к мой вес и вообще все мои параметры стандартны в течении очень многих лет.

13 декабря 2017
Альпина Диджитал