Отзывы на книгу «Разбуди мое сердце», страница 2

Если у вас совсем нет новогоднего настроения, то я точно советую эту тёплую историю к прочтению! Проникновенная, наполненная образными описаниями и атмосферой чуда, заставляющая сердце трепетать из-за событий между главными героями… в общем, просто находка!!

Очень харизматичная, с внутреннем стержнем, умеющая постоять за себя главная героиня вызывает лишь искреннюю симпатию! Когда её бросает Костик, то она не опускает руки, а начинает пытаться разобраться с Андреем Зубаревым, партнёром её отца, который непосредственно замешан во все этом.

Ох, их взаимодействия с Алькой это просто нечто! Оба настырные, упрямые, из-за чего их разговоры всегда наполнены сарказмом и желанием выиграть, но постепенно все больше доверяющие друг другу.

Дашка, найденная сестра Альки, кажется настоящей волшебницей! Она искрится светом и теплом, ко всем относится с добром и уважением. Маленький лучик, резко влетевший в жизнь Альки и озаривший её огромным количеством эмоций.

Персонажи тут действительно живые, а сюжет динамичный и интересный! Мы наблюдаем со стороны за тем, как Алька сближаются с Андреем, как в их жизни появляется Дашка и её волшебные шары, как и сам Глеб Сергеевич находит свое счастье.

История Глеба Сергеевича тоже чудеса! Я так и думала, что они с Инной не один раз столкнутся. @yulia_klimova интересно показывает нам, как этот бизнесмен и простая женщина-экскурсовод за счёт случайных встреч начинают интересоваться друг другом, в итоге давая себе шанс на счастье!

Очень порадовала то, что даже Марго, которая враждовала с главной героиней, нашла свое настоящее счастье) Это лишь доказывает, что чудеса случаются со всеми!

Я в полнейшем восторге от этой зимней истории, ведь уют тут играет важную роль, здесь нет прям как такового «стекла», что помогает настроению подняться! Автор смогла донести до нас мысль о том, что счастье можно найти каждому, потому что его лишь нужно поискать и разбудить, не забывая о том, что оно может быть прям перед носом!

Книга обалденная , такая праздничная , добрая и очень , очень волшебная . Читается на одном дыхании , сопереживаешь гг , супер вволшебная предновогодняя сказка , спасибо автору и счастья вам тоже )

С автором познакомилась впервые, и считаю, что знакомство оказалось очень успешным. Книга яркая и по-новогоднему сказочная.

Алька девушка яркая, эмоциональная, знает, чего хочет и идет к своей цели. Ее мать в раннем возрасте отдала девочку отцу, и он воспитывал ее один. Возможно все противоречия которые она совершала, назло отцу именно наперекор его желаниям из-за того, что хотела обратить на себя его внимание.

Глеб Сергеевич случайно встретил женщину, под новый год она его всячески выводила из себя, он бесился и делал ей все на зло, даже брошку в виде снегиря купил, чтобы она не любовалась ей, не смотрела на витрину в торговом центре. Но при всем при этом он думал об Инне Михайловне, вел с ней мысленные диалоги, искал встречи.

Даша, появилась как новогоднее волшебство, именно тогда, когда Алька нуждалась в близком человеке, когда хотела с кем-то поделиться. Отец не обращает на нее должного внимания, он весь в работе и молодых любовницах. Алька хотела отомстить отцу и его деловому партнеру, за то что испортили ей жизнь, по ее мнению. Она отправилась в Волгоград за сводной сестрой. Дашулька прям настоящая фея, такая жизнерадостная и простая, читая книгу и видя такую девушку – настоящую, искреннюю, верящую в Деда Мороза и волшебство у меня у самой душа стала радоваться, и захотелось настоящего праздника

Хочу обратить внимание на пролог про диалоги Снеговика и Деда Мороза, чувствуется, прям скрытый подтекст, особенно о том, что мир обесценился. Ценности сейчас совсем не такие как были раньше. А его заговоренные новогодние шары – это просто настоящее волшебство

Счастье и любовь пришло практически ко всем. Некоторые герои хоть и противились своим эмоциям и чувствам, но любовь взяла верх, и даже Марго достался кусочек новогоднего волшебства, превратившегося в любовь.

P.S. Сначала не поняла что за чудные две истории после эпилога, все пыталась связать с героями и только потом дошло, что это возможно небольшой новогодний бонус, волшебство продолжается

Эта книга уже была, правда под другим названием. Жалко что об этом не написали, но все-равно все книги Климовой читаются легко.

Сюжет прост и не нов, и уже где-то встречался , но читается легко. И, поэтому, к чудачествам директора отношение снисходительное, и бизнес сейчас жестче, и такие секретарши Наташи уже редкость. Хочется так думать. Ознакомительный фрагмент понравился. И появляются новые персонажи, и находится вторая дочь, и есть желание посмотреть за дальнейшим ходом повествованиия. И еще я бы обратила внимание на диалог Деда Мороза и Снеговика в начале книги! Столько ярких красок, столько скрытого подтекста, столько образов! Особенно, про волка! И, спасибо автору, что отсутствует ненормативная лексика.

15 ноября 2019
978-5-04-107770-9