Отзывы на книгу «Вечный», страница 2

Необычная идеей и сюжетом повесть, похожая на сказания, легенду, прочитала я за один присест. Оторваться невозможно.

Дара – главная героиня, добрая, смелая, решительная с горящей юной душой. С большой любовью к людям.

Дара желает спасти деревню от голодной гибели и идёт в проклятый заледеневший дворец в горах, за магическими кристаллами. А в холодном дворце, на троне восседая, льдом окованный, встречает ее Владыка.

Когда он ожил, я думала, что обманет Дару. Заберёт все ее душевное тепло и будет творить злодеяния. Но нет, понимаю со временем, что не враг. Потом думала, Дара по собственной глупости, дарует ему свою жизнь. Но нет, автор умело расставила подсказки, что не все так просто. Что таится за строками повести истина, настоящая не выдуманная. Живая.

Финал заставил поволноваться, но все сложилось логично и от этого история располагает доверием и правдоподобностью. Возможно, и правда, такое когда-то случалось или произошло в параллельном магическом мире. Отдельно хочу выделить необычные метафоры, сочные, красочные.

«… тропка запетляла в узком ущелье. Ветер свистел наверху, плакал и злился, слизывая с камней слой за слоем»

«следующий порыв ветра чуть не опрокинул её в пропасть. Мост зашатало, бездна раззявила пасть»

Мне очень понравилась повесть и история запомнится надолго. Спасибо.

kotenco.yana, спасибо большое за теплые слова!

ekaterina_shaurova

Сказка Юлии Като "Вечный" покорила меня с первого взгляда обложкой и со второго — содержанием.

В главной роли юная Дара — добрая и смелая деревенская девушка, не побоявшаяся отправиться в проклятый замок в горах, чтобы добыть кристаллы, которые можно обменять на провизию для жителей.

В замке Дара обнаружила Вечного, спавшего в тронном зале и поняла, что многое из легенды оказалось правдой. Что-то тянуло девушку к этому мужчине, ей хотелось прикоснуться, поделиться теплом...

Эта история совсем короткая, но я растянула её на целую отведённую мне неделю, потому что хотелось продлить удовольствие. Грустно было расставаться с персонажами.

В крохотном рассказе много смысла. В моём понимании, имя Дара связано с даром. Она делится своей любовью, своим теплом и даже больше. Айсен (он же Вечный), связан со льдом. Имя дают при рождении, так что, видимо, он всегда был холодным... Ещё до проклятия.

Больше всего переживала за приёмную маму Дары — Иму. Всё-таки она больше всех натерпелась.

В конце неожиданный поворот, сделавший историю ещё более интересной.

Мне понравился слог автора. Он сделал историю изящной и нежной.

Читала в клубе "Девичья читальня".

Истоию однозначно рекомендую!

KseniyaZhirnova
Вот если книга попала на прочтение в своё время, она становится ещё более интересной и удивительной

Так и случилось с этой книгой

Зимние чудесные каникулы и прекрасная волшебная сказка

Книга, можно сказать, изящная

Ведь в ней такое красивое и необычное описание всего!

Например «…ветер свистел наверху,плакал и злился, слизывая с камней слой за слоем…»

А вот в финале я очень загрустила
Хотелось,чтобы история Айсэна и Дары была вечной…

Мне очень понравилась эта книга
Всем советую,для неё сейчас самое время️

kotyana
Необычная идеей и сюжетом повесть, похожая на сказания, легенду. Прочитала ее за один присест. Оторваться невозможно.
Дара - главная героиня, добрая, смелая, решительная с горящей юной душой. С большой любовью к людям.
Мне очень понравилась повесть и история запомнится надолго. Спасибо.
JBook7

Вечный

️Автор: Юлия Като

Это моё знакомство с автором... могу сказать история Дары меня поразила, заставив прослезится...

Я ожидала другого... но то что произошло заставляет верить в авторов которые рвут шаблоны в дребезги...

Поразительно душевно... тонко, романтично, и так трогает ребят советую если вы хотите годноту.

Автор на слуху и понятно почему... прописан мир, его детали погружают и не отпускают меня до конца... глава от вечного... это что-то особенное... я не могу описать словами как ему тяжело и больно понимать суть своего существования... и то что приходится переживать раз за разом...

Разбили моё сердечко в пух и прах. Стеклишко подъехало на камазе, я такое люблю... обожаю! Браво Юля! Браво.

Жду печать и куплю себе экземпляр обязательно.

Хочу Анэм! Говорят он не хуже. У меня полный восторг.

04 мая 2022
Издательские решения