Отзывы на книгу «Мысли о минувшем и вечном. Книга стихов», страница 3

Сборник стихов « Мысли о минувшем и вечном» поэта Юлии Иншаковой окунает в прошлое, которое знакомо нашему менталитету. Прекрасно фантазирует на тему Руси, ее истории и красоте великой природы. Это выражает не только патриотизм поэта, но и позволяет ему выразить свои мысли о бытии человеческой жизни. Читая, представляешь ту нетронутую, живущую по своим законам природу. Также вместе с темой о природе освящается тема любви, недолговечности человеческих отношений и скоротечности жизни, однако, автор не жалеет о прошедшем, не протестует и не пытается задержать ход времени и вернуть уходящее. Все в мире преходяще, а человек – странник, который должен уйти, когда настанет его срок, повинуясь вечному закону природы.

Автор пытался углубиться во многие темы, в том числе описать человеческую глупость в олицетворении с животными и вывести из этого мораль. Но, конечно, основное место заняли исторические стихи, способные погрузить читателя в то состояние, что переживал автор и перенасытить его духом того времени.

89,90 ₽
29 апреля 2019