Отзывы на книгу «Частица невероятности МС», страница 2

Sharmelka

Жила была девочка Маша, и была она такая правильная, такая хорошая, что однажды в ее жизни случился ключ, который меч, и стала она прАвилом и правИлом. Ключ-меч открывает миры, а Маша там гармонию наводит и равновесие учиняет, а как все сделает, так ее домой и отправляют. Много приключений, много самых разных друзей, врагов, хотя враги по статусу хранителям равновесия не положены, и любовь. И любовь тоже правильная - Он осознал, проникся, ухаживал, ждал, женился и тогда счастье наступило. Мне понравилось. И еще я в восторге от того, что автор не побоялся сделать главную героиню хорошей, но не идеальной. То есть Маша совсем не гений, старательна, но не умница. Не красавица. Нет у нее таланта к зарабатыванию денег. Человек с характером, и поэтому в некоторых ситуациях она выглядит наивной, смешной и глуповатой - слишком она правильная и прямая. И это замечательно, а то героини "приятные во всех отношениях" уже утомили. Оценка 4 с большим плюсом.

WeyFoists

Крайне милая и добрая книга. Вот именно - добрая. Много приключений, мелких и нетрудных, неожиданных и оригинальных, но неизменно позитивных и уютных. А главное, большинство из них очень аккуратно складывается, как кусочки мозаики, в один аккуратный и симпатичный узор, как лоскутное одеяло- такой же тёплый и уютный. Героиня очень неожиданная и своеобразная. Она простая как лом, спокойная как скала, очень честная, искренняя и незамутнённая, при этом она вызывает только положительные эмоции, не кажется чрезмерной, блаженной дурочкой и тому подобное. Цельная, интересная личность, которая невольно заставляет задуматься о собственном поведении и несовершенстве мира. Все остальные герои тоже цельные, интересные личности. Есть милая и очень тактичная любовная линия: возлюбленный героини - мужчина умный, опытный и терпеливый, со строгим воспитанием, так что в истории даже поцелуев почти нет. Кроме того, интересный мир, интересное предназначение героини - гармонизатора, прАвила и правИла. И написано очень хорошо, приятно. Если хочется чего-то доброго и душевного, для отдыха от бурных страстей, неприятных героев, бешеных приключений, то это идеальный вариант. Нужно только учитывать, что книга очень медленная, неспешная, размеренная и спокойная, никаких эмоциональных вспышек и бурной динамики. Я такое люблю, прочитала с огромным удовольствием.

brunetka-vld

В начале ниги меня не покидало ощущение, что эта история мне что-то напоминает. А напоминала она мне другую книгу автора "Дверь в нитуда". ГГ Мария Сазонова стала ключом для других миров, гаромнизатором. Попадает она в эти миры совершенно непредсказуемо и спонтанно, никогда не знаешь где можешь оказаться выйдя за хлебушком, или вынося мусор. Миры совершенно разные, но в каждом из них у Маши есть дело, ради котоого этот мир ее и призвал. Сама ГГ спокойная, уравновешенная, рассудительная и очень практичная, в магию не верящая, но все равно как-то слишком спокойно воспринимающая наличие других миров. Иногда даже казалось, что она начисто лишена каких-либо эмоций. Понравилось, что автор не стал делать ГГ типичной умницей и красавицей при водном взгляду на которую у ее ног штабелями укладываются прекрасные принцы. Наоборот, Маша простая девчонка студентка с обычной внешностью, далеко не красавица, что признают все окружающие,но подкупающая всех своей честностью. Легкая приятная история на один вечер

EllenckaMel

Читать интересно. Героиня простая и очень честная. И в этом ее отличие. Она никогда не врёт. Но при этом она очень спокойная. Вывести ее из равновесия практически невозможно. Эмоции у нее такие же простые. И любовная линия получилась такая же спокойная. Дед одобрил, властелин добивается. Жизнь ее была бы скучной, однообразной, но попадает к ней ключ и она становится гармонизатором вселенной. Попадает в другие миры и четко выполняет задания. Возвращается и не забывает, что надо и мусор выкинуть и за кефиром сходить... Ничего ее не сбивает с выбранного пути. Супер печеньки немного надоели к конце книги. Но юмор интересен. Несколько приключений первых остались без продолжения.... Увы

Прочла с удовольствием. Яркая, наивная, волшебная, спокойная.

Нравится автор, сюжет, все ведёт к применению противоположностей, как я люблю.

до половины читала на чистом упрямстве,вторая половина более менее.Гг напоминает андроида,никаких чувст и эмоций,только долг.не живая,столько миров,но так схематично.Мне не зашло, хотя автор и нравится.Виднонемоя книга

Лёгкая, интересная книга с интригующим сюжетом, немного затянута с сюжетом, но читается с удовольствием. Необычные герои, фантазия писателя – всё наполняет необычным, феерическим действием

Как и все книги Юлии, данная книга наполнена волшебством, позитивом и верой в то, что чудо возможно. Я очень рада, что могу стать причастной к этому чуду, которое создаёт автор. Творческих успехов Юлии и побольше интересных книг нам.

Мне сложно писать отзыв о книге, но испытываю потребность в этом, сказать что совсем не интересно нельзя, но до середины это мучение, потом принцип и конец добила с интересом. Для тех читателей, кто не ищет лёгких путей и ищет двойной смысл даже там, где возможно его нет. Любовная линия без интриг и волнения, все четко и просто, как впрочем и сама главная героиня).

01 октября 2021
978-5-9922-3339-1