Отзывы на книгу «Русская тайна Казановы», страница 4

Чудесная, летняя, наполненная солнцем и приключениями книга. Как всегда у автора неожиданно закрученный сюжет, яркие образы героев и неожиданный финал.

хорошая история. читалась на одном дыхании. спасибо автору за создание лёгкого для прочтения рассказа. рекомендую к прочтению.

Книга очень понравилась. Давно со мной такого не было) когда ждёшь вечера, чтобы скорее взять книгу и погрузиться в эту захватывающую историю. И это двоякое чувство когда хочется скорее дочитать до конца, чтобы узнать развязку и сожаление, что книга заканчивается!

P.S понравились все книги автора, которые доступны в данном приложении, буду искать остальные! Большое спасибо, за прекрасно проведённое время!

Я сейчас довольно редко читаю детективы, поэтому для меня эта книга была чем-то новым. Мне очень понравилось, что сначала даже непонятно в ЧЕМ преступление, не говоря уже о преступнике.

Поэтому читалось очень быстро, хотелось немедленно узнать, что же и кто же. Преступника я не угадала??‍♀️

А если копнуть глубже, то всплывают очень серьезные темы: абьюз, разная родительская любовь, ошибки прошлого и поиск себя?

И особо хочу отметить главного героя Яниса я от него внезапно ловила вайбы сэра Макса из Ехо? Он так же шутит по поводу и без, всегда оптимистичен и умен.

Круто!

Хочу теперь еще что-то у автора почитать))

Как всегда восхитительно: книга не дала поработать сегодня))) особенно прекрасен юмор и романтика ?спасибо автору , жду следующую

Мужчина по имени Янис, оказывается голым (ну почти, в одних носках) на дереве в саду незнакомой девушки, под взглядом двух злых ротвейлеров. И вроде бы такой казус должен привести к печальным последствиям, но история приняла очень интересный поворот. Янис попадает в семью со своими тайнами и полными шкафами скелетов.

Название книги говорит о Казанове, аннотация также вполне интригующая. А сама история другая (не стоило воспринимать Казанову только как обольстителя). Первый сюрприз, который я встретила - это некоторый другой взгляд на Джакомо Казанову. И считая, что это первое знакомство и с автором, и с жанром, то я ожидала совсем другого. Половину книги я ждала того самого детектива (интриги, убийства, расследования.. да-да, шаблон классики жанра). Я углублялась в историю, семейные традиции и само семейство, которое оказалось большим со своими проблемами и секретами. И дождавшись часа Х стала гадать, кто и что. И тут Юлия снова удивила, закрутила так, что последняя треть книги пролетела в мгновенье ока.

Легкий слог, интересные герои, юмор (Валенок просто огонь), интрига и расследование… что же еще надо, чтобы хорошо провести вечерок с чашечкой чая?

Чего же не хватило? Глав, ох как сложно остановиться без такого ограничения и немного побольше описания любовной линии. Она там есть, явная и очень красивая, но мне так и хотелось про них еще читать и читать, зная, что «они были рождены для того, чтобы встретиться».

Я решительно настроена дальше продолжать знакомство с другими книгами Юлии!

короткий, очень динамичный рассказ. Прочитала на одном дыхании.

Все герои яркие. Интрига держится до самого конца. И неожиданный финал.

Советую прочесть чтобы отдохнуть, поднять себе настроение.

Книга классная! Это настоящее произведение,которое вызывает кучу эмоций у читателя.Здесь есть всё: и юмор,и детективная линия,и светлые чувства. Спасибо автору за прекрасный детектив.

"Мне кажется, пришло время, – не поддержала его шутливый тон Ольга. – Как ты тогда сказал, время правильных решений. Я думаю, что готова к ним."

"Русская тайна Казановы"

Юлия Ефимова

«Жизнь порой бывает несправедлива»,– думал Янис, сидя в чужом саду на дереве. Несправедливость, по его мнению, заключалась в том, что непредвиденные обстоятельства вынудили молодого человека сидеть на дереве под палящим солнцем. Однако он был не прав: именно с этого дерева и начнется новая страница в жизни, такого точно не будет ожидать никто, ведь придётся отправиться на побережье солнечного Сочи…

Круговорот событий вихрем закружит Яниса и заставит поучаствовать в переплетении чужих судеб. Разоблачение семейных тайн, предательство любимого человека, да ещё и путешествие в Россию знаменитого венецианца Джакомо Казановы тоже имеет в этой истории не последнее место, запутанные ребусы, требующие разгадки. Перевернув все с ног на голову, судьба подарит ему нечто другое. То, о чем он даже не смел мечтать.

"Время все расставит по своим местам, оно не подстраивается под наши оправдания. Время всегда честно в своих выводах."

Ну что ж, вы готовы вместе с Янисом отправиться в Сочи? Готовы поучаствовать в этой семейной драме? Семьи, к которой сам мужчина не имеет никакого отношения…

Готовы погрузиться в эту историю с головой?

Это было уже не первое моё знакомство с творчеством автора и точно не последнее, ведь мне просто до безумия нравится, как пишет Юлия.

Её книги – это всегда шикарное переплетение детектива, чувств и эмоций героев, захватывающего сюжета, который позволяет отдохнуть, но при этом держит в напряжении с самых первых строк и до конца.

"Кира из всего и всегда выделяла главное, тогда казалось, что это не неудача, а просто жизнь тебя так учит. Ведь на своих ошибках оно всегда продуктивнее получается."

На страницах этой книги вас ждут герои, многие из которых найдут место в вашем сердце и душе, вас ждёт лихо закрученный сюжет, детективная линия, которая держит в напряжении до самого конца, и поиски преступленика, который раскроется только в конце, как бы я ни ломала голову, получилось понять, кто же это только в конце, да а ещё вас ждет просто невероятное стечение обстоятельств, которое позволит героям встретиться.

Ну шикарно звучит, согласитесь? Ну что ещё нужно для полного счастья?

Вот и я думаю, что ничего…

"…нельзя людей сделать счастливыми насильно. Счастье – понятие добровольное, и только те, кто готов его принять, могут стать счастливыми."

А ещё вас ждет путешествие в прошлое, вы вместе с известным Казанова побываете в России прошлых веков, и там вас тоже ждёт захватывающее приключение. Знаете, я только почти что в самом конце книги поняла, почему же книга так называется, ведь и этот вопрос мне тоже не давал покоя с начала.

Это да ещё и лёгкий слог автора просто не оставили мне шансов отложить книгу, именно поэтому я и прочитала эту историю буквально за вечер, но погрузилась я неё далеко не сразу, но оно того всё-таки стоило.

"…счастье очень призрачная субстанция: когда вы счастливы, то вам кажется, это будет продолжаться вечно, и даже не стараетесь насладиться им, мол, еще успеете, но это не так. Никто никогда не знает, в какую минуту оно может оборваться. Жизнь продолжится, но счастья уже не будет…"

Семейные тайны и традиции, злоба, переполняющая сердца некоторых членов этого семейства, шикарная атмосфера солнечного Сочи, тайны, которые хранит почто что каждый, раскрывшаяся правда, которая всех повергнет в шок, но при этом ещё и весёлые ситуации и чувства, которые начинают зарождаться между героями.

"Надо уметь прощать себе свои проступки, иначе твоя жизнь превратится в сплошное самоедство. Поверь, абсолютно все люди неидеальны."

для меня эти книги отдушина. смесь детектива и любовного романа(в хорошем смысле слова). как автор делает так, что за одну книгу успеваешь привыкнуть к героям, я не знаю! спасибо Юлии!

29 июля 2021
978-5-17-145352-7