Отзывы на книгу «11 дней изменят всё», страница 8

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Развязка оказалась очень интригующей. Буду читать остальные книги автора. Удачи в творчестве!

Изначально меня очень заинтересовал дар главной героини и мне стало интересно как в итоге распутается клубок. Я была готова к любому исходу и с удовольствием нырнула в историю.

Лина – затворница и во всем виноват проснувшийся дар. Она способна видеть таймер того сколько осталось человеку жить.

«Знать, когда умрут твои родственники, друзья, знакомые… и быть не в силах ничего изменить – это проклятие!»

И вроде все вымерено, Лина спряталась от мира и в ближнем круге те, кто еще долго проживет. Ей комфортно находиться в своем убежище и заниматься любимым делом – писать. Вот только одно событие меняет устоявшийся мир. У нее появился сосед, знаменитый актер, вот только жить ему осталось 11 дней…

Лина очень интересная девушка, и ее дар-проклятие просто чудовищно…

Мне было очень интересно посмотреть на оборотную медаль деятельности писателя. Сейчас в век цифровых технологий и социальных сетей часто читатели желают знать побольше о любимых авторах, как выглядит, чем живет и т.д. По сути автор должен выйти из тени своего произведения, чтобы суметь к нему привлечь читателей. Сегодня писатель – это публичная личность. Но готов ли автор идти на такую открытость… Быть может есть определённые причины, что заставляют прятаться от мира. Например, у Лины они были очень весомы.

Эта история заставила меня поставить себя на место автора и подумать, а готова ли я сама к такой публичности. Поэтому хочу сказать большое спасибо авторам за общение с читателями и за возможность узнать вас поближе.

А еще в истории очень ярко показывается авторская «кухня». Например, какие часто есть заблуждения относительно деятельности автора и как обстоит дело на самом деле. Насколько больно автору от непонимания читателями некоторых моментов деятельности и т.д. Очень интересно. Особенно советую тем, кто не видел деятельность автора с обратной стороны. В каждой профессии есть лицевая сторона и та, что сткрыта от других.

Демьян – знаменитый актер, что купается в лучах славы, но ведь это только одна сторона медали, а другая показывает насколько мир шоу-бизнеса бывает жесток, насколько парень одинок и устал от сильных нагрузок на работе, да и послабление ему давать никто не собирается, ведь на нем хотят хорошо заработать. А парень строит планы на жизнь и даже не знает, что ему отмерено всего 11 дней… Еще одна сторона знаменитости – это помешанные поклонники, которые не готовы простить даже маленькой ошибки. Тут еще и сталкерша имеется…

Посмотреть на контрасты между этими сторонами и можно ужаснуться. Как порой люди, чьими талантами и личностью восхищаются многие, бывают жутко одинокими. Ужасно, когда в любом поступке боишься скрытого смысла.

11 дней… Отсчет пошел.

Почему должен погибнуть молодой парень полный жизни и надежд? О, какие только теории я не строила, и кого только не подозревала. События плели свой удивительный узор и оторваться было нереально.

Почему Лина должна нести свое проклятие? И неужели ничего не изменить? Я безумно переживала за девушку. Мне было ее жаль. Такая чудесная и молодая, а уже столь непомерная ноша. Ужасно знать когда родные тебя покинут и в то же время не знать сколько отмерено тебе. Сразу вспоминается выражение «меньше знаешь – крепче спишь».

Чем ближе я узнавала героев, тем чаще себе задавала вопрос: «А действительно ли я смогу принять любой финал этой истории?» И все четче понимала, что нет. Я слишком привязалась к героям и очень за них переживала.

Я оказалась очарована героями, атмосферой и событиями, за которыми наблюдала порой затаив дыхание. Эта история не только увлекает в свои глубины, но и заставляет задуматься. А ближе к развязке нервы оказались натянуты до предела. Что должно произойти? Кто же сталкерша и насколько она опасна? К концу истории у сеня было три кандидатки на эту роль. Одну мне хотелось видеть на этом месте, но казалось, что маловероятно. Другая более вероятная, но очень не хотелось такой правды. А вот предположение относительно третьей персоны было невероятным, но все больше казалось правильным. Но верным ли? Нервы я себе пощекотала знатно, одна догадка в итоге была верной, но и тут автор сумела удивить, а ведь все было очень логично, только нужно было смотреть в правильную сторону.

Эта история приправлена небольшим количеством мистики, ноткой детектива, интересной любовной линией, разными гранями профессии писателя и актера, а так же удивительными рассуждениями о жизни и страхах.

Невероятно сильная история, что хорошо так меня встряхнула. Удивительно, великолепно, волнительно. Эта история точно войдет в мой личный топ книг 2024 года.

Однозначно советую книгу к прочтению!

Основная интрига – интересно, зацепила.

Но автор явно увлекается к-попом и дорамами, ну очень много знакомых сцен, а уж обратная сторона популярности – и вовсе списана с историй корейских айдолов. За это и снизила звезду.

Немножко такая детская повесть. И дар героини, по сути, лишь небольшой аксессуар в сюжете. А так получилась любовная история, достаточно незатейливая

очень эмоционально и неожиданно . два любящих сердца, которые в этой жизни думали что не могли себе позволить любить. и все же это случилось))

Очень хорошая книга. Прочла с удовольствием, не отрываясь. Понравился и необычный сюжет, и очень объективный взгляд на характеры и поступки героев. Со всеми их достоинствами, недостатками, сомнениями и надеждами. Пронзительно-грустно, трогательно, нежно, но без излишней эмоциональности. Большое спасибо автору !

Ну…что сказать… я под впечатлением. Не смогла оторваться от книги до последней главы. Сюжет держал в напряжении до самого конца. И сразу, после сцены, когда Мила пришла к Демьяну в гримерку разбираться, я подумала, что это именно она сталкерша. Очень порадовал хеппи енд.

Интересные герои – и Лина, которая собралась в нужный момент, и Дем, сильный и целеустремлённый – очень понравились! История с популярностью, такая необычная для нас, скорее, могла произойти в Корее или Китае, такая увлекательная!

Прекрасная, очень жизнеутверждающая и терапевтичная история.

При всей своей мрачности, она весьма уютна и по-хорошему сказочна. Тут есть отсылки и к Рапунцель (принцесса в башне, в которую она, правда, заточила себя сама) и к Золушке (бал и фея-крестная).

Книга цепляет с первых строк и не отпускает до конца. Она из тех, которыми легко зачитаться до утра (у меня именно так и было).

отличная история, позволяющая поверить в то, что ты сам творишь свою судьбу.

очень добрая история с закрученным сюжетом.

в общем шикарная книга для осенних и зимних вечеров :)

14 ноября 2023