Отзывы на книгу «Ловушка Голда», страница 2

Да уж, никак не ожидала такую развязку! Ну вот прям никак, давно не читала таких непредсказуемостей. Да, путалась, да, думала, что гг просто от жиру бесится. Все оказалось гораздо глубже и мрачнее. Я словно съела горько-сладкую конфетку. Почему так мало отзывов? Нужно что-то делать с промоушеном. Я бы посмотрела фильм про осознанные сны по мотивам данной Книги. Рада, что русские авторы такие талантливые. Я бы ни с чем не сравнила книгу, для меня это новинка. Максимум честь отголоски фильма Начало. И то смутно очень. Думаю, все девчонки влюбились в Сэда, я чуть не плакала. Советую к прочтению.

Ну во-первых, в процессе чтения я почувствовала, что эти события происходят со мной.

Меня окутывали разные эмоции и чувства.

Было грустно с концом , но мне не жаль , что все так развернулось.

Так подробно сказано про жизни героев

Мне даже стало жалко Голда и Сэда, когда узнала их прошлое.

Жалко было и Бэлу, что она до последнего верила в любовь.

Когда я дочитала, у меня не было слов , столько впечатлений, что даже сложно было сформулировать цельный отзыв.

Отличная книга. Сюжет очень интересный (невозможно отложить книгу), конец довольно неожиданный.

P.s: Главная героиня очень сильная личность.

С произведениями этого автора я познакомилась довольно недавно, но сразу поняла, что то, как мыслит писатель мне по душе. "Ловушка Голда" это то произведение, которое не оставит вас равнодушными, оно очень красочное, необычное, наполненное мистикой и реалиями нашей жизни. Читается на одном дыхании. Особенно атмосферно читать "Ловушку Голда" вечером, укутавшись в одеяло и думая параллельно о том, приснится ли мне сегодня осознанный сон, которым я смогу управлять, прямо как Эмма (главная героиня). Данная книга вызвала у меня очень много эмоций, от безумной радости до большой грусти, от отвращения (к некоторым отрицательным персонажам) до восхищения. Также увидела такую интересную вещь, главная героиня для общества была очень плохой, вела себя не самым лучшим образом (алкоголь, агрессия, странный поступки и т.д), окружающие не понимали, почему такая хорошая девочка, вдруг стала такой ужасной, но читатель прекрасно понимает почему девушка поступает именно так, ведь на ней столько проблем, столько ответственности. Конечно, когда читаешь, полностью погружаешься в этот мир, сопереживаешь героям. Вывод: История очень интересная, рекомендую всем к прочтению! Не пожалеете, если уделите своё внимание и время данной истории))

Ловушка Голда»

Эту историю я прочитала и у меня произошел взрыв мозга. История настолько мозгодробительная, необычная своими психологическими поворотами. Мне сначала думалось, что у главной героини подростковый взрыв гормонов с вытекающей депрессией и как последствие ужасные сны. Но, оказалось, что это далеко…далеко не так. Я гадала, думала и шевелила своими извилинами, но в очередной раз автор удивила развязкой сюжета. Совет: читать, нужно вдумчиво не пропуская иначе так и не поймете смысла.

SelestinaGrando

Кажется, я впервые задолжала отзыв на книгу. Вот он.

Из героев моим любимчиком стал Сэд. У книги очень долгая завязка и быстрая развязка, причём концовка меня откровенно разочаровала. Читатель остаётся в конце, как бы «без подарка». Модная сейчас «непозитивная» концовка, на мой взгляд, как раз тут и присутствует.

Весь процесс чтения я чувствовала себя «мутно», «как во сне», пытаясь понять, что конкретно происходит. До сих пор не укладывается в голове то, что Эмма смогла создать клоны своих родителей в реальности, а потом они испарились.

Также я не совсем поняла следующий момент (может быть, невнимательно читала?): когда Тим уходит от Эммы, вроде бы как описывается, что он забирает с собой надкроватный венок и его нет. Но когда он возвращается, он видит венок на месте и проверяет там записку…

На середине книги я поняла, что мне страшно читать дальше, так как я недалека от всей этой сновидческой темы. Возможно потому, что некоторые описания в произведении всколыхнули во мне давно забытые чувства из сновидческих путешествий, особенно, страха перед неизвестным.

Эта книга подойдёт к прочтению всем, не обязательно быть в теме осознанных сновидений или чего-то подобного. Специальной терминологии, да и техник, как таковых, в книге почти нет.  Зато есть много внутреннего мира героини-подростка, много эмоций.

Кажется, я впервые задолжала отзыв на книгу. Вот он.

Эта книга подойдёт к прочтению всем, не обязательно быть в теме осознанных сновидений или чего-то подобного. Специальной терминологии, да и техник, как таковых, в книге почти нет. Зато есть много внутреннего мира героини-подростка, много эмоций.

Тематика книги, определённо, интригует. Мир сновидений, тонко переплетающийся с реальностью, оказывается куда более сложным, чем мы могли бы подумать. Разумеется, в работе есть свои недочёты (преимущественно, в плане редактуры), но, благодаря достаточно динамичному сюжету и неожиданной, при этом реалистичной концовке, после прочтения остаётся приятное послевкусие.

Увлекательная книга о возможности снов.

Вам никогда не хотелось сбежать от скучной реальности в яркий и интересный мир сновидений? Где можно примерять на себя разные образы и менять локации по желанию.

После страшной аварии главная героиня Эмма прячется во снах от невыносимой действительности, в реальной жизни она отдаляется от друзей и близких, разрушает свою жизнь алкоголем в надежде забыться. Но в мире Сна у неё есть сила. И если есть возможность воспользоваться ей в своих интересах, то сложно устоять перед соблазном и не попасть в ловушку.

Но как оказалось у Сна есть свои и законы и правила. Нарушение которых карается смертью не только во сне, теперь жизни Эммы и ее любимого брата, грозит опасность в обоих мерах.

Книга написана легко и увлекательно, читается на одном дыхании. И хотя я не прониклась симпатией к главной героине, ее поступки и действия мне были понятны. Я осталась довольна финалом и книгой в целом. Очень понравилось как описан мир снов и его обитатели.

«Сновидение представляет собой (скрытое) осуществление (подавленного, вытесненного) желания» З. Фрейд.

Вы когда нибудь задумывались о том, что пытается донести до нас сны? Что это? Нелепые картинки? Игра фантазий? Болезнь? Нет. Ещё издревле многих ученых волновал вопросы сна, но хватит лирики.

Тема данного поста куда более интереснее чем тяжелые лекции великого психолога, а именно произведение, которое своей таинственностью, мистикой и сюжетом заставляет держать книгу, как ребёнок держащий конфету. Крепко, усердно, бдительно.

Представляю вашему вниманию «Ловушка Голда» автор Юлиана Гинд. И что же особенного в этой книге спросите вы? И я с радостью отвечу.

Познание глубокого, таинственного и величественного мира снов, с которым знаком каждый, но о котором так мало известно. И именно о его тайнах рассказывает книга. О девочке, которая смогла пройти так называемую «Цензуру сновидения» и здесь как нельзя кстати прозвучит цитата Дядюшки Зигмунда: «Следующие два превращения скрытого сновидения осуществляются цензурой сновидения. Днём она не пропускает этически, неприемлемые желания в сознание, ночью хотя и пропускает их, но при этом искажает до неузнаваемости».

Книга погружает в высокие вопросы о жизни в другом мире, об поиске того места, где можно забыться и пропасть, спастись от невыносимой реальности. Она рассказывает о тайнах спящего мира и о его взаимосвязи с настоящим – явью. О тех сложностях с которыми может столкнуться каждый и из-за которых можно потерять в себе человека, утонуть в пороках. О забытых судьбах людей, которые жертвой своей спасли чужие жизни и изменили мир.

Внутренние конфликты, мистика, алкоголь, похоть, жестокость, предательства, боль, дружба, наивность и многое другое, что читатель увидит в этой книге. Многое другое, с чем столкнулась главная героиня, которая просто любила сны, которая просто любила семью и брата.

В своё время я забросил читать прекрасное произведение «Введение в психоанализ» из-за его сложности и научности. Но именно эта книга является воплощением того введения в психоанализ сновидения, которая вызывает не зевоту и головную боль, а страстный интерес познать все больше и больше.

«Мы больше никогда не вернёмся в прошлое, мы достаточно сильны, чтобы измениться».

12 октября 2021
978-5-532-94076-5