Отзывы на книгу «Росс Полдарк», страница 2

Первые страницы не захватывают внимание, но стоит задержаться и продолжить чтение, и становится очень интересно, читается с удовольствием.

Прекрасная книга. Легко читается, не слащаво, образно и душевно. Сначала посмотрела сериал. Обычно книги после фильма идут тяжело, но не в этом случае.

иниересный сюжет, захватывает, несмотря на простоту идеи. хочется читать продолжение

о судьбе Демельзы и Россс и их общего ребенка.

Интересно описаны наряды, жизненный уклад того времени, обычаи

Не знаю как эта книга оказалась в моей библиотеке, обычно у меня только детективы. Но было всё равно интересно немного окунуться в Англию 18 века, понаблюдать за бытом местного населения. Сам сюжет простенький, вполне предсказуемый. Этакое лёгкое чтиво для разнообразия.

Книга мне понравилась, приятное незамысловатое чтиво. Очень мало кульминационных моментов, читается ровно. Моменты, когда не можешь оторваться от чтения практически отсутствуют.

Серия книг очень замечательная, их 12 и я 13 нашла.. Почему их нет в этом приложении очень удивлена. Такое разнообразие книг я ни на одном сайте не в дела, но эта серия к сожаления не вся. Оцениваю на 5 звёзд

Всего в этой серии 12 книг, но почему тут их нет печально…:((

Книги все замечательные просто не оторваться

Так же и сериал снят пока не до конца

эта книга написана вдумчиво о непростой жизни английского сквайра. читается книга с интересом, небольшие отступления от основного сюжета не мешают воспринимать целостность сюжета книги. хорошая настольная книга.

Книга не драйвовая, а наоборот, для успокоения души в нашем бешеном жизненном темпе… С чашкой чая, под пледом, у камина – идеальный вариант!

Книга хорошая, написана просто, без лишнего тумана, но затягивает, ждёшь, что же будет дальше с героями. Герои реальные, не вымышленные – так их воспринимаешь. Книга о том, что на самом деле имеет ценность: о любви, дружбе, сочувствие, взаимопомощи, трудолюбие и многом другом. Англия не показана как земля обетованная, те же тяжелейшие условия жизни, те же люди с их порой мерзкими характерами, та же грязь и разруха, неустроенный быт. К счастью, отсутствует пропаганда толерантности, которой изобилуют современные гейропейские романы(из-за чего противно читать, например, Бакмана). Одним словом, рекомендую. Время, потраченное на книгу, не пройдёт даром.

18 мая 2017
2015