Отзывы на книгу «Тараканы», страница 24

Насколько была динамичной завязка, настолько же тусклой и нелогичной оказалась развязка… Эта моя 2я книга Несбё, хочется надеяться, что дальше будет интересней. Ни справедливости полицейскойи, ни наказания заглавные преступления, ничего не увидела в конце ( скомкано и не цепляет…

Начала читать эту книгу сразу после Нетопыря, понравилась, такая же захватывающая! Прочитала на одном дыхании. Эта книга понравилась чуть меньше. Немного, конечно, запутанно имхо и вычурно, но все таки имеет место быть, буду продолжать читать цикл про Харри Холе, как главный герой – он мне нравится: сл своими тараканами и не оторван от реальности, свой в доску парень.

Героев, характеры которых слабо раскрыты, в процессе чтения я путала, на середине книги стало совершенно скучно и не интересно. Заставила себя дочитать до конца и пришла вторая волна разочарования. Финал вполне себе предсказуем, подозреваемых было крайне мало.

Также осталось загадкой для меня, для чего автор позволил отрубить кисть Лёкену, а потом смаковать боль героя? Передавал серьезность намерения убийцы? Врядли, можно было и без этого обойтись… Ну разве что, ради эпичности.

В общем, не впечатлило. Если вы любите детективчики-триллеры, когда уснуть не можешь, пока не дочитаешь до конца и не узнаешь, кто ж этот «чертов подонок», из-за которого весь сыр бор… То эта книга не для вас…

Увлекательное чтение. Хотя, на мой взгляд, не самая лучшая книга из серии про харизматичного инспектора Холле. Наверное, Несбё только набивал руку, дальше пойдет по нарастающей.

безумно интересно.атмосферно.Начинаешьжить вместе Харри Холе.,просто невозможно оторваться.рекомендую любителям детективов и хорошей музыки.сразу заказала следующую книгу

На мой взгляд слабенькая книга, сюжет закручен, стиль повествования не позволяет сразу догадаться кто убийца, но опять же непонятно зачем приплетена история с педофилией, если она остается недосказанной, на уровне, что этой проблемой будут заниматься государства…Что случилось с сестрой Холли тоже остается загадкой. Возможно будет раскрытие в следующих частях серии

Загадка: что любят читать математики? Ответ про домашних насекомых не верен.

Математики любят читать произведения с логикой, а логики больше всего в детективах. Вот как только я узнала , что сейчас самый популярный автор детективов норвежец (да ещё и норвежец) Ю.Несбе, обрадовалась. У него ж количество опубликованных детективов так много.

Велено было начинать с «Тараканы». Начала. В середине книги зазевалась, все чаще стала пролистывать до конца и считать сколько мне ещё страниц осталось. Реально было и такое «надоело мне это читать». Да и если честно развязка меня не впечатлила. Не сложилось с этим автором детективов , грустно но вот в моем случае так. P.s.а в метро прям встречаю читающих книги Несбе. Значит людям нравится.

интересная книга. сперва как то вроде трудно осваивается, а чем дальше углубляешься, тем интереснее, дух захватывает. Правда чем кончилось все это после раскрытия убийства осталось загадкой. Спасибо автору.

очень интересно,не отпускает до конца,умный серьёзный детектив,есть желание продолжить читать другие произведения этого автора,ничего лишнего, насыщенно,не по европийски

Это уже 4 книга про Холе, которую я читаю. На мой взгляд она пока самая скучная из всех, не связанная с названием, либо очень притянута к нему. Я вместе с главным героем изнывала всю книгу: он от жары, а я от скуки. Я всё ждала, что чудо случится

15 декабря 2012
2012