Отзывы на книгу «Призрак», страница 5

Для меня это девятая книга о детективе Харри Холе. Читаю с первой по порядку. Книга «Снеговик» производила давящее, гнетущее впечатление, с перебором. Книга «Призраки» продолжила это впечатление. Ю Несбё все так же продолжает ставить под удар всех и вся. Главный герой представлен здесь чуть ли не супергероем, противостоящим всему городу. Порой охватывает впечатление сказочности и нереалистичности происходящего в книге, хочется сказать «не верю». В этой книге впервые Ю Несбё становится для меня предсказуемым в некоторых моментах, их можно предугадать. И это минус. Есть и плюсы, писатель показывает нам психологию наркомана, максимально реалистично. И лихо закручивает сюжет.

Так получилось, что эта книга была первой в моем знакомстве с этим автором. Ну я вам хочу сказать, что это круто! Очень понравился и язык изложения и сам сюжет. Читается очень легко! Прям чувствуется мрачность Норвегии и суетливость Гонконга! Читайте обязательно любители такого жанра!

После Снеговика определённо слабовато.

Но когда встречаешься на страницах с Харри Холле, бросить книгу становится невозможно! Отдельный респект за русскую мафию ))

Отличная книга , как и все у Ю Несбё .

Затягивает и привет этом интрига сохраняется на протяжении всего романа !

Рука тянулась поставить 2 звезды, поставила три за «за прошлые заслуги», Несли хорошие детективы, местами отличные, но этот читала «через не могу». Вот это « смешались в кучу кони, люди»: атаманы-уркаганы, русские киргизы, всё, разумеется, плохие, западному читателю может и заходит на ура, но мне очень мешает. «Вы забудете всё дела, книга поглотит вас» не произошло в этот раз. Скорее тяготило собственное решение прочесть всю серию о Холле.

я люблю этого автора,люблю его книга и,но это- полное разочарование.

Отборная клюква,картинное описание жизни наркоманов как грязь ради грязи, какая-то дешевая наигранная мотивация антагонистов, вставки мыслей умирающего,чтобы пояснить читателю за экспозицию,серьезно? Типа,мы сами неидогадаемся о взаимоотношении героев?

Начало интригует это правда,но потом читать становится просто СКУЧНО: однообразные диалоги,ощущение, что остальные персонажи нужны только для того чтобы оттенять « нетаковость» г-на Холе,который в этом не нуждается. Расследование идёт вяло,больше похоже на альманах воспоминаний и сожалений.

В общем,фикл понятен и ожидаем еще до середины книги. Это произведение,как новые сериалы на Нетфликсе- совершенная пустышка.

Три звезды чисто за Олега

Нелегко было читать роман об очередном расследовании Харри Холе. Сначала возникали противоречивые чувства, потом уже стало ясно: образ гениального следователя, умеющего находить непростых преступников-маньяков, разрушался. В книге «Призрак» герой показан как уставший и отчаявшийся полицейский, погруженный в мир наркопреступности. А ведь читатель привык видеть Холе, умеющим «ловить плохих парней». Автор детально описал психологию наркомана и причины становления асоциальной личностью. Драматичны судьбы всех героев, не только главного, но и преступников. Сюжет, как всегда у Несбё, затягивающий. Стремительная и неожиданная развязка оставляет долго под впечатлением. Советую прочитать произведение.

Ну не знаю. Неоднозначное впечатление. И вроде бы УХ!, но так много АХ. "Фантастическая" живучесть главное героя просто изумляет, а какие трюки проделывает...Сомнительно как то по поводу русского: русский по имени Рудольф Асланов - это уж как- то точно не совсем по-русски. Русские сигареты, которые производятся на Украине, тоже как то не запало.

сюжет очень растянут и местами становится скучно. русские сибирские казаки и атаманы-это тоже сильно нервирует. непонятно зачем автор так исказил реальность. то, что развязка именно такая, стало понятно страниц за 100 до конца. прочитать один раз можно, но повторить ещё раз желания нет.

Тяжелая, местами мрачная – но очень похожая на правду история. Наркомания конечно страшная беда, этот всепоглощающий мрак, и безысходность этих людей на дне – тонкой пленкой надвигающейся смерти как будто веет от каждой страницы.... Персонажи не особо понравились, но читать все равно интересно, наверное из-за диалогов, это шедевр!!!

и главный герой – просто нереалистично крепкий и физически и духовно, в каждой книге переносит нечеловеческие страдания и все равно идет дальше, в целом поучительная сказка с печальным концом.

27 августа 2013
2012