Отзывы на книгу ««Крысиный остров» и другие истории»

Интересно будет по любому. Жаль только, что опять сборник рассказов. Очень бы хотелось новое полноценное произведение, а еще лучше серию книг, типо Харри Холле.

Понятно уже, что никакого возврата к книгам о Харри Холе времён «Снеговика» и «Красношейки» не будет. Несбе утвердился во мнении, что он современный гуру, пишущий философские книги о добре и зле. Очень скучные рассказы, научно-фантастическая составляющая прописана тяжеловесно и неумело, нет лёгкости, юмора и умения говорить метафорами. Всё-таки Несбе не Стругацкие и не Лем.

В одном из интервью Несбё сказал, что писать рассказы сложнее, чем романы. И тем не менее ему круто удаются и те, и другие.

Думаю, любителей мрачных криминальных триллеров это сборник порадует больше «Ревности».

Почему-то у меня появилось отчетливое ощущение, что книга написана другим автором, если не сообществом авторов. Ничего общего с другими произведениями Несбе. Перечитывать точно не стану, да и не запомн

Чтиво для детишек до 14 лет. Сюжет никакой, изложение (возможно перевод) довольно косноязычно и занудно.Одним словом не рекомендую.

Тоскливо невозможно! Бросала читать несколько раз, так и не дочитала. Обычно от романов Несбе не оторваться, а тут такая засада

Непривычно читать такого Несбё, ибо детектив накренился в фантастику. Чтение было лёгким и быстрым, но как-то не хватало деталей, сильных персонажей. Всё таки надеюсь на воскрешение старого доброго Харри Холле или его преемника. Пусть будет так

3 звезды ставлю только за то, что автором указан мой горячо любимый Несбё. Но если б я не увидела его фамилии, то ни за что не поверила бы, что это написал он. И дело тут не в том, что в основном все фанатеют от его Харри (я кстати тоже),а тут его и близко нет. Но у меня огромный восторг вызвали и Кровь на снегу, Охотники за головами , а от Королевства я вообще была в таком восторге, что чуть ли не насиловала окружающих, убеждая прочесть эту книгу. Но вот настало первое разочарование – это Ревность (хотя вру, Макбет тоже не зашёл), а следом и это, даже дочитать не смогла себя заставить…

Когда читаешь книги Ю Несбё, в голове видишь целую картинку, как-будто смотришь фильм! Обожаю этого автора!!! Очень бы хотелось продолжения серии Харри Холе.

Прекрасный слог и тонкая фантазия автора позволяют глубоко вжиться в образ героев. Стоит также отметить хороший, приятный перевод.

08 декабря 2021
978-5-389-20632-8