Отзывы на книгу «Королевство», страница 31

Отзывы читающих безусловно надо изучать, но не в случае Несбё. Это не про Харри, но всё также лаконично, последовательно, детективно вкусно. Абсолютное погружение в жизнь провинциального городка, также чётко проработаны образы героев, также автор предлагает выбор виновных из списка героев книги. Очень «одухотворенный природой» роман. С удовольствием бы посмотрела фильм грамотного режиссёра на это произведение (обычно переплюнуть книгу современного автора не получается в экранизации. Снеговик точно дюже куцый как фильм, нет таких эмоций как от книги) Здесь одни сумасшедшие виды природы просто захватывают. Читайте и наслаждайтесь развязкой!

Если вы ждете торжества справедливости,то ее просто здесь нет.Проза сильная,сюжет и характеры героев.Но финал разочаровал.

Дочитала очередную книгу Ю Несбе.Потрясающий автор детектива, как всегда на высоте, с интригующим сюжетом и захватывающим повествованием. Книга отличается от других его книг.Читается легко и интересно.

Первое знакомство с автором и совсем провальное. Какая-то криминальная Санта-Барбара. Возможно это сценарий для занудного дешёвого фильма. Другие книги у этого автора и читать не хочется после этой.

moroz_olga, вы наверное одна из немногих для которых это первая книга. Думаю 99%, как и я, прочитали на фоне серии книг о Хари Холле

Это вторая книга не из цикла о Хари. И снова: глубокий психологизм трагедии, предопределённой с первых страниц, с имён братьев: Калвин и Абель. Ничего не напоминает? Но на самом деле героев зовут по-другому, но от этого становится ещё интереснее

Сколько извращённых убийств , сколько морального дерьма можно влить на страницы которые были заняты до этого Харри Холле … вероятно много … все что можно ,смешали в некую рвотную массу от которой просто физически тошнит … такое чтиво которое хочется забыть и не вспоминать никогда … не прикасаться … не перечитывать и тем более не соотносить это все с Несбе …

Igor Vasilyev, соглашусь. жалею, что начала читать.... невероятная мерзость. не роман, а чувство, что это наша реальность. такие люди живут рядом с нами. от этого еще хуже(((

Очень разочарована. Читала много книг этого автора, с нетерпением ждала выхода новой книги. Но настолько неинтересного содержания не ожидала. Полная ерунда

Главный герой книги Несбё «Королевство», от имени которого ведется повествование, и его брат – убийцы, которых подозревает, но не разоблачила полиция. Настолько привыкла сочувствовать главному герою, что переживала больше за него, чем за жертв. Сюжет захватывающий, необычный, советую читать всем любителям детективов.

«Королевство» однозначно порадует любителей творчества Нёсбе. Захватывающий рассказ о жизни в глубинке Норвегии, где на фоне прекрасной природы разворачиваются трагические события и ты до самой последней страницы ждёшь развязки, которая заставит читателя удивиться в очередной раз.

Шикарно.Очередной бестселлер..Читала на одном дыхании,с выделением цитат.По другому и быть не могло.

Конечно,надеялась,что концовка будет другая,но..

16 октября 2020
978-5-389-18802-0