Отзывы на книгу «Королевство», страница 3

Самая скучная книга Несбе. Более-менее читается с середины книги, если осилите. Поклонникам понравится. Мне чего-то не хватило.

Прочитала… Это не Несбё! Абсолютно!!! Согласна полностью с bergman333, цитирую:

"В общем, если бы писал другой автор, можно было поставить четверку. Но для Несбе это тройка, не больше. Ибо он Мастер. А с Мастера и спрос другой… "

Книга отталкивала. Привычка всегда дочитывать, но далось с трудом. Если не рассматривать главных героев – отталкивающих убийц. то и во всей этой норвежской деревне нет никого, кто бы вызывал симпатию. Да , это не детектив, а какая-то черная криминальная история. И никакого просвета…

Мне нравится стиль повествования и язык автора, но эта книга разочаровала. К главным героям испытываешь неприязнь, в сюжете вязнешь как в болоте.

Книга оставила хорошие впечатления. Вначале только хотелось бросить чтение, когда шло монотонное повествование, которое к странице электронной 180 начало затягивать. С каждой сценой картинки вставали в пазл. Рой- столько разных эмоций я испытала по отношению к нему: неприятие, оправдание, ужас, симпатию. Окончание вовсе нежданное.

Может такие люди есть и среди нас? Для которых брат это нечто большее, ради которого можно перейти красную черту.

Читайте, не пожалеете! Рада, что не бросила чтение в самом начале, когда книга казалась скучной после «Снеговика» данного автора.

Это мое первое знакомство с автором.Заинтересовала аннотация,но увы ожидания не оправдались…

После прочтения истории послевкусие мерзости,горечи,грусти.

Ксения Широлапова, для знакомства лучше начать с детективов о Харри Холе. Большинству нравится эта серия, я тоже в восторге была от нее.

Не могу поставить оценку выше. Если сравнивать с иными книгами Несбе, допустим циклом о Хари Холе, Охотниками за головами, то эта книга совершенно иная. Сюжет затянут, в целом ты почти догадываешься, что произойдет дальше. В отличие от других книг Несбе, прочитываемых мною буквально за ночь, эту книгу часто хотелось отложить. До конца добралась с трудом. Я бы сказала, что это не детектив, а семейная трагедия. Нанесенные в детстве раны не зажили и затягивают главных героев с каждой страницей все дальше и глубже в темную сторону их сознания. Концентрация порока, похоти и эгоизма зашкаливает. Конечно у Несбе всегда описываются не лучшие стороны человека, но в других книгах это компенсировалось интригующим сюжетом и неожиданной развязкой. Разочарована.

Ещё один великолепный роман Несбе. Что хорошо, то хорошо. Трагическая история хорошего, порядочного человека, очень одинокого и постоянно мучимого чувством вины. Мне нравится серия Несбе о детективе Харри Холе, но и отдельные романы, не входящие в серию, заслуживают внимания. Этот роман не детектив, все мотивы и действия главных героев, в общем-то, известны заранее, или предугадываемы, но сюжет динамичен и постоянно держит в напряжении. Добротная книга, одна из лучших у автора. Вечная история о взаимоотношениях двух братьев, любви, дружбе, одиночестве, преданности и предательстве. Вечная, но не ставшая от этого менее интересной и захватывающей

Понравилась очень. Сначала история вызвала неприятие,но потом захватила и не отпускала до самой последней страницы. Главный герой Рой вызывает скорее сочувствие,в отличие от своего брата.

Последняя глава книги мне не понравилась. Нужно было братьям тоже сесть в кадиллак и уехать в вечность. Книга хороша. Хватает и не отпускает. Интеллектуальна выше среднего.

lalina52, согласна. Ждала такого же развития сюжета. Было бы очень драматично и красиво завершили бы.

16 октября 2020
978-5-389-18802-0