Отзывы на книгу ««Кон-Тики»», страница 3

Читаешь эту книгу, и кажется, что путешествовать на плоту по Тихому океану – это сплошное удовольствие)) Хотя, если верить фильму о путешествии, автор даже не умел плавать. Для меня интереснее всего было читать о том, как Тур с командой ловили рыбу и исследовали океанских жителей. Уж очень этот рассказ отличался от того, как я представляла себе дрейф в открытом море на плоту без мотора.

Лично мне не хватило в книге более подробного рассказа о характерах и взаимоотношениях членов команды Тура – по всей видимости, это были выдающиеся люди, но в книге о них рассказано довольно мало.

Очень познавательно, увлекательно. Сложно представить, что всё это было на самом деле, настолько это невероятно. Невольно думаешь, до чего интересными могут быть жизни людей. Отличное морское путешествие.

Захватывающая книга, читается на одном дыхании и заряжает энергией. Тур Хейердал и его группа сделали то во что другие поверить не могли. Она показывает мудрость древних людей и силу природу и место человека в ней. Рекомендую всем любителям приключений!

09 марта 2015
1955