Отзывы на книгу «На острове», страница 2

Меня немного смущает представленная разница в возрасте, что-то я поняла, что до openminded person мне еще идти и идти. Благодаря этой книге я стала в этом плане чуть свободней, потому что если сначала история воспринималась в штыки, то под конец уже я начала понимать героев и принимать тот факт, что такие отношения имеют право на существование.

Легкая история, летняя история, не грузящая читателя история. Иногда такое приходится прям под настроение.

Взяла ее в отпуск на пляжный отдых, думала растяну на все 12 дней… ага, не тут то было! Прочла за первых 1,5 дня отпуска! Отличная, не пошлая, легкая!

замечательная истррия

Начало книги меня не очень то и заитриговало,но уже через пару глав я не могла оторваться от нее.автор замечательно описала чувства и переживания героев.

Прочитала книгу за день,и в эти 24 часа я улыбалась и плакала,переживая за любимых героев.Огромное спасибо автору,за такую необыкновенную историю любви.Которая доказывает,что нужно бороться за свое счастье .

От книги не возможно оторваться, интересно и захватывающе. Как хочется узнать что дальше. Это и любовный роман и приключения. И опасности подстерегающие на острове. И взаимоотношения героев. Спасибо автору, за такую добрую историю.

NNNToniK

В детстве очень любила фильм "Голубая лагуна". Про двух детей оказавшихся на необитаемом острове. Этот роман - вариация на ту же тему. Только на острове оказались ученик и учитель, точнее репетитор. Так же - он и она, соответственно кроме темы выживания добавляется романтическая линия. Ему 17, ей 30. В сюжете будут дельфины, акулы, болезни и природные катаклизмы. Многое выглядит неестественно притянутым. Например. Больше трёх лет главным персонажам пришлось провести на острове. За всё это время лищь два гидросамолета пролетели мимо, не заметив их. Тем не менее, за несколько секунд до неминуемой гибели их спасли. Как в сказке. Шампуни, геля для душа и прочей парфюмерии, которую главная героиня взяла с собой на два месяца, хватило на двоих почти на три года. Экономили, конечно, но всё же.

Понравилось, что на спасении с острова сюжет не закончился. Рассказывается о дальнейше жизни и проблемах персонажей. Между ними ведь 13 лет разницы в возрасте. Немало, особенно учитывая, что старше женщина.

Если не заострять внимание на мелочах, то прочитала с удовольствием. Понравился и сюжет, и персонажи, и слог автора. Хорошая книга для отпуска или легкого чтения. И для любителей "Голубой лагуны".

Arleen

Очень достойный любовный роман, в котором акцент даже не на любовь, а на выживание в трудных условиях. Абсолютно не слащавое произведение с адекватными героями, хоть их характеры и не оказались близки мне. И всё же я их понимала и искренне переживала за обоих героев.

Я читала не так уж много книг о выживании, но считаю данный роман отличным представителем жанра. Сюжет не раскачивается слишком долго и почти с первых страниц захватывает читателя с головой. Помню, как чувствовала тревогу при чтении сцены падения самолёта. Автор так описывает чувства и действия персонажей, что легко представить себя на их месте. Даже страшно подумать о том, что чувствуют люди в тот момент, когда понимают — их жизненный путь может оборваться в любой момент.

А теперь пришло время познакомиться с нашими героями. Анна — тридцатилетняя учительница английского языка, Ти Джей — шестнадцатилетний подросток, выздоравливающий после тяжёлой болезни. Для него путешествие на Мальдивы — возможность укрепить здоровье, а для Анны — поработать, давая Ти Джею частные уроки. Но по ужасной случайности вместо райского, комфортабельного местечка персонажи романа оказываются на необитаемом острове, где всё, что у них есть, — это взаимная поддержка и немного предметов первой необходимости.

Не хочу спойлерить, просто скажу, что мне особенно понравилась последняя треть романа, где Анна и Ти Джей пытаются найти своё место в жизни, разобраться в себе и своих чувствах и понять, кто же они друг для друга на самом деле.

Невероятно захватывающий роман, который показывает, что сила духа и надежда порой действительно творят чудеса.

картинка Arleen

daim

Знаете, а мне понравилось! Читается легко и захватывает с первых страниц. Никаких сверхэротических сцен в книге я не обнаружила - все было пристойненько и симпатично ) Очень позитивная и милая история, которая полностью пришлась мне по вкусу. Для меня самое главное, чтобы книга зацепила какие-то невидимые струны души, отвечающие за любовь, нежность, печаль, сочувствие, сострадание, и т. д. Так вот этой - удалось. Я погрузилась в нее, прониклась ею и прочувствовала ее. Ну и пусть незамысловатая, ну и пусть легкая - почему бы морально не отдохнуть, читая книгу? В наше время такой релакс очень не помешает ;)

nad1204

Мы отдыхали семьёй на Мальдивах. И признаюсь, что это были сказочные десять дней! Просторное бунгало, свой собственный пляж с качелями, гамаком, джакузи и прочими милыми вещами, уникальный подводный мир, тёплая вода в Индийском океане и белейший песок на берегу. Единственное, что портило мне жизнь — акулы. Они там маленькие, рифовые, но я их боялась. Справедливости ради скажу, что они меня тоже. И, наверное, даже больше.

Когда я увидела эту книгу, меня не смогло остановить даже то, что это, по сути, любовный роман. Очень уж захотелось побывать ещё, хоть и виртуально, на сказочных островах. Но сказки для Анны и Ти Джея на Мальдивах не получилось. Авиакатастрофа и, как следствие, дикое проживание на крошечном островке в течении трёх лет. И это очень страшно. Одно дело, когда это комфортабельный отличный отель, а другое — выживание без воды, еды, под палящим солнцем, жуткими укусами москитов и прочей мошкары, столкновением с громадными летучими мышами на берегу и с реальной опасностью в виде огромных акул и ядовитых медуз в воде. Ведь остров Ти Джея и Анны не был окружен защитным рифом. Да, немного позабавило, как вовремя к ним подплывали нужные вещи. Да, несколько нелепы стирка и мытьё (особенно головы) в соленой воде. Как-то не слишком верится в ловлю акулы с помощью дельфинов. Много там косяков, чего уж там! Но я всё-равно с удовольствием прочитала пусть и не слишком достоверную, но милую и всё-таки экзотически красивую книгу про любовь. Пусть сказка, пусть! Но один раз прочитать можно. И не без удовольствия.

KATbKA

Конечно же, до настоящей робинзонады этому роману ой как далеко! И если вы истинный любитель приключенческой литературы, где сюжет закручен на выживании героев, а может даже сами проходили курс молодого бойца в первобытных условиях, то сразу найдете кучу огрехов по ходу дела. Не скажу, что сильно разбираюсь в вопросах как остаться в живых, практически не имея под рукой ничего, но многие моменты в книге уж явно бросаются в глаза своей неправдоподобностью и отсутствием всякой логики.

Всё же в первую очередь это роман о любви! И моя оценка здесь произведению о прекрасном чувстве, взаимоотношениях двух людей, которым волею случая пришлось оказаться наедине друг с другом и дикой природой.

После крушения гидросамолёта репетитор английского Анна Эмерсон и её подопечный Ти Джей Каллахан попадают на необитаемый остров. Несмотря на многие несоответствия, чтение для меня оказалось интересным: первые часы и дни на острове, обустройство жилища, поиски пропитания, борьба с болезнями и непогодой….

Конечно, выжить в таких невероятных условиях это нонсенс, даже если судьба периодически подбрасывает к берегу пропавший багаж. Мне кажется, в реальной жизни всё закончилось бы ещё на моменте падения в воду. Но герои книги умудряются не просто выживать на острове, а ещё и подражать знаменитому Робинзону. Они добывают огонь и питьевую воду, пытаются разнообразить свой рацион, строят шалаш и даже обзаводятся хозяйством в виде курочки. Романтические отношения между Анной и Ти Джеем возникают не сразу, учитывая, что на остров Каллахан попадает шестнадцатилетним подростком.

Понравилось то, как автор не стала ограничиваться описанием отношений на острове. Действительно, находясь длительное время вдвоём, взрослеющий юноша и тридцатилетняя женщина будут неизбежно тянуться друг к другу. И, наверное, вернувшись домой, более логичным было бы их расставание. Но Гарвис-Грейвс решила пойти дальше и рассказала читателю о красивой любви на всю жизнь. Получилась прямо-таки волшебная сказка со счастливым концом. Сладкая, но не приторная.

А вообще Трейси читать приятно – легко, ненавязчиво, увлекательно – книга улетела почти за вечер. Очень хочу порекомендовать любительницам женских, немножко слезливых, но от этого не менее интересных, романов. С этой книгой действительно можно отдохнуть, если не на острове, то в кресле за чашечкой чая уж точно!

o-o.png

Meres

ОХ, какая романтическая книжечка! Хоть я и не люблю про любовь-морковь, но эта так хорошо легла в душу, видно под настроение попала "прямо в точку". Такая себе переживательно - позитивненькая, да ещё и читается очень легко и быстро. Да, конечно, в некоторые моменты слабо вериться, но в целом если воспринимать эту книгу как сказку, с которой легко и приятно путешествовать, если хочется немножко романтики и много солнышка, то это самое то. Атмосферно - шум волн, дельфины, погони за курочками, шалаш, пещера, акула - всё это можно представить и даже пострадать от голода и жажды вместе с главными героями. Да, можно придираться ко многому, но не хочется..., а хочется её просто читать и наслаждаться сказочными реалиями, переживать, сочувствовать и радоваться. Иногда хочется верить в сказку...

29 июля 2013
2011