Отзывы на книгу «Господа Игры, том 1», страница 4

Ты моя Черная Книга. Больше всего на свете я хотел бы прочитать тебя… От корки до корки и не один раз… Но мне не позволено даже касаться твоего переплета. Ты мой сон, моя мечта. А все остальные книги, которые я иногда читаю… Это чтобы не забыть буквы..."

Тайре уже 18. Она продолжает учится в Ишанкаре, обычном Вузе, работать, но Ректор продолжает испытывать её на прочность и отправляет ещё и в третью школу, под нос врагам, ведь магический мир не знает в лицо некромантесу Ишанкара, да и о самой школе ходят небылицы - все уверены, что она канула в лету. Новая партия Дара Элайя началась и даже самим Господам Игры не известно, чем она закончится.

Скучала по героям истории и с удовольствием окунулась вновь в этот мир магии, волшебства, интриг, накала страстей, необыкновенных героев и ситуаций.

Ключевой персонаж Тайра изменилась: повзрослела, стала сильнее, мудрее, но в душе осталась такой же ранимой и хрупкой девочкой, которая хочет любви, тепла и на ручки. А ручки эти хоть и находятся, впрочем как и сердца, но совсем не те, что хотелось Тайре, а кое у кого и они (руки) под вопросом.

Этот том насыщен событиями, появляются и новые колоритные персонажи, локации, много боев и головоломок, и неординарные обстоятельства, и вновь жизнь висит на волоске, и, порой не понятно, что труднее: вступить в схватку на мечах или... станцевать вальс, но практически все испытания Тайра выдерживает с честью и достоинством, не зря же она русская - коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.

Спасибо Тори, это было невероятное приключение и закончилось оно на самом интересном месте. Как теперь дождаться продолжения?

Всем любителям интеллектуальной прозы, написанной в лучших литературных традициях, рекомендую! В игру, господа и дамы!

Это восхитительная история думающих людей разных возрастов и способностей, ограниченных или свободных от обязательств или данного слова. Намного эмоционально насыщеннее первой книги. Судьба героев не оставляет равнодушным, всегда с надрывом. Душевные метания содержательные, основательные, имеют больший анализ - действительно Господа игры.

Некоторые сюжетные линии закончены. Ещё много вопросов без ответов. Но очень хочется узнать, чем же дело закончится!

Я чувствую что стала зависима от Ишанкара. От слога автора. Мне хочется продолжения. Да иногда приходилось останавливаться, выдыхать, но потом снова хотелось нырнуть с головой.

Книга о рассуждениях, выводах, чувствах, о принятии.

Первую часть второй книги читать было гораздо спокойнее, эмоции я могла контролировать, а слëзы накатили только дважды. При этом экшена, битв и задач ничуть не меньше, а может даже и больше, и они стали ещё чуть изящнее.

Логика, которой автор наделила главную героиню восхищает, но и заставляет чувствовать себя неразумной и простоволосой, почти всё даётся Тайре элементарно, и это было бы очень обидно, если бы не все те напасти что без конца сыпятся на неё. Иногда мне казалось что все беды, это «постэффект» за её ум и силу. Каждый раз мне казалось, что цена непомерна.

Всё повествование пронизано размышлениями и логическими цепочками. Аль'Кхассе дают возможность самой делать выводы, рассуждать, ошибаться и страдать, и через муки понимать и принимать, почему её итоги оказываются не верными.

На фоне этих ошибок и её моральных терзаний, меня очень пугает что Тайра отдаляет от себя более-менее близких людей, и кто-то ещё настраивает против неё окружение, зачем, ведь она и так «монстр» Ишанкара?! Я чувствую что это её решение не верное, ведь вспоминая сэра Котцу – «В Ишанкаре всё не то чем кажется.» Человек в изоляции дичает, так хотелось чтобы она наоборот социализировалась среди тех, кто не знает что она некромантесса.

В решениях Тайры преобладает юношеский максимализм, тонко прописанный автором. Большое спасибо за это качество, оно не даёт забыть что Тайра аль'Кхасса ещё очень юная, и как бы не дрессировали её ересиархи – она ребёнок без детства, которого все боятся до смерти.

Спасибо за Змея – он по-прежнему мой фаворит!

Книга «Господа игры»

Автор Тори Бергер

"Во всех мелочах ее жизни был Ишанкар… Всей ее жизнью был Ишанкар."

"Господа Игры" – продолжение прочитанной ранее истории Тори Бергер «Ткань Ишанкара», в которой мы встречаем уже полюбившихся героев – ректора Ишанкара Джо Бергера, главного некроманта сэра Йена хет Хоофта и его ученицу – Тайру аль′Кхасса и многих других представителей сильнейших магического мира. Все они продолжают самую яркую, порой балансирующую на грани, игру Дар Элайя. Одно неверное слово, один неправильный поступок – и результат может быть плачевным, даже трагическим. Но Сэр Бергер – Господин этой непростой игры. И он расставляет всех участников, которые либо принимают её, либо по незнанию становятся пешками в игре сильнейших магов.

Главной героине Тайре предстоит принять новый вызов – пройти обучение в норвежском Торфиорде. Учёба в этом престижном учебном заведении откроет ей не только новые возможности, но и новые знакомства. Девушке нужно занять своё место в студенческом сообществе и оправдать возложенные на неё надежды. Но как и бывает в жизни – что-то обязательно пойдёт не по плану.

Тайре предстоит стать сильнее как в физическом плане, так и в эмоциональном – научиться не только контролировать свои эмоции, но и сдерживать их и управлять ими, не отвечать на провокации окружающих.

Тайра порой идет наперекор требованиям и запретам ишанкарцев, переоценивая свои силы и возможности, слишком самоуверенно, совершая ошибки и неверно просчитывая развитие ситуации. Но это опыт, какой бы то он ни был, добытый самостоятельно. Стоит отдать должное, у неё отлично развита интуиция, логическое мышление и холодный ум.

С участием Тайры пройдут невероятно яркие битвы, ей предстоит разобраться в сложных ситуациях и решить запутанные задачи. Самое неприятное – осознать, что тот, кому ты доверяешь, может подставить, обмануть, скрыть информацию. Девушке предстоит и самой сыграть в Дар Элайя, став впоследствии Госпожой Игры. От того, насколько тщательно будут продуманы все ходы, будет зависеть её судьба, и даже жизнь.

Для Тайры существует одна самая значимая задача – служить Ишанкару.

"Тебе не нужно думать, доверять Ректору или нет. Тебе нужно ему служить. Именно в этом состоит твой Долг."

В волшебный сильный мир магии тонкой золотой нитью вплетаются чувства, которые связывают двоих крепкими узами. Разорвать их нет никакой возможности. Поэтому стоит только терпеть и принимать ситуацию. Смогут ли герои отделить чувства, которые несут в себе узы, от реальных? Смогут ли построить отношения с другими?

"Ты моя Черная Книга. Больше всего на свете я хотел бы прочитать тебя… От корки до корки и не один раз… Но мне не позволено даже касаться твоего переплета. Ты мой сон, моя мечта. А все остальные книги, которые я иногда читаю… Это чтобы не забыть буквы".

"Тайра была обижена и зла, но хуже

гнева была незнакомая ей до этого утра ревность: всепоглощающая, жгучая, неистовая, сбивающая дыхание, сдавливающая сердце".

Как хорошо, что в трудные минуты рядом близкие: главный некромант Ишанкара сэр Йен хэт Хоофт, трейсер Змей.

С наставником Тайра говорит о самом сокровенном, о том, что терзает её душу и сердце: чувства, дружба, учёба, долг. Она всецело доверяет Йену, не боясь открыться перед ним, и он это очень ценит.

⚜"Я и не думал, что такое станет возможно, и я очень боюсь этого доверия не оправдать."

Трейсер Змей незримо всегда следит за Тайрой, оберегая её, всегда готов выслушать, обнять, согреть своим теплом и просто быть рядом. Девушка шла к нему, когда ей было больно не только физически.

"Тайра не могла оторваться от его волшебных очей, ей казалось, что в них отражается вечность, и эту вечность она хотела бы провести с ним."

Тайра с некоторыми героями сближается, в отношении некоторых её ждёт разочарование. Но как бы то ни было – все они готовы встать за неё единой командой, сплотиться в случае проблем и сложностей, защищать как от внешней угрозы, так и от внутренней. И в этом единство духа Ишанкарского университета, его идеологии, где царит взаимовыручка, поддержка, уважение, строгое следование законам, а также дружба, привязанность и самые нежные чувства.

Весь спектр эмоций в процессе чтения книги настолько огромный и яркий, что его можно сравнить со множеством цветных стеклышек в калейдоскопе: грусть, радость, волнение, печаль, страх, презрение, восхищение, ликование, досада, беспокойство. Невероятно трогательные слова подобраны автором, которые раскрывают всю душу героев, их потаённые чувства, после которых читателю сложно сдержать свои чувства.

"Ишанкар по замыслу Сэла – это волшебная сказка, и существует он или нет – еще большой вопрос".

Прочитав книгу, Вы откроете для себя фантастический мир магии, ярких чувств, переживаний главных героев. Это просто фантастика! Для меня вся история про Ишанкар как произведения великих классиков «Война и мир», « Преступление и наказание». Это то, что попало в самое ❤, то, что невозможно забыть никогда.

Познакомьтесь и Вы с волшебной сказкой!

Величайшее спасибо автору Тори Бергер за то, что открыла двери и впустила в невероятный многогранный огромный мир Ишанкара.

Я вот даже не знаю с чего начать свой отзыв. В голове столько мыслей… Книга, так же как и «Ткань Ишанкара» мне очень понравилась. Сюжет насыщенный. Держит в напряжении до последней страницы. И каждая глава, как отдельный рассказ, но гармонично переплетается в один сюжет. Слог автора приятный. Читается книга легко, но не быстро. Безумно нравится читать философские размышления автора. Эта игра слов – она бесподобна. Я вот например не умею красиво складывать слова. Поэтому восхищаюсь…

Очень приятно было встретить вновь полюбившихся персонажей. И я всё больше влюблюсь в них.

Тайра… Как же мне нравится эта девушка. Она повзрослела. Стала сильнее, мудрее и умнее. И пусть она не идеальна, где – то ошибается, где-то нет… Но ведь люди на ошибках и учатся… И как же я переживала за неё. На ней ведь такая ответственность большая лежит…

Змей… Мой любимчик! Красивый и мудрый. Мне хотелось погладить его, прикоснутся… А какой эффектный бой был между ним и Тайрой. Это просто что – то… Как он поддерживал девушку… Было приятно узнавать его ещё больше.

Горан… Тут так всё сложно. Если честно, я не могу даже предположить, что же ждёт наших героев. Тайра и Горан… Они душу рвали мне просто… Но такие диалоги красивые между ними… Вот как не отметить это.

Очень хотелось узнать побольше о Зудейхе. Но автор подкинула только затравочку… Думаю в следующей книге уже всё будет.

И Фарха… Я всё ещё надеюсь, что ей помогут.

Вообще персонажей очень много. Есть и новые. Про каждого писать не хочется, отмечу только, что узнавать интересно было про всех. Яркие и живые… И такие все разные… Каждый играет свою роль в этой партии. События развиваются очень стремительно. Ставки очень высоки…

Книгу смело можно разбить на цитаты, ах… Как же мне это нравится. Этот волшебный мир стал таким родным уже…

Одним словом, читайте… Читайте и знакомьтесь с миром Ишанкар…

Тори, спасибо большое!!! Я получила огромное удовольствие от чтения!!! И до новых встреч!!!

Жанры и теги
03 августа 2023