Отзывы на книгу «Волчье кладбище»

Местами морально тяжелый детектив, который однако стоит прочесть хотя бы один раз. О многом задумываешься и переосмысливаешь даже некоторые свои поступки из прошлого. Потрясающая история об ошибках молодости и опасностях, к которым они могут привести!

Продолжение истории сыщиков с Шетландских островов. Адам и Макс поступили в университет Роданфорд. От сессии до сессии живут студенты весело. Элитное учебное заведение не стало исключением из этого правила.

Пока Адам грыз гранит науки , его друг познавал правила любви и сшибал отличные чаевые в местной таверне.

Студенческая жизнь полна привычных персонажей- главный шалопай,толпа прихлебателей, козел отпущения, злые преподаватели,странный уборщик,загадочный лесник и библиотечная девочка.

Тео- сын ректора и мерзкое гнилое пятно на чистом фасаде всего университета никогда не отличался добротой и любовью к ближнему, он ненавидел всех,кто слабее,считал всех женщин своими,презирал религию. Парень был настолько мерзок,что желающих его убить было слишком много на один квадратный сантиметр общежития.Образ мерзавца и ублюдка как никогда удался автору. А самое удивительное,что парню все сходило с рук,ведь папа с огромный комплексом вины и обожания всегда укроет неразумное дитя.

Когда жители городка увидели обезображенный труп Тео,то не было вопроса «за что», только « кто это был»?

Адам сразу же включился в расследование и смог накопать много интересных историй,которые берут свое начало еще во времена 2 мировой войны.

Проблема отцов и детей раскрыта со всех сторон- гиперопека, нелюбовь, полная гармония- тут будут все проявления.

Истории крепкой мужской дружбы и лизоблюдства перед сильным мира сего,предательства и зависти.

Украшают произведение прекрасные дамы,хотя и не всегда скромные. Мне искренне было жаль Анну,которая во многом не заслужила такую жизнь.

Детектив написан в классическом английском стиле,без сцен 18+, в относительно герметичном сообществе и с минимальными кровавыми подробностями.

Мрачный, но такой эмоциональный триллер! Автор наглядно демонстрирует, пусть и в довольно жесткой форме, что бывает, когда людям долгое время все сходит с рук. Сюжетные повороты не оставляют равнодушным никого, даже если вы не большой поклонник социальных детективов!

С удовольствием прочитала. Автор создал настоящий классический детектив, где подозреваемых много, заинтересованных лиц тоже немало, и лишь один человек может распутать клубок тайн, в разговорах ненавязчиво выяснить то, что люди предпочитают скрывать. Обязательно прочту другие книги автора. И отдельное спасибо переводчику

Люблю этого автора! Беря любую его книгу, можно точно быть уверенным, что впереди тебя ждёт увлекательная и поучительная история. Тони Бранто умеет создавать живую картинку и атмосферу любого места куда попадают его герои. С удовольствием почитаю будущие произведения автора!

Видно, что в книгу вложено много труда) Узнал много интересных фактов о культуре британского общества и погрузился в атмосферу послевоенной Британии) Честно, гадал до последнего, кто окажется убийцей, в один момент подозреваешь всех, в другой – все кажутся невиновными, ух

Меня, как большого фаната персонажа Эркюля Пуаро, больше всего поразил главный герой в лице Адама Карсена. Неординарный персонаж с неординарными методами, который, как настоящий гений детектив, вывозит на себе все расследование)) а бедным полицейским остается только наблюдать с открытыми ртами

Прочитала “Волчье кладбище” легко и задорно, Тони мастер иронии и черного юмора :) Смеялась с реплик Адама, когда он комментировал провалы своих друзей, ну чисто Шелдон из Теории большого взрыва)

Это вторая книга автора, которую я читаю, и она отличается от первой -Гарпун дьявола- по атмосфере. В Гарпуне много печали и грусти, прям пропитана книга печалью. Здесь же в Волчьем Кладбище во главе юность и ее раздолье, ее вседозволенность.

Вновь классический английский детектив, но приключения главных героев здесь уже более веселые и бесшабашные. Убийцу как обычно не смогла вычислить. Язык изложения я бы назвала молодежным, рассказ идёт от лица восемнадцатилетнего парня с ветром в голове. Напомнил мне чем-то героя из «Над пропастью во ржи», только более смелого.

Без пяти минут классика английского детектива, очень закрученный, кинематографичный и атмосферный роман изобретательного Тони Бранто. Спасибо за отлично проведенное время за чтением, давно так не залипал в сюжете.

06 декабря 2023
978-5-04-196653-9