Отзывы на книгу «Дракон и Буревестник. Осколки зеркала. Том 1», страница 2

Абсолютно новый для меня автор и жанр. В таком формате, я еще не читала. Было новое и увлекательное для меня путешествие. Пусть первые страницы дались мне тяжеловато, нужно было включиться в историю и почувствовать мир, это не повлияло на будущее восприятие картины в целом. Постепенно интерес и события накалялись, приходило понимание ситуации, а герои все больше раскрывались. Повествование от двух лиц, давало более обширную картину происходящего. И все больше погружало в этот мир, культуру и такие разные и не соприкасаемые слои общества.

Главные герои, такие разные и в то же время такие похожие. Каждый раз удивляли своими мыслями, робостью по отношению друг к другу и приверженностью своим правилам. Нежная Кейси, смелый и справедливый Лю, добрый Малыш, серьезный и сострадательный Си Фенг, они так много внесли в эту историю, что хотелось бы узнать, что с ними будет дальше. Как сложиться их жизнь и как они выйдут из сложившейся ситуации. Надеюсь все это мы узнаем во второй части этой истории.

Все в этой истории пропитано азиатским колоритом, легендами и традициями. Очень интересная и необычная была легенда о сотворении мира. Непривычные, иногда смешные слова и имена. А названия глав, напомнили мне мою любимую новеллу (аниме) Гато Сёдзи "Стальная тревога". Все это придало необычную прелесть и контраст истории на фоне других книг.

Спасибо большое Том Белл, за интересную историю. Это был новый опыт для меня.

Никогда такого не было и вот опять! Опять я влюбилась в мир, героев, запереживала за их судьбы и тут пришёл он! Конец первой части…

Том, как всегда, мастерски сплёл жизни персонажей, затянул их в тугой узел и теперь мы будем его распутывать, теряя свои нервные клетки. У меня от финала первой книги чуть сердце не выскочило, а что дальше?

Автор сказал, что всё будет хорошо, но, зная его любовь к своим же героям, можно смело предположить, что ребятам придётся не сладко.

Однако, всё это не помешало мне насладиться прекрасным слогом, замечательными пейзажами, которые Том Белл описывает в своей истории.

Я, определённо, жду продолжение, ведь невозможно оставаться в неведении о судьбе Лю, Малыша, Кайсин и Си Фенга, и особенно я жду, что Кайсин перестанет быть безропотной Птичкой и станет гордой Птицей.

Советую любителям азиатского сеттинга и захватывающих дух приключений!

С азиатским фэнтези у меня есть одна проблема — сложно запомнить имена героев, однако меня будоражим восточный колорит, поэтому я снова ринулась в бой. Благодарность автору за имена и список персонажей в начале книги, это действительно помощь для таких как я, однако, все же, в этот раз с именами проблем не возникло, и я быстро разобралась в персонажах.

Что эта книга начало серии — было понятно с самого начала, именно поэтому начало действий довольно неспешное. А к концу история разгоняется с бешеной скоростью и все равно, я понимаю, что это только самое начало. Та, самая первая серия в классном сериале, когда тебя увлекает и становится жутко интересно, что будет дальше. Закончилось очень интригующе!

На мой взгляд, у этой серии весьма отличный потенциал, читается кинемотографично, правда, я как будто посмотрела, а не прочитала. Очень привлекательно описана любовь с первого взгляда между главными персонажами, которых ничего не могло бы связывать, но у судьбы свои планы. Кажется, что история лежит на поверхности, но нет… Меня удивили сюжетные повороты.

Отмечу, что читается легко. Живописно, автор хорошо показывает мир и героев. Однозначно, жду вторую книгу.

Добрая сказка со стеклянным финалом.

Любит автор Том Белл пощекотать нервишки своим читателям! Новая история перенесет нас в Древний фэнтезийный Китай, где есть место волшебству, таинственным вещицам и старинным преданиям о драконах, создавших этот мир. Мы познакомимся с юной Кайсин из высокопоставленного рода и уличным оборванцем с большим сердцем Лю Беем. Их дороги пересеклись неожиданно, но оба больше не смогут жить друг без друга. Вы будете умиляться их первой любви, чистой и всепоглощающей.

? Конечно же, юным героям противостоят злые силы, победить которые, кажется, невозможно. Вас ждут рукопашные бои, захватывающие приключения, таинственные артефакты. В книге вы встретите добродушных и отважных второстепенных героев, которые прочно займут место в ваших сердечках.

Примечательно, что я обычно не читаю ничего с азиатской тематикой, но эту книгу проглотила буквально за несколько дней! Читается очень легко, более того, автор дает подробную шпаргалку, чтобы не запутаться в именах! Мне эта история показалась немного похожей на историю Аладдина, которую я очень люблю, только в другом сеттинге и с более мрачным финалом. Радует одно: в послесловии автор обещает нам, что путешествие героев по его выдуманному миру только начинается.

В общем, Том Белл опять удивил! Всем, кто обожает хорошее добротное фэнтези с яркими героями и продуманным миром - рекомендую! Такую книгу точно стоит оставить в библиотеке и передать потомкам ;)

Книга заставляет переживать с персонажами каждый момент, преподносящий неожиданные повороты и тайны. Прекрасное сочетание красочного описания окружающего мира с внутренним миром героев. Рекомендую, в этом романе сложно разочароваться, даже если вы не поклонник фэнтези!

В "Драконе и Буревестнике: Осколках зеркала" Том Белл вновь удивляет своих читателей захватывающим сюжетом, пронизанным шутками и интересными диалогами и глубокой проработкой персонажей. Советую, книга читается на одном дыхании!

По моим впечатлениям эта книга венец пирамиды, где основание – это «город звёзд», сердце – «горящие вишни», а остриё пирамиды – «дракон и буревестник».

Книга “Дракон и буревестник» рассказывает нам очень красивую, романтичную и опасную историю с вкусными восточными нотками. Мне нравятся книги Тома за то, что он всегда очень серьезно подходит к написанию. Изучает культуру, которую хочет рассказать в книге, ищет интересные факты, имена, наряды, еду и прочее. Всё это максимально позволяет погрузиться в мир, эпоху и момент.

Самым харизматичным и любимым персонажем для меня стал малыш Жу Пень. Добряк с огромным сердцем, отзывчивый, чуткий и сострадательный. Его шуточки - это что-то шедевральное

?красивая романтичная история

?приключения

?щепотка магии

?яркий и острый Восток

?забавные истории

Мне кажется, что в этой книге каждый сможет найти что-то по душе. Рекомендую познакомиться с автором и его произведениями.

Ненастоящая любовь или удачный финал

Белл Т. Дракон и Буревестник. Самиздат, 2022 г.

Случалось ли вам бороться за свою жизнь в мгновения перед смертью? Посещали ли мысли все бросить ради нежных объятий и чувств любимой? Даже если и так, этот роман не оставит вас равнодушным. Особенно открытый финал – отдельная благодарность автору за это.

Что написано в аннотации: «Жизнь Кайсин прошла в золотой клетке. Она – наследница рода Мао, одного из величайших во всей Империи Цао. Её удел – долг и служение. Отцу. Императору. Государству. Всего через месяц она станет совершеннолетней. Но взрослая жизнь не освободит её, а наоборот, свяжет новыми оковами…. Не имея выбора, она намеревалась принять уготованную судьбу, но случайная встреча с ловким воришкой Лю, который живет в трущобах столицы, меняет всю её жизнь…».

Сюжет прост до глубины и наивен до непредсказуемости. Волшебство, яркие огни фейерверков/ Темные, как улочки Праги с разбитыми фонарями, мысли антагонистов. Яркие, словно солнце под софитами, задумки положительных персонажей. И все это на фоне борьбы Империи с последствиями природной стихии. С точки зрения уровней конфликтов автор расписал все красиво: и на уровне личности, и на межличностном, и на уровне социальном, и на борьбе имперского масштаба – тут нет вопросов, кроме одного: что возьмет герой после такого финала и сможет ли он вообще сделать это? Открытый вопрос, как и финал. Интересно, но без интриги.

Это роман про любовь. Все книги про нее, - парируйте вы и будете правы. Одна лишь оговорка: любовь бывает разной, и у каждого она своя. На первый взгляд, перед нами разворачивается история шекспировской драмы: влюбленные не могут принадлежать друг другу ни по каких законам, причинам и допущениям. Слишком много преград, слишком высокая стена между ними. Но, с другой стороны, все рушится опять же благодаря любви. Искренней, чистой, первой. Да, жанр романтического фэнтези обязывает автора прибегнуть к юным героям, которые еще только постигают жизнь. Но кто из нас не юн? Кто не начинал все заново, обещая себе, что уж в этот раз все будет по-моему? Или хотя бы задумывался? Любовь витает в воздухе, она вшита в нас, мы пропитаны ее слегка приторным и горьковатым вкусом, от которого иногда хочется скрыться и никогда не знать.

Неудивительно, почему мысль о подобном сюжете появилась у автора именно сейчас. Последние пару лет и у него, и у части населения случился перелом. Все в мире враз перевернулось – и новая реальность испугала. Большинство из нас зачерствели, некоторые перестали общаться, кто-то исчез во всех смыслах. Остались лишь любовь и вера. Засуха, распри в государстве, неопределенность хоть кого вынудят пересмотреть свои ценности. И это тоже нормально: каждый из нас живое существо, которое хочет нормально жить и хотя бы питаться. Но не всегда мир дает нам синее блюдо с уже приготовленными яствами. Бо́льшую часть приходится добывать самому. И в этом вся прелесть жизни. Подобную прелесть выдерживают, правда, далеко не все. Император почти выдержал, но все же ради жизни своего народа он пересмотрел свои ценности – вернее, одну – свою дочь.

Хотя пересмотрел ли? Часто мы не осознаем, но со временем и опытом берем все больше ответственности на себя как за свои поступки, так и за действия других. И часто спасение сотен людей выходит на первый план.

Но важна личность каждого. И автор показал, что несмотря на мировой уклад и ценности высшего порядка, жизнь одного человека может спасти жизнь всего единственного – и это уже станет великим вкладом во Вселенную.

Так случалось ли вам бороться за свою жизнь в мгновения перед смертью? Посещали ли мысли все бросить ради нежных объятий и чувств любимой? Том Белл ответил своим романом утвердительно на эти вопросы.

А у вас какая любовь?

15 апреля 2024