Отзывы на книгу «Живи настоящую жизнь. Избавиться от моделей поведения, которые мешают», страница 2

Благодарю автора за написание книги, за откровение, за то, чем делиться.

Есть, что взять, над чем задуматься.

В некотором смысле, расширяет.

Вера Morenko, это ближе к КПТ ("Разум рулит настроением" Падески, "Радость жизни" Уильям Ирвин), но многое доступно только через бессознательное (фильм "Я и другие" [СССР, 1971], статья "Условный рефлекс" Иван Павлов, книги "Белая книга" Виктор Васильев, "Монстры и волшебные палочки" Стил и Хеллер, "Феномены мозга" Бехтерев из серии "Человек – ген вселенной"). К тому же полно внешних причин психических проблем от последствий сильного стресса (ПТСР) до болезней (анемия и прочий обмен веществ, токсины, гены, рак, инфекции, паразиты) – обзор "Серотонин, останьтесь" nplus1 (проще – "Так себе" Сычев).

Неоднозначные впечатления. У автора своя картина мира и в некоторых главах прописано откровенное навязывание своей позиции.

Вся книга – набор сомнительных по качеству советов, о том, как жить, действовать, работать и т.д. Субъективно считаю, что некоторые советы могут даже навредить.

rusikarm3, например?

Книге перечислены прописные истины. Я это знала и до того, как открыла издание. Хотела получить практические рекомендации… Разочаровалась. Впрочем, не все слышали о том, что пишет автор. Допускаю, что для кого-то книга станет откровением. Пробуйте читать сами!

20 июля 2023
Манн, Иванов и Фербер