Отзывы на книгу «Сгинувшее Время. Рождение Смерти»

История цепляет с первых страниц, жду продолжения!

Ну что сказать? Это великолепно! Автор не разочаровал, история интересная, глубокая, яркая. Герои неоднозначные, но этим и привлекают. Мир уникален и хорошо проработан. Теперь буду с нетерпением ждать продолжения!

Я просто в восторге от того, насколько крутая книга! От мироустройства, героев и сюжета, жуть как жду продолжение!

Шикарная книга, мне очень нравится читать ее в процессе! Хочется скорее следующую главу, чтобы узнать, как будут развиваться отношения Рэн и моего любимчика Алгода, и кто замешан в происходящем из Богов

"…где-то в далёких землях погибает одна Смерть и рождается другая. Все шло своим чередом, несмотря ни на что."

Буря эмоций пронесли меня, словно мчащийся поезд без тормозов, при чтении книги. Каждая законченная глава просила начать читать новую! Короли и королевы, прринцы и принцессы, боги и драконы, битвы и сражения, интриги и, конечно же, любовь. И главный вопрос! Какой же из богов одержит вверх?

Однозначно книга! Мне понравилось! И могу сказать, что ожидаю продолжения!

книга которая цепляет с первой строчки, и от которой невозможно оторваться. Одна из фишек книг Тейры ри, это то что сложно порой сказать а кто главный герой а кто второстепенный. Вот Логан он второстепенный? но для меня лично главный и я за него капец как переживаю. И так можно сказать про каждого персонажа книги. За счет того , что все персонажи хорошо раскрыты читается очень интересно. Буду ждать продолжения.

Пора возвращаться к моему любимому автору и восхитительным историям, о которых просто невозможно молчать!!! Я готова каждый раз кричать о том, что моё сердце рвут на куски, а потом залечивают, и так снова и снова.

Как и всегда Тейра смогла не просто написать книгу с типичными персонажами и сюжетом, а создать что-то неповторимое, красивое и увлекательное.

Повествование идёт плавно, от одного события к другому, ты наслаждаешься чтением и просто слепо идешь за героями.

Первое, за что у нас цепляется глаз – это драконы. Мощные, сильные, могущественные, от одного описания у меня мурашки по телу.

Но! Здесь драконы не просто летающие звери, от которых проку никакого. В этой книге драконы выступают в качестве Богов-Отражений ( Жизнь и Смерть и 4 природные стихии) , которые следят за порядком в мире людей ( созданий Пустоты ), а ещё есть Время ( сам создатель нашего мира). Также обладать возможностью стать драконом могут и обычные люди, которые должны пройти Тропу Избранных и заслужить силу.

Что уж говорить про главных героев, которые за всё время чтения становятся родными, будь то за день чтения или несколько недель.

Хорошо, что пишется вторая часть и можно ещё немного побыть с моими любимками.

Если вы хотите типичный сюжет, где всё с героями понятно с первых страниц, ха-ха, как бы не так. Здесь автор не делит мир на чёрное и белое, тут нет «плохих» и «хороших». Каждый герой ошибается и восстанавливает свою репутацию, показывает нам своё нутро ( порой и не всегда красивое).

Ну и как же я могу не сказать про животный мир? Всегда в книгах автора вы встретите животное, которое покажет, что мир живой и настоящий, реалистичный

Маленькая мышка – смышленный волкодав, питомец Рэнлы, которая сможет налепить улыбку на выше лицо.

Ворон – конь Алгода, в котором он души не чает. Его друг, его забота и ответственность. Чуть ли не единственное существо,в котором принц находит утешение.

Козы Морая – смешные и забавные, которые даже в самые тёмные времена напомнят, что жизнь идёт и она прекрасна.

В книге абсолютно точно раскрывается весь мир, который мы видим, признаюсь честно я не прочитала эту книгу, а прожила и с нетерпением жду вторую часть.

Автор для меня не новый, в свое время был читан - зачитан до дыр цикл темного фэнтези «Последний демон». Новая работа — новые эмоции и впечатления. Ключевое слово для первой книги МАСШТАБНО. Но, давайте по порядку.

Расскажу про изюм книги:

— Драконы. Если вы не любите драконов, значит вы не любите фэнтези. Казалось бы, тема драконов раскрыта вдоль и поперек, тем более сейчас, когда на пике популярности сериала, народ скупает Мартиновский двухтомник «Дом драконов». Однако, автор смогла дать новое звучание старой песни: здесь драконы - Боги - Отражения. Не просто орудия силы и возмездия, а основы мироздания и религиозного мировоззрения людей. В основе жизни смертных поклонение Верховному Богу Времени, Великому дракону и его Отражениям – драконам Жизни, Смерти и четырех стихий. А еще простой человек тоже может стать могущественным зверем, если пройдёт Тропу Избранных и получит благословение.

— Очень много ярких и харизматичных персонажей среди которых нет однозначно «хороших» или «плохих» героев. Серая мораль наше все. А как иначе объяснить эти эмоциональные качели от страницы к странице: становишься адвокатом и судьей в одном лице. Несдержанный, одержимый своим безумием Алгод размягчает читателя нежной любовью к своей сестре; невинная, трепетная Рэнла удивляет своей жаждой отмщения; коварная и лживая Хьелла оказывается слабой женщиной просто ищущей капельку нежности, величественный и надменный Дариз поражает великодушием и заботой о Торие; а могущественный и древний Рэй удивляет своей беспечностью и наивностью.

Продуманный сеттинг. В очередной раз разбираясь «ху из ху» в своем блокнотике, не смогла не восхититься воображением писательницы. Масштабные события и эпичные сражения, дворцовая политика и подковерные интриги, опасные приключения и горячие объятия случаются в невероятно объемных декорациях континентов и королевств Скрытого мира.

Что в итоге? Получилось довольно интересно и увлекательно. Так и хочется запрыгнуть на спину антрацитового дракона и лететь наслаждаясь солнцем и прохладным ветром, а не вот это все. На мой взгляд, произведение по достоинству оценят любители творчества Ребекки Ярос, Эммы Хэмм, Робин Хобб и Ле Гуин. Ну, а я, в свою очередь, буду с нетерпением ждать вторую книгу, так как имхо, история только начинается. Вдохновения автору!

Красивая, философская, увлекательная и захватывающая с первых страниц история, в которой переплелось и уместилось, кажется, все: нерушимость семейных уз, обжигающая любовь-страсть, месть, предназначение и рок. Было интересно наблюдать за богами, ведущими свою игру, и за смертными, пытающимися их переиграть. Мрачная и жестокая атмосфера книги прекрасно дополняет повествование, которое, кстати, богато на довольно неожиданные сюжетные повороты. Второстепенных героев здесь почти нет, поэтому переживаешь за всех разом. Множество сюжетных линий книгу тоже не портит.

382276194, спасибо за отзыв!

суперская книга которая имеет лихо закрученный сюжет, неоднозначных героев и непредсказуемые повороты сюжета. Несмотря на юный возраст героев, испытания выпали им совсем не детские, я честно сказать в ужасе и гневе сколько всего им приходится пережить.Надеюсь во второй книге им будет полегче, а нам поспокойнее. однозначно рекомендую книгу прочтению. она крутая.

28 мая 2024
2024