Отзывы на книгу «У любви на крючке», страница 2

Тесса Бейли и её «У любви на крючке» вновь заманивают в самобытный рыбацкий городок. Теперь история сплетается вокруг Ханны и Фокса, которые в первой части лишь оттеняли главных героев.

Итак. Ханна — рассудительная и добрая девушка, с сердцем хиппи и музыкой в наушниках 24/7. Если вы когда-нибудь слушали песню и представляли себя в клипе, то вот это и есть быт Ханны. Она подберёт саундтрек к любой ситуации. Девушка борется за место под софитами на работе и параллельно грустит из-за безразличия коллеги.

Ну и дружит с моряком Фоксом. Он бабник и беззаботный гулёна, окружённый венцом безбрачия. И отличный друг, ведь именно Фокс поможет Ханне очаровать её неприступного краша.

Эта часть мне понравилась и не понравилась одновременно. С одной стороны, это хороший роман о выходе из френдзоны. Флирт по смс, страх разрушить дружбу, взаимное притяжение. Герои ищут место в жизни, разбираются в травмах, вылезают из собственной скорлупы. Ну вот всё тут есть.

А с другой стороны, книга похожа на второй сезон сериала. И этот сезон получился хуже первого. Тебе всё ещё интересно, актёры те же, музыкальный фон неплохой. Но смотришь серию и пилишь ноготь, отвлекаясь на телефон и бутерброд.

Возможно, здесь получилось пресловутое «дело не в тебе, дело во мне». По мне «Что случилось этим летом» увлекательнее. В ней соль океана, волнение за жизнь любимого, борьба со стихией, пережаренные сцены соитий.

Между Пайпер и Бренданом всё искрило, будто несколько вилок засунули в хлипкий переходник. Между Ханной и Фоксом тоже пробегает электричество. Но оно похоже на статическое. Словно синтетическим пледом трясёшь, а он тебя любовно покусывает.

Так что для меня эти герои так и остались второстепенными. Милыми, забавными, но всё же вторыми скрипками.

Очень милая и легкая книга. Как уютный вечер и звук прибоя. В меру веселая и яркая, но есть у нее сложные стороны. Иногда она заставляет задуматься, иногда она просто веселит.

Под конец ты уже начинаешь болеть за главных героев и боишься, смогут ли они быть вместе

Вторая прочитанная книга Тессы Бейли, не менее интересная, но с более психологическими моментами и меньшей динамикой. Жду новинок от любимого автора!

Милая история о том, как нежная дружба перерастает в океан чувств, которые не остановить! Сама была в похожей ситуации, поэтому с удовольствием окунулась в те чувства, которые испытываешь под этой волной приятных ощущений. Герои приятные, им хотелось сопереживать и надеяться на счастливый финал!

05 октября 2023
978-5-04-189531-0